Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи северного Гоа

  • Мне нравится!12      
  •  0 комментариев
Пляжи северного Гоа тянутся вдоль побережья длинной 30-километровой песчаной полосой. В отличие от спокойных южных пляжей здесь вас ждет нескончаемый круглосуточный праздник, пляжные вечеринки на всю ночь и многочисленные бары, магазины и кафе. От RuTraveller – подборка лучших пляжей северного Гоа.
Калангут
4.04 19 21 294 1471 26314 В путеводитель
1/16

В наше время 7 километров пляжа Калангут занимает территория туризма с подавляющей массой отелей, магазинов и ресторанов. Массовку добавляют местные жители - индусы, которые проводят в Калангуте свой отпуск. Район Калангута славится довольно оригинальными ландшафтами: при въезде виднеется фальшивый купол церкви Святого Алекса, а изумрудная зелень полей, расположенных неподалеку, добавляют колорита.

Достопримечательностью пляжа является Художественная галерея «Керкар», в которой вы сможете ознакомиться с работами всех гоанских художников. В «Керкаре», один раз в неделю, проводят вечер индийской песни и танца, посетить который однозначно стоит.

Тем кто любит потусоваться на Калангуте скорее всего будет скушно, так как из выдающихся мест такого плана на пляже остались лишь три заведения: «Peter`s bar», «Angela P. Fernandes» и «Bob`s Inn».

Пляж рассчитан на тех, кто хочет спокойно отдохнуть и насладиться природой, если вы один из таких туристов – добро пожаловать!

1/16

Baga Beach расположен в Северном Гоа, в 9 км от Mапузы и 16 км от Панаджи, столицы штата. Пляж граничит с Calangute Beach на юге, а на севере река отделяет его от Anjuna Beach.

Здесь вы найдете все, начиная от водных развлечений (банан, парашют, скутер) и заканчивая изысканными ресторанами. Многие приезжают сюда, чтобы порыбачить. Пляж славится своей ночной жизнью. Здесь находится один из самых знаменитых танцполов на Гоа клуб Титос (Tito').) Вход для женщин – свободный, а вот мужчинам и супружеским парам придется платить. Поражает большое количество кафе, баров, ресторанов с открытыми верандами, предлагающих широкий ассортимент разнообразных блюд, для ценителей кофе здесь приготовят настоящий "эспрессо". Качество пиши – превосходное, а цены – разумные.

Главный плюс этого места для отдыха с детьми - речка Бага, в водах которой малыши очень любят купаться. В месте впадения реки в море расположены красивые черные камни, вокруг которых постоянно "кипит" вода. 

Неподалёку от пляжа Бага находятся целебные источники Моттант.

Вагатор
4.1 21 17 199 282 13115 В путеводитель
1/16

Недалеко от Анджуны, в северном Гоа, расположен симпатичный курорт - Вагатор (Vagator). Он популярен, в первую очередь, среди людей, любящих танцевальную музыку. Немноголюдные пляжи, скалы, которые спускаются прямо к морю, огромные пальмы и красивейшие пейзажи - это то, что делает Вагатор одним из самых красивых мест на северном побережье. Несколько неразвитая инфраструктура позволяет избежать минусов более популярных курортов, но предоставляет все самое необходимое для отдыха. Здесь найдутся гостевые домики и отели, ресторанчики, расположенные на берегу, а также некоторые культурные достопримечательности.

Среди поклонников отдыха в Гоа, Вагатор пользуется большим спросом из-за его пляжей, несмотря на то, что песок на них темного цвета, и камни встречаются как под водой, так и на пляже. Состоит он из трех пляжей: Большого, Среднего и Малого.

Большой Вагатор расположен прямо под крепостными валами форта Чапора. Этот пляж довольно широкий, песок на нем белый, а виды просто великолепны. Довольно часто сюда приезжают автобусы с экскурсиями (обычно в обеденное время). Небольшой пляж, окруженный скалами, это Средний Вагатор, знаменит тем, что наверху расположено популярное место вечеринок Disco Valley.

Малый Вагатор – наиболее популярный среди отдыхающих, он закрыт скалой, поросшей пальмами, а рядом с ним находятся симпатичные рестораны и отели.

1/16

Пляж в Анджуне - череда прибрежных кафе, стоящих на сваях или спускающихся террасами к морю, с бесконечной музыкой и яркими персонажами.

Анджуне славится своими «вечеринками полной луны», известными ночными клубами «Дольче Вита» и «Парадиз», трансовыми вечеринками Hill Top, Full-moon Night Party, Shiva Valley (Анджуне - столица Goa trance), отменным пляжем, бешеной энергетикой свободы и, безусловно, блошиным базаром «Анджуна Маркет».

Каждую среду на базаре устраивается настоящий карнавал красок. Торговцы со всей Индии стекаются сюда, чтобы предложить искушенному глазу туриста ручной работы тибетские, кашмирские и гуджаратские безделушки, серебро, европейские снэки, кассеты с Гоанским трансом, слона для фотографии. Одним словом, проще сказать, чего они предложить не могут, но и это довольно затруднительно.

Закончить день нужно в знаменитом Shore Bar, где вечерами провожают солнце.

Арамболь
4.29 14 12 163 331 9584 В путеводитель
1/16

Когда-то Арамболь была простой рыбацкой деревней. Собственно, лодки здесь стоят и сейчас, готовые в любой момент отправиться за новым уловом. По утрам и вечерам свежую рыбу можно всегда купить у местных рыбаков и даже поторговаться о цене. По сравнению с другими курортами Гоа, здесь не так многолюдно, но это не снижает уровень обслуживания туристов.

В основном Арамболь выбирают те, кто предпочитают отдыхать самостоятельно, "дикарем". Здесь песчаные пляжи, прозрачная вода и ласковое солнце. Отдыхающие любят запускать воздушных змеев, кататься на кайтах, медитировать, заниматься йогой и сливаться с природой.

В часы заката в Арамболь проходит так называемый sunset. Много людей собираются все вместе на побережье и провожают солнце. Церемония сопровождается танцами, песнями и барабанными ритмами.
В Арамболе есть дерево любви, около которого принято признаваться в своих чувствах на рассвете.

Морджим бич
4.52 23 11 192 1426 34836 В путеводитель
1/16

Пляж Морджим (Morjim) - это трехкилометровое песчаное побережье с воздушными ресторанчиками из пальмовых листьев, мягкое море, нежный ветер, горячее солнце и абсолютно сумасшедшие по своему размаху и энергетике ночные вечеринки. Пляж Морджима пользуются особой популярностью именно среди русских туристов - практически, это «русский» пляж.

Морджим - идеальное место для активного отдыха. Здесь популярны виндсерфинг и кайтинг. Специально для русских туристов есть два ресторана - «Главфиш» и «Чайковский».

В южной части, там, где Чапора впадает в море, находится очень привлекательное место - черепаший берег, Turtle Beach. В Морджиме все уверяют, что сюда в период с октября по март приплывают большие оливковые черепахи, чтобы отложить яйца. Именно поэтому Морджим объявлен государственным заповедником и строго охраняется государством. Пляж Морджим также известен тем, что местные жители ловят здесь сетями рыбу, высушивают ее и продают в качестве удобрения для пальм.

Кандолим
4.22 20 15 242 212 28012 В путеводитель
1/16

Пляж Кандолим расположен в 14 километрах от столицы индийского штата Гоа – города Панаджи. В основном пляж состоит из чистого мягкого песка. Близ Синкуэрима имеются центры почти всех видов водного спорта: здесь можно заняться как парасэйлингом, так и плаванием к местам обитания дельфинов, а также многим другим.

На пляже в районе Donna Florina Beach Resort находится место сбора приверженцев различных религиозных практик. На набережной работает множество кафе и ресторанов, из которых стоит отметить Floyd’s с традиционными блюдами Гоа, Bom Sucesso с караоке и живой музыкой, Coconut Inn, Flambee с великолепной кухней, Allspice около Taj Holiday Village, Top Corner и Stone House. Также неподалеку располагаются отели и магазины. От пляжа с частотой в 20 минут ходит автобус и всегда можно воспользоваться такси.

Мандрем бич
4.31 14 6 103 581 5223 В путеводитель
1/16

Рядом с этой деревушкой находится пляж Дюна(Dunes), но между ними нет четкой границы, поэтому его зачастую называют Мандремом. К пляжу через водоем ведут два мостика: один деревянный, другой бамбуковый. Вокруг почти белый песок, зелень и пальмы. Днем можно увидеть воздушных змеев, заняться йогой или поиграть с мячом.

Мандрем часто выбирают семьи с детьми, не удивительно, ведь этот пляж очень чистый. Пляж имеет всю необходимую инфраструктуру и пока не превращен коммерческую курортную зону. Эта бывшая рыбацкая деревня сохранила ту непринужденную атмосферу, ради которой приезжают путешественники.

В близи белоснежных пляжей всегда найдется место для торговли. За напитками, продуктами питания и другими нужными вещами можно отправиться пешком, на такси или арендованном скутере на рынок Мадламаз-Мандрем. Выбор проживания в этом райском уголке самый разнообразный. Состоятельные туристы могут позволить себе арендовать отдельную виллу, более экономные варианты – снять бунгало или номер в гостинице. Все варианты находятся в непосредственной близости к пляжу - от50 до 200 метров.

Мандрем – это прекрасный уголок для медитации и светского отдыха в окружении буйной свежести и кокосовых пальм.

Вагатор
4 19739 В путеводитель

Пляж Марбелла находится в штате Гоа, в сорока километров от города Панаджи.Обустроенный новый пляж и прибрежная полоса успела полюбиться туристам.Особенность новой жемчужины индийского побережья Северного Гоа в том, что здесь нет назойливых торговцев безделушками, не гуляют оживленные толпы отдыхающих, а местное население очень благожелательно относится к туристам.

Он очень компактный, рядом находится йога-центр, и занятия проходят прямо на берегу.Это место, где можно заниматься медитацией и не думать о том, что к тебе обратятся «Hello, my friend». Чистый белый песок пляжа, безоблачное небо, ласковые теплые волны Аравийского моря, экзотическая природа этого райского уголка подарят туристам яркие незабываемые впечатления.

С высокого холма, на котором находится заброшенный форт Чапора, путешественникам откроется удивительной красоты картина, погружающегося в морскую пену солнца.Это замечательное место отдыха от напряженного ритма жизни шумных мегаполисов, сюда непременно захочется вернуться.

Арамболь
0 6 30 1592 В путеводитель
1/16

Пляж Керим – самый отдаленный пляж на севере штата Гоа и расположенный у самого устья реки Терекол. Это место создано природой для любителей уединённого отдыха, которые любят наслаждаться закатами необычайной красоты.

Пляж Керим находится на севере Гоа, в юго-западной части Индии. Его широкий белый песчаный берег простирается с севера на юг почти на два километра. Отличительная черта пляжа – полна тишина вокруг – сюда почти не долетают посторонние звуки с паромной переправы в Махараштру.

Берег пляжа украшают не только пальмы, но и многочисленные хвойные деревья, где прячется темпель, который используется местными жителями в качестве дома культуры. Все желающие могут снять жильё в этом районе - бунгало на берегу или отдельную комнату в хостеле ближнего поселка. Перекусить можно в небольших ресторанчиках – шеках, в которых готовят вкусные местные блюда.
Лучшее время для посещения пляжа Керим – февраль, когда здесь не очень жарко и можно хорошо отдохнуть.

  • Мне нравится!12      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: