Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Стадионы Чемпионата мира по футболу-2014

  • Мне нравится!8      
  •  1 комментарий
Стадионы Чемпионата мира футболу-2014 – это 12 крупнейших арен Бразилии, на которых пройдут матчи финального турнира. 12 городов по всей стране примет у себя до 50 тысяч зрителей. Матч открытия пройдет в Сан-Паулу, а финал — на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. От RuTraveller – сборник всех стадионов Чемпионата мира по футболу-2014.
Рио де Жанейро
4.1 18834 В путеводитель

Маракана́ - самый большой стадион на Южноамериканском континенте, главный храм второй религии Бразилии - футбола. Точная вместимость стадиона была неизвестна вплоть до 80-х годов, когда по требованию ФИФА была проведена реконструкция и нумерация всех сидячих сидений. В 60-е большинство крупных матчей собирало до 200 тысяч зрителей, что является абсолютным рекордом. Это стало возможным благодаря тому, что были разрешены стоячие места. После реконструкции таковых не осталось, и сегодня Маракана́ готов вместить до 87 000 любителей футбола

Маракана пропитан историей футбола вдоль и поперёк. Здесь происходило знаменитое противостояние сборных Бразилии Уругвая в финале Чемпионата Мира 1950-го. Здесь происходили все крупные матчи Ботафого, Фламенго и Флуминенсе. Здесь король футбола Пеле забивал свои лучшие мячи.

С 1998-го года стадион является историческим памятником.

Бразилиа
0 175 В путеводитель

Стадион имени Мане Гарринчи (Estádio Mané Garrincha) – ныне Национальный стадион Бразилии - располагается в новой столице страны. Он был построен в 1974 году, вместимость сооружения составляла 42 тысячи зрителей. Стадион находится в ведении Департамента спорта, физического воспитания и отдыха Федерального округа. Свое название он получил в честь знаменитого бразильского футболиста, которому на момент открытия стадиона было 40 лет.

В 1998 году была зафиксирована рекордная посещаемость стадиона – на матч «Гама» - «Лондрина» собралась 51 тысяча зрителей. Игра завершилась триумфальной победой «Гама» со счетом 3:0.

В 2010 году вследствие предстоящего Чемпионата мира 2014 года было принято решение о переименовании стадиона в Национальный, демонтаже старого сооружения и строительстве на его месте современного, отвечающего всем требованиям ФИФА.

Стадион «Амазония» – футбольный стадион в городе Манаус, Бразилия. На стадионе пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2014 года. Строительство стадиона было начато 12 июля 2010 года. Бюджет строительства первоначально оценивался в 550 миллионов бразильских реалов, однако затем правительство штата Амазонас субсидировало ещё 54 миллиона.

В конце сентября 2013 года, когда готовность стадиона оценивалась на уровне 84%, началась укладка газона на футбольном поле. Параллельно с этим производился монтаж ирригационной и вакуумной дренажной систем под руководством бразильских и испанских специалистов.

На стадионе запланировано проведение 4 матчей группового этапа чемпионата мира по футболу—2014. После состязаний стадион станет домашним для клубных команд Манауса «Насьонал», «Америка» и «Рио Негро». Первый из этих клубов в 2013 году выступает в четвёртом дивизионе чемпионата Бразилии, два остальных и вовсе не играют в национальном первенстве, ограничившись чемпионатом штата Амазонас.

Арена будет использоваться также для проведения концертов и других культурных мероприятий.

Сан-Паулу
0 1118 В путеводитель

Арена Коринтианс – строящийся футбольный стадион в Сан-Паулу, Бразилия. Должен стать домашней ареной футбольного клуба «Коринтианс». Стадион будет вмещать 48 тысяч зрителей. Стадион будет принимать матчи чемпионата мира по футболу 2014, включая матч открытия с участием сборной Бразилии. К началу чемпионата планируется увеличить количество мест.

Главный архитектор Анибал Коутиньо сказал, что этот стадион создан для болельщиков. Комплекс строится на 197,095 14 квадратных метрах. Застроенная площадь — 189 000 кв. метров. 80% структурной конструкции выполнено из сборных железобетонных элементов.

Стадион вмещает 48000 мест (плюс 17,000 временных, которые будут использоваться во время Кубка мира). Стадион будет иметь 80 обычных и 40 элитных комментаторских кабин, которые могут вместить до 90 зрителей каждая; есть 10000 VIP-мест. Трибуны идут вокруг всего поля; расстояние между первым рядом мест и газоном 9 метров.

Также к чемпионату мира будет добавлена ещё одна трибуна; после мундиаля её снесут. Трибуна будет установлена на северной и южной стороне стадиона. После чемпионата мира владельцы хотят поднять вместимость до 65 тысяч зрителей. Проект получил награду в номинации «Лучший коммерческий проект» и главный приз как «Лучший проект в Бразилии» на крупнейшей выставке корпоративной архитектуры. В конкурсе принимали участие свыше 1000 проектов.

Сальвадор
0 111 В путеводитель

«Фонте-Нова» - это популярный футбольный стадион, расположенный в бразильском городе Сальвадор, штат Баия. Стадион открылся в 2013 году и на сегодняшний день считается одной из самых современных и вместительных футбольных арен во всей Бразилии.

«Фонте-Нова» был построен в Сальвадоре после того, как в 2010 году был снесён старый стадион, носящий то же название. Новая арена была построена всего за три года. Проектированием обновленного «Фонте-Нова» занимались архитекторы Марк Дюве и Клаас Шульц, оба из Германии. Построенный ими стадион отвечает высочайшим стандартам безопасности и способен вмещать до 55 тысяч болельщиков.

Сегодня стадион «Фонте-Нова» готовится принимать у себя матчи Кубка конфедераций под эгидой Международной федерации футбола, а в 2016 году на этой арене будут разыгрываться медали летних олимпийских игр, которые пройдут в Бразилии. Стадион прекрасно приспособлен для проведения футбольных баталий самого высокого уровня и наверняка придется по душе фанатам данного вида спорта.

Арена Пернамбуку – футбольный стадион, проект которого разработан архитектором Даниэлом Фернандесом. Стадион был построен в Сан-Лоренсу-да-Мата в столичном районе Ресифи, штата Пернамбуку.

Стадион вмещает 46 160 человек и имеет 6000 парковочных мест. Также у стадиона были построены рестораны, торговый центр, музей, кино, театр и конференц-центр. Стадин является одной из арен Чемпионата мира по футболу 2014 года. Стадион расположен недалеко от шоссе BR 101, BR 232 и BR 408.

Арена Пернамбуку (возможно, что стадион будет носить название Арена Капибарибе, так как полное название будущей домашней команды для этого стадиона — «Наутико Капибарибе») является главным объектом целого спортивного комплекса, который получил название Город Кубка, Сидади да Копа.

Футбольный стадион Arena das Dunas начал строиться в 2011 году в бразильском городе Натал, являющимся столицей штата Риу-Гранди-ду-Норти. Его строительство ведется непосредственно для принятия чемпионата мира 2014 года. Разработчик проекта спортивного сооружения – компания Populous.

Arena das Dunas возводится на месте прежнего стадиона «Машадан», а также тренажерного центра «Машадиньо». Вместимость нового сооружения – 45 000 зрителей. В спортивный комплекс также войдут искусственное озеро, торговый центр, отель международного стандарта, коммерческие здания. Данный проект удостоился одной из самых высоких оценок ФИФА.

Кастелан, официальное название стадиона Эстадио Пласидо Адералдо Кастело, – футбольный стадион в Бразилии, расположенный в Форталезе. Стадион открыт 11 ноября 1973 года в Форталеза, штат Сеара, с максимальной вместимостью 60 326 человек. Является домашним стадионом для команд «Сеара» и «Форталеза».

Строительство стадиона Кастелан было завершено в 1973 году. Торжественное открытие произошло 11 ноября того же года. Первый матч был сыгран 11 ноября 1973 года. Тогда «Сеара» и «Форталеза» сыграли вничью со счётом 0:0. Первый гол на стадионе был забит 18 ноября 1973 года. Он принес «Сеаре» победу над салвадорской «Виторией». Рекорд посещаемости стадиона установлен 27 августа 1980 года и составляет 118 496 человек. Тогда Сборная Бразилии победила сборную Уругвая со счётом 1:0.

Стадион Кастелан является одним из мест проведения Чемпионата мира по футболу 2014, который будет проведен в Бразилии. После застройки вместимость стадиона будет увеличена до 66 700 тыс.

Как известно, чемпионат мира по футболу в 2014 году пройдет в солнечной Бразилии. Главные матчи самого популярного вида спорта в мире и особо почитаемого бразильцами пройдут в нескольких крупных городах страны.

Одним из таких является Куяба, где уже успели построить спортивную арену Пантанал. Она включает в себя огромное футбольное поле, которое может вместить в себя сорок пять тысяч человек.

Также на территории комплекса есть рестораны, гостиница, места для тренировок и вип-трибуны.

Предполагается, что после чемпионата стадион также можно будет использовать в качестве музыкальной площадки, для проведения крупных ярмарок и других масштабных мероприятий.

Куритиба
0 172 В путеводитель

Арена Байшада находится в Куритибе. Футбольный стадион, носящий имя Жоакима Америко Гимараеса, является одним из наиболее старых и в то же время одним из самых современных в Бразилии. Данный факт объясняется тем, что открытие Арены произошло в 1914 году, а в 1999 году стадион подвергся крупной модернизации.

На сегодняшний день Арена Байшада, принадлежащая клубу «Атлетико Паранаэнсе», способна вместить порядка 25000 зрителей. Однако к предстоящему чемпионату мира по футболу 2014 года стадион ожидает новая масштабная реконструкция, благодаря которой вместимость должна увеличиться до 47375 человек.

Белу-Оризонти
0 130 В путеводитель

Футбольный стадион «Минейран» (Estádio Governador Magalhães Pinto) располагается в бразильском городе Белу-Оризонти. Это домашняя арена для двух великих клубов страны: «Атлетико Минейро» и «Крузейро». Также здесь проводят свои матчи команда «Америка Минейро» штата Минас-Жерайс и сборная Бразилии.

Открытие «Минейрана» состоялось в 1965 году - 5 сентября здесь была проведена первая игра сборной штата Минас-Жерайс с аргентинским «Ривер Плейтом». С этого времени в штате начался подъем футбола. Год спустя «Крузейро» одержал победу в общенациональном турнире на Кубок Бразилии, а уже в 1971 году клуб «Атлетико Минейро» завоевал титул первого чемпиона Бразилии.

В настоящее время ведется реконструкции «Минейрана» к чемпионату мира 2014 года. Оригинальный внешний облик сооружения планируется сохранить, улучшения коснутся внутренней инфраструктуры объекта. По плану, реконструкция должна была завершиться к концу 2012 года.

Вместимость стадиона составит около 70000 зрителей (вместо 61000). Над трибунами планируется возвести козырёк, который должен защищать болельщиков от дождей. Также предполагается расширить автостоянку до 14000 мест (вместо 4500).

Порто Алегре
0 91 В путеводитель

Стадион Жозе Пинейра Борда (Бейра-Рио) – футбольный стадион, расположенный в Порто Алегри и являющийся домашней ареной клуба «Интернасьонал». Название стадиону было дано в честь известного португальского инженера, положившего начало строительству грандиозной площадки.

В строительстве арен принимали активное участие болельщики клуба «Интернасьонал». Фанаты приносили на стройку гвозди, цемент, кирпичи и металлические блоки. Открытие Бейра-Рио произошло 6 апреля 1969 года – тогда состоялся первый матч, в котором любимый клуб со счетом 2:1 победил португальскую команду. Первый гол на территории Бейра-Рио забил Клаудиомиро.

Было рассчитано, что стадион сможет вместить более 90 тысяч человек, однако его вместимость на данный момент составляет лишь 56 тысяч зрителей.

  • Мне нравится!8      
  •  1 комментарий
1997726 прокомментировал сборник мест
1997726 прокомментировала 17 февраля 2021, 13:35
Живет в: Владимир
красивые стадионы. к сожалению, во многих странах дома для людей в 1000 раз хуже этих стадионов, хотя в 1000 раз нужнее
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: