Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Что посетить в Хургаде

  • Мне нравится!10      
  •  0 комментариев
Хургада в каком-то смысле является «пионером» туризма в Египте - в свое время именно этот курорт принял первых «массовых» туристов. И успешно поддерживает уровень своей популярности и сейчас. Располагаясь на берегу Красного моря, этот известный египетский курорт имеет свои отличительные особенности и преимущества. Ниже - подборка узнаваемых и любимых туристами достопримечательностей Хургады от RuTraveller.
1/16

Красное море расположено в тектонической впадине, разделяющей Аравийский полуостров с Африкой. Это самое солёное из всех морей, которые входят в состав Мирового океана. Его площадь составляет 450 тысяч км², а объем воды – 251 тысяч км³. Длина Красного моря варьируется в пределах от 1932 до 2350 километров, а его ширина составляет от 305 до 360 километров.

Суэцкий и Акабский заливы располагаются на севере моря. Глубина последнего достигает больших значений, примерно до двух километров, из-за проходящего по нему большого разлома. Вода Красного моря кристально чистая, ведь в него не впадает ни одна река, несущая с собой песок и ил. Это выступает его характерной особенностью.

Содержание соли в одном литре воды равняется 41 грамму. Для сравнения приведем статистику: в Чёрном море – 18 граммов, в Балтийском море - 5 граммов, а в открытом океане - 34 грамма соли на литр воды. Около 2000 мм жидкости испаряется из Красного моря за год, а выпадает около 100 мм осадков, и то исключительно в зимние месяца.

Хургада
3.56 24 52 510 182 56497 В путеводитель
1/16

Красочное шоу «Поющие фонтаны» проводится в Хургаде на территории гостиничного комплекса Golden Five каждый вечер. В 21 час 30 минут, у входа в отель Paradise, в темноте южных ночей загораются десятки разноцветных огней, и под звуки музыки Чайковского в воздух взлетают струи фонтанов, которые по мере звучания музыкальной композиции плавно меняют формы и переливаются всеми цветами радуги.

Полюбоваться на водных «артистов» могут все желающие: вход на шоу абсолютно бесплатен. Добраться до комплекса Golden Five можно как самостоятельно, так и из любого отеля — экскурсия на шоу, включающая в себя последующий ужин в национальном кафе, стоит от 15 долларов.

Хургада
3.68 19 29 505 190 13806 В путеводитель
1/16

Знаменитая Аравийская пустыня расположена на африканском континенте в Египте между Красным морем и долиной Нила. Она является частью великой пустыни Сахары.

С восточной стороны Аравийская пустыня ограждается горами, среди которых самыми высокими являются Шэиб-эль-Банат и Гариб. Практически вся пустыня представлены подвижными барханами, песчаными насыпями, а в середине наблюдаются скалистые участки.

В Аравийской пустыне сложно найти что-то живое, слишком часто в ней проходят песчаные бури, дуют сильные ветра и очень мало выпадает осадков. Несмотря на такие сложные условия для существования все же в одной из самых больших пустынь мира можно встретить растения, приспособившиеся к жизни: пепельник, финиковые пальмы, можжевельник, каперсник.

Из животного мира можно встретить насекомых, змей, ящериц и некоторых птиц.

Для туристов в ближайшей ее части к Египту предложат прокатиться на верблюдах или на более современных транспортных средствах квадрациклах.

Хургада
3.63 17 53 420 371 20439 В путеводитель
1/16

Шоу «Тысяча и одна ночь» - шоу, способное с легкостью перенести зрителя из Хургады в Багдад и рассказать про сфинксов и фараонов, про Шахеризаду и Синбада, про ковер-самолет и гаремы.

Кстати, ведет шоу, как раз Шахеризада - точнее, девушка, обладающая столь же невероятной красотой и красноречием, коими блистала в свое время и старшая дочь царского визиря.

Помимо Шахеризады, зрителей радуют национальным танцем живота, мужским танцем с платком, невероятными трюками на лошадях, а также по сцене шествуют верблюды. И нет в мире аналогов этому шествию.

Представление длится 3 часа и сопровождается всенепременными кальяном, кофе, массой фокусов и других приятных сюрпризов.

Хургада
4.31 13 7 178 343 5970 В путеводитель
1/16

Христианство появилось в Египте гораздо раньше ислама, но при всем желании вам будет довольно трудно найти привычную церковь. По легенде в эту страну учение Христа принес апостол-евангелист Марк, но сейчас во всей стране насчитывается не более 6-8% верующих христиан. При этом исповедуют его египтяне-копты в своей традиционной манере.

В Хургаде находится всего одна церковь. Она расположена в жилом доме и со стороны совершенно невозможно догадаться, что внутри есть храм. Туристы могут спокойно заходить внутрь и даже поставить свечку, если не смутятся непривычного интерьера.

Во время службы прихожане не стоят, как это принято у нас, а сидят на деревянных скамейках. На стене находится проектор и несколько телевизоров. Никакого дрескода для вхождения в храм нет, поэтому многих удивляют женщины с непокрытыми головами. Ну и конечно же сама служба проводится на арабском.

Египтяне-копты очень радушно относятся и к православным, и к католикам. Это очень сплоченная группа населения, которая терпит множество притеснений в исламской стране. Церковь для них единственное место, где можно свободно встретиться и поговорить по душам, пообщаться, попросить поддержки.

Хургада
4.3 4 12 131 1 11674 В путеводитель

«Калипсо» - один из самых популярных клубов Египта. Здесь уютно и чересчур пахнет русским духом. С завидной регулярностью из колонок льется русская попса, чередуясь то с хип-хопом, то с андеграундом, а то и арабская музыка заявит о себе.

Каждый день «Калипсо» наполняют лазерные шоу, всевозможные конкурсы и масса позитива.

В сам комплекс «Calipso» входят бар, ночной клуб, китайский ресторан и кофе-шоп для поклонников кальяна на свежем воздухе.


Хургада
4.2 2 8 111 16 4508 В путеводитель
1/16

Последние несколько лет все больше и больше туристов обращают свое внимание на острова Гифтун, расположенные неподалеку от Хургадыы. Только здесь обладатели специальных приспособлений для ныряния смогут увидеть грандиозный подводный мир, раскинувшийся у побережья.

Всего существует два острова Гифтун: Малый и Большой. Обычно туристы посещают именно Большой остров. Он полностью песчаный и практически лишен растительности, здесь во всю разгуливают морские ветра. Песок зачастую подымается и с большой скоростью летит невысоко над поверхностью острова, при столкновении с ним вы ощутите сильное покалывание в незащищенных одеждой местах. Виды здесь просто прекрасные: бирюзовое море, синее небо и желтые пески под ногами. Температура воды в море намного выше, чем около самой Хургады.

В районе острова расположено большое количество прекрасных рифов. Разнообразнейшие виды морских животных проживают здесь: мурены, каракатицы, скаты и другие экзотические обитатели. Около Малого Гифтуна расположено большое количество подводных пещер, а глубина дна достигает 45 метров.

Хургада
4.45 2 6 80 17 5064 В путеводитель
1/16

Hard Rock Cafe является одним из самых популярных заведений по всему миру. Ресторан-кафе расположен в центре Хургады. У Hard Rock Cafe - сложившийся стиль и веселая атмосфера праздника.

Ресторан-кафе является известным и раскрученным брендом. Все заведения этой сети похожи друг на друга, но у каждого из них имеются и различия. В Хургаде кафе создано в приятной песочной палитре. Сверху заведения на посетителей смотрит черный автомобиль, а около кафе расположена большая гитара – все эти детали создают свой стиль, привлекая к себе внимание туристов. Вечером фары машины горят, показывая вход в кафе, гитара и буквы вывески также снабжены подсветкой.

В меню Hard Rock Cafe - фаст-фуд, мясные блюда, морепродукты и напитки. Официанты здесь вежливые и быстрые. Гиды советуют попробовать фирменное блюдо из мяса, приготовленного на углях. Средний чек равен 5-25 долларам.

Особенностью ресторана являются пенные вечеринки, которые проводятся каждую субботу. При входе часто дают приглашения на дискотеки и купоны на бесплатный алкоголь. При Hard Rock Cafe имеется свой магазин сувениров, в котором можно приобрести майку с логотипом заведения.

Хургада
4.13 5 3 53 81 10483 В путеводитель
1/9

Аквапарк "Титаник" – это огромный водно-развлекательный комплекс в городе Хургарде, один из лучших в Египте, который находится возле одноименного отеля. Аквапарк насчитывает около 20 разных водных аттракционов на любой вкус. Возле аквапарка недалеко расположен пляж, где можно искупаться и позагорать на солнце, а на территории комплекса есть бар, ресторан, магазин и спасательные станции.

Для взрослых здесь есть много водных горок, таких как: «Летающие лодки», «Зиг-заг», «Мастер бластер», «Свободное падение в трубе», «Свободное падение», «Черная дыра», «Цунами», горки для рафтинга и другие. Также здесь есть «ленивая речка» - искусственная речка с подогревом, с волнами, водоворотами, здесь можно купаться даже зимой. Также взрослые смогут отдохнуть в сауне, турецкой бане, сходить в массажный кабинет, косметический салон. Для детей тут тоже много разных развлечений, таких как детские горки, в виде зверушек, бассейн для детей, души, со смешными названиями: «Клоун», «Пингвин», «Дельфин» и «Гриб».

Персонал, который работает в «Титанике», в большинстве знает русский язык. Работает аквапарк с 10 часов и до вечера. В общем, цены вполне приемлемые, для гостей отеля «Титаник» и детям до 6 лет вход бесплатный.

  • Мне нравится!10      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: