Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Необычные кафе Москвы

  • Мне нравится!14      
  •  0 комментариев
Необычные кафе Москвы – увлекательные места, где можно не только вкусно поужинать и приятно провести время, но еще и утолить свою творческую натуру, жаждущую острых ощущений и экстравагантных подходов к отдыху. Вашему вниманию – подборка от RuTraveller самых необычных кафе Москвы.
1/9

Кафе «Диду» является одним из самых экстраординарных развлекательных заведений, аналогов которому нет во всей Москве. Его особенность состоит в том, что все гости имеют уникальную возможность попробовать свои силы в пластилиновом искусстве. Заведение расположено в самом центре столицы, на улице Мясницкой.

Главная фишка кафе – это пластилин, он здесь везде. Стены и люстры украшают затейливые пластилиновые фигурки, которые слепили и оставили на память о себе посетители «Диду». На каждом столе можно найти пачку пластилина, побуждающую к творчеству.

Но главный козырь заведения – пластилиновая репродукция Джоконды, созданная гостями под руководством художника Никаса Сафронова. Этот шедевр занимает центральное место в кафе, на стене барной стойки.

С понедельника по пятницу «Диду» - это уютное кафе, где можно насладиться восхитительной европейской кухней, а в выходные дни здесь проходят зажигательные дискотеки, на которых играют лучшие ди-джеи столицы.

1/2

Ресторан «Турандот», открывшийся на Тверском бульваре в декабре 2005 года, немедленно стал модным местом и одной из главных достопримечательностей нашей столицы – причем не только гастрономической, но и архитектурной. Обязательной для посещения, наряду с Кремлем, Большим театром и Третьяковской галереей.

Большое двухэтажное пространство, скрывающееся за стенами скромного особняка, строилось и оформлялось почти пять лет. Название заведения отсылает просвещенных гостей к одноименной пьесе Карла Гоцци, спектаклю Евгения Вахтангова и опере Джакомо Пуччини. Легенда о любви китайской принцессы Турандот и татарского принца Калафа нашла отражение в романтической ауре этого места.

Интерьер ресторана создан в стиле позднего барокко – «шинуазри» (от французского chinois, китайский). Здесь представлены старинные французские гобелены и английские часы, восемь действующих каминов и хрустальная люстра в духе эпохи Людовика XIV, антикварные венецианские зеркала, немецкий фарфор, кованые решетки тульских мастеров-оружейников. Все это гармонично соседствует с барной стойкой из резного стекла, напоминающей футуристический объект или произведение современного искусства.

На первом этаже «Турандот» – lounge-зона с ее приятной атмосферой, на втором – классический ресторан. На обоих этажах можно забронировать приватные кабинеты. В ресторане представлена паназиатская и европейская кухни. Традиционные блюда соседствуют с авторскими идеями. Экзотические ингредиенты и оригинальные вкусовые сочетания – продолжение игры, правила которой задал эклектичный интерьер.

Оставаясь модным и актуальным местом, «Турандот» постоянно удивляет своих завсегдатаев. Здесь проходят джазовые вечера, предлагаются специальные меню, обновляется коктейльная карта.

1/2

Ресторан "Храм дракона" – удивительное место, с прозрачным полом, где будто бежит небольшая река, населенная японскими карпами «Кои» и красноухими черепахами, по мостикам гуляют уточки – императорские мандаринки и китайский фазан.

Ресторан "Храм дракона" представляет две полноценные кухни: японская и китайская. Благодаря усилиям шеф поваров в меню ресторана постоянно появляются новые блюда, а качество уже зарекомендовавших себя остается на самом высоком уровне. Ресторан предлагает своим гостям выбрать живую рыбу - карпа, форель, угря или лобстера из аквариума, которые будут приготовлены по-китайски или по-японски. Здесь вам подадут мясо кролика, лягушки, ягненка, угря в любом виде – в "Храме Дракона" внимательно относятся к пожеланиям каждого гостя.

Винная карта ресторана насчитывает около двухсот позиций, в которой присутствуют вина Франции, Италии, Испании, Чили, Аргентины, Австралии, Африки, Новой Зеландии.

1/2

Трамвай "Аннушка" – это легендарный трактир на колесах, предлагающий уютный и романтический ужин с прогулкой по старой Москве. Трамвайчик ездит по определенному маршруту, здесь есть и гардероб с туалетной комнатой, и караоке, и мягкие и удобные диванчики.

Сегодня это трамвай – трактир, но уже завтра, словно по мановению волшебной палочки, он может превратиться в детскую игровую комнату, колесящую по нашему городу на радость счастливым детишкам. Ощущение радости и праздника останется в воспоминаниях детей навсегда. Также трамвай может превращаться в красивейший банкетный зал для, конференц-зал VIP уровня или диско-клуб с зажигательной музыкой.

1/2

Lucky Lori Village – первое тайм кафе с потолками 5-ти метровой высоты и полноценными балконами (антресолями), необычным дизайном с балконом и винтовой лестницей. Для любителей уединения подойдут изолированные ниши и две отдельные комнаты, а любителей простора приятно порадует общий зал с большими удобными пуфиками. По ковру из травы весело скачет пестрый дружелюбный кролик, а на балконе живет забавная белка-летяга.

Здесь вы платите только за время нахождения в заведении, все остальное - бесплатно: чай, кофе, лимонад, различные сладости, wi-fi, настольные игры, канцелярские принадлежности, компьютер, сканер, копировальный аппарат, бумага, краски, кисточки и другие материалы для поделок, электронное пианино и 6-ти струнная гитара, собрание книг и нот, которые можно будет при желании скопировать, коллекция самых лучших фильмов, которые можно посмотреть на большом плазменном экране, разнообразные выставки, творческие вечера и мастер-классы.

Здесь есть разнообразные варианты размещения гостей на любой вкус. Сюда можно прийти с детьми и даже с маленькой любимой собачкой, которую не с кем оставить дома. С собой можно приносить музыкальные инструменты, свои любимые игры и любое угощение. Можно заказать доставку пиццы или суши, если вы проголодались и хотите как следует перекусить. Здесь уютно, как дома, только гораздо веселее!

1/2

Ресторан "Экспедиция" – это блюда из деликатесных экологически чистых продуктов Севера России, уникальный интерьер, живая музыка ежедневно с 19.00, организация и проведение мероприятий любой сложности, выездное обслуживание, детское меню и детские праздники в семейном клубе, подарки для посетителей.

В центре Москвы, рядом с метро Китай-Город, в стенах городской усадьбы 30-40-х годов 19-го века, таится вход в неповторимый мир приключений, полный интригующих трофеев, реальных историй и легенд "Экспедиции". В ресторане представлено несколько тематических залов.

В основном зале дышат таежным лесом вечнозеленые сосны, тихо струится горная река под стеклянным полом, потрескивают дрова в жарком камине и на «опушке» зала красуется полярный вертолет МИ-2. Каждый вечер музыканты играют и поют походные песни, потому что без гитары и душевных напевов нет настоящего отдыха для русской души.

Два вип-зала "За камином" и "Таежный" – со сводчатыми старинными потолками, массивной деревянной мебелью и большим открытым камином – очень уютные и комфортные. Находятся на нижнем этаже ресторана и идеально подходят для проведения переговоров, конференций и для любителей поэтической уединенности.

Два стилизованных зала – "Домик на крыше" и "Поляна на крыше" – погружают в атмосферу загородного отдыха в уютной беседке с гречишными подушками или комфортном гамаке среди солнечных бликов, а в холодное время года свои двери распахнет настоящий домик лесника, в котором теплую атмосферу вечера поддержит живой огонь, бросающий отсвет на оленьи шкуры, ждущие своих гостей.

1/2

Ресторан «В Темноте?!» – это ресторан, где вы едите в полной темноте, на ощупь, и вас обслуживают незрячие официанты. Концепция ресторана доказывает, что не видеть – это не значит не жить, это значит – жить по-другому, не так, как привычно.

Посетители ощущают то, что чувствуют слепые люди каждый день в своей повседневной жизни. Незрячие официанты, профессиональные и внимательные, становятся «видящими», а гости «слепыми» на время ужина в темноте, который длится от 1,5 до 2х часов.

При входе в ресторан вас встретят доброжелательные официанты. Они проводят Вас к столику и помогут сделать заказ, расскажут о правилах поведения в «темном зале» и передадут вас в надежные руки официантов-проводников темного зала.

1/2

Кафе-бар «City Space Bar & Lounge», расположенный на 34-ом этаже Свиссотеля Красные холмы, является одним из самых высоких панорамных баров столицы и входит в число 10 лучших баров мира согласно «Bartender’s Guide 2008″.

Обзор ресторана – 360 градусов, поэтому каждый может выбрать свою Москву, такую, какая ему нравится больше всего. С высоты 140 метров вы весь вечер будете заворожено смотреть на бескрайние городские пейзажи и наслаждаться уникальными коктейлями, созданными профессиональными миксологами. В меню бара много интересных коктейлей на любой вкус: и классические, и современные, и молекулярные.

1/2

Ресторан "Pink Cadillac" расположен в центре Москвы, на улице Большой Грузинской. Внутри — два зала: тут и настоящий розовый «кадиллак» 1958 года, и переливающаяся всеми цветами радуги дизайнерская люстра, и обшитые коровьими шкурами барные стулья, и белые меховые панели над баром, и классические пин-ап-картинки, и гирлянда из автомобильных номеров разных штатов, и сцена, и виниловые пластинки, и розовые телефонные аппараты, и американское кино на плазмах, и с размахом укомплектованная детская комната с тремя Sony PlayStation.

Ресторан – будто огромный пазл, в котором не потеряно ни одной детали, не только аккуратнейшим образом собран, но еще и помещен в рамочку под стекло и повешен на стену в самом выгодном свете. Тут реально продумано все. Фоновая музыка? Разумеется, Элвис Пресли. Фильм? Конечно «В джазе только девушки». Развлечения? Вечеринки, сцена для выступлений, штатный фокусник и даже время от времени танцующие официанты. Напитки? Десятка три одних только молочных коктейлей. Завтраки — круглосуточно. Летняя терраса — уже в следующем сезоне, по площади чуть ли не больше, чем сам ресторан. И даже пеленальный столик в женском туалете есть и пандусы для колясок.

1/2

Кафе "Дом на дереве" – интересный проект, выросший на Покровке, в старом центре Москвы. Здесь все бесплатно, а еще – полное самообслуживание. Еду можно приносить самому – все, что только захочется. Чай можно разыскать прямо здесь.

Вообще это даже не совсем кафе, а просто квартира на улице Покровка в доме номер 25. Её снимает группа молодых людей, придумавшая формат заведения, где платить по счёту не надо. На сайте «Дома» так и написано: «Дом на дереве» — это место, которое арендует каждый, кто сюда пришёл. Внутри всё бесплатно, и можно приносить с собой еду, но на выходе надо кинуть денег в чемодан».

Кафе небольшое, рассчитано на 20-25 человек, тут можно отдохнуть за книжкой или поиграть на пианино. Чтобы попасть в это уникальное заведение, нужно зайти в арку рядом с кафе "Шоколадница" и во дворе подняться по винтовой лестнице слева. Часы работы – с 15:00 до 23:00.

1/2

В парке «Сокольники», по соседству с пляжной зоной «The Бассейн», заново открылось кафе «Море внутри». Теперь оно находится в просторном здании в парке и обещает работать круглый год. Тут покрашенные в белый цвет кирпичные стены, открытая кухня, выходящие в зелёный парк большие окна, диван из деревянных поддонов, розовая и синяя мебель. «Море внутри» — проект не только про еду, здесь есть специальное помещение, где проводят занятия йогой, танцами, контактной импровизацией, рисованием, а также концерты, перформансы и кинопоказы.

Меню в «Море внутри» вегетарианское, но главное в нём всё-таки не это. Акцент делают на здоровое питание и натуральные продукты. В блюдах нет мяса, рыбы и яиц, зато используют молочные продукты: к салатам-конструкторам можно добавить адыгейский или молодой козий сыр, в соусы кладут фермерские сливки, в кофе – молоко.

В кафе неспешно покачиваются гамаки, а в воздушно-белых просторах "Моря" спряталось безмятежное счастье.

  • Мне нравится!14      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: