Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Пляжи Пафоса

  • Мне нравится!11      
  •  0 комментариев
Пляжи Пафоса тянутся по всему средиземноморскому побережью, предлагая своим гостям как шикарные песчаные места для отдыха, всегда полные народу, так и небольшие каменистые бухточки, где всегда можно побыть одному. От RuTraveller – подборка общественных и диких пляжей Пафоса.
Регион Пафос
014 255 1643 35231 В путеводитель
1/16

Бухта Афродиты – одно из самых загадочных и романтичных мест Кипра, тесно связанное с древнегреческим мифом о рождении из морской пены великой богини красоты и любви. По преданию именно здесь она вышла на берег. Не удивительно, что эта бухта является самой известной и посещаемой природной достопримечательностью острова. Кроме многочисленных туристов, сюда приезжают молодожены со всего мира. Считается, что женщины, искупавшиеся в бухте Афродиты, обретут вечную молодость, а мужчины станут сильными и мужественными. А совместное купание любящих друг друга людей поможет сохранить их отношения на всю жизнь.

Бухта Афродиты представляет собой маленький живописный залив с пляжем, расположенный примерно на середине пути между Пафосом и Лимассолом. Вдоль берега бухты разбросаны огромные валуны причудливых форм, один из которых назван Скалой Афродиты (Петра-ту-Ромиу). Именно возле него согласно легенде родилась богиня. Пляж в бухте крупногалечный, в некоторых местах при спуске в воду песчаный. Пляжная инфраструктура практически отсутствует. Возле бухты имеется автомобильная парковка с несколькими магазинами (продукты, сувениры). Сама же бухта пребывает в своей первозданной девственной чистоте, как и во времена рождения Афродиты.

1/16

Coral Bay, или Коралловый залив, находится в городе Пафос,на острове Кипр. Он чрезвычайно популярен среди туристов из-за своих чистых пляжей с мелким песком и чистой водой, а также из-за весьма удобного расположения. Он находится в двенадцати километрах от центра города. Здесь очень мелкое дно, что безусловно является преимуществом для семей с детьми.

На пляже Коралловой бухты находится огромное количество магазинчиков, ресторанов и кафе, которые всегда помогут утолить разыгравшиеся голод и жажду, или сделают семейный праздник незабываемым. Любители водного спорта смогут найти занятие себе по душе - здесь представлено большое количество водных развлечений. Это идеальное место для отдыха с семьёй или с любимым человеком.

1/16

Безлюдный и просторный пляж Лара на заповедном полуострове Акамас нередко называют Черепашьим пляжем. Песчаная полоса, окаймляющая живописные бухты, - место кладки яиц черепах, в том числе редких видов зеленой и ястребковой черепах. Ученые местной спецстанции наблюдают за уникальными животными и заодно охраняют их от возможного назойливого внимания туристов. В сезон кладки пляж усеян специальными каркасами, охраняющими будущее черепашье потомство от случайного затаптывания. Для полноты ощущений можно на время стать волонтером местного заповедника, чтобы напрямую пообщаться с животными.

В остальном пляж Лара полностью соответствует определению "дикий". Здесь нет туристической инфраструктуры, запрещено ставить зонтики от солнца и шезлонги. Здесь есть лишь длинная полоса практически лишенного растительности песка, волнующееся чистейшее море, южное небо и естество природы. Здесь очень красиво и очень спокойно. Иногда кроме этого больше ничего не нужно.

1/16

Городской пляж Пафоса - это песчаный пляж, который расположен в самом центре туристической зоны Нижнего Пафоса. Он находится всего в нескольких метрах от авеню Poseidonos и в трехстах метрах от замка Пафоса. Общая длина полосы пляжа составляет 150 метров.

Данный пляж оборудован зонтиками и шезлонгами, здесь можно взять напрокат инвентарь для занятий водными видами спорта, а также гидроциклы и катамараны. Ежедневно с 11-00 до 17-30 на пляже дежурят спасатели. Неподалеку имеются рестораны, кафе и бары с холодными напитками.

1/3

Пляж Кораллия, уютный и песчаный, расположен в кипрском курорте Пафос, чуть поодаль от Корал Бея. Пляж не столь популярен среди туристов, как его знаменитый сосед, однако у него есть все достоинства для прекрасного отдыха – мягкий песок, прозрачная и чистая вода и красивейшие виды.

Рядом с пляжем имеется традиционная рыбная таверна, где вы сможете отдохнуть и хорошо пообедать, полакомившись свежайшими морепродуктами отличнейшего приготовления. Сам пляж оборудован санузлами, душевыми и комнатами для переодевания.

1/5

Латчи - это маленькая рыбацкая деревушка на севере полуострова Акамас. Это тихое место со спокойными песчано-галечными пляжами протяженностью два километра. Пожалуй, пляж Латчи - самый спокойный пляж на Кипре.

В Латчи всего три отеля, расположенные в непосредственной близости от набережной. Этим объясняется спокойствие, царящее на пляже. В разгар сезона здесь, конечно же, есть туристы, но никогда не возникает проблема с лежаками и зонтиками.

Стоит отметить, что Латчи подойдет именно для спокойного семейного отдыха.

Как и везде на Кипре, пляж Латчи муниципальный. Здесь установлено необходимое оборудование: зонтики и лежаки, вышки спасателей, туалеты и душевые, мостки, дорожка для спуска инвалидов в инвалидных колясках.

Непосредственно на пляже работает несколько ресторанов и кафе. Пляжная полоса хорошо обозначена - вдоль всего пляжа проходит каменная дорожка.

1/7

Пляж Врисудия А – это песчаный пляж, окруженный скалами, расположенный рядом с отелями туристического района Като Пафос, возле улицы Посейдонос. Это наиболее обустроенный пляж Пафоса, управляемый муниципалитетом, по дороге к нему есть много указателей. Рядом с пляжем находится автобусная остановка, на пляж легко добраться на автомобиле, мотоцикле и автобусе.

Качество воды регулярно проверяется, а берег ежедневно очищается. Спасатели с соответствующим оборудованием дежурят на пляже с 15 апреля по 31 октября с 11:00 по 17:30. На пляже можно арендовать инвентарь для морских спортивных игр, шезлонги и зонтики. Отели, бары, рестораны, телефоны расположены поблизости.

1/13

Пляж святого Георгия – пляж Пафоса, расположенный при нескольких отелях. Он небольшой и многолюдный, что может оттолкнуть любителей спокойного отдыха.

На пляже установлены таблички, свидетельствующие о том, что именно на этом месте состоялась освободительная борьба за независимость страны.

Пляж имеет удобный вход в море, мелкую гальку и песок. Он отлично подойдет для отдыха большой семьей, где есть маленькие дети, которые здесь обязательно найдут товарищей по играм. Здесь нет больших волн, и везде установлены волнорезы. Рядом с пляжем есть детские площадки с горками, лавками и домиками.

Следует помнить, что в море плавают морские ежи, крабы и другая живность, поэтому стоит быть аккуратней.

1/4

Песчаный пляж Врисудия B располагается в нескольких сотнях метров от пляжа Врисудия А, он предлагает завораживающий, впечатляющий вид на залив и замок. Пляж находится в туристической зоне Нижнего Города Пафос, недалеко от отелей в сторону от Посейдонос авеню .Возле пляжа находится автобусная остановка, кроме общественного транспорта до пляжа также можно добраться на автомобиле, мотоцикле или на велосипеде.

Ко всем предлагаемым на пляже услугам ведут указатели, установленные вдоль тропинок. Ежедневно проверяется качество воды и очищается песок.

С 1 июня по 15 октября работает спасательная команда с необходимым снаряжением с 11.00 до 17.30. На пляже можно взять напрокат спортивный инвентарь, лежаки и зонты от солнца.

Героскипу
0 1283 В путеводитель

Большой муниципальный песчано-галечный пляж Героскипу (известен также под названием Атлантида Бич) находится в пригороде Пафоса Героскипу недалеко от отеля Louis Phaethon. Здесь есть спасательная вышка, туалеты, душ, кабинки для переодевания, а также площадки для пляжного волейбола и пляжного футбола. Рядом находятся теннисные корты теннисного клуба Героскипу.

До пляжа легко добраться на машине, мотоцикле, велосипеде и автобусом. Рядом находится пункт проката спортивного инвентаря, шезлонгов и зонтиков, а также гостиницы. Спасательная команда со всем необходимым снаряжением работает с 11.00 до 17.00 во время купального сезона.

1/4

В заливе Пахьямос находится узкий песчаный пляж с несколькими скалами. Он расположен в туристическом районе Пафоса, перед отелями на улице Посейдонос. На пляж можно добраться автобусом, на машине, на мотоцикле и велосипеде по указателям.

С 1 июня по 15 октября на пляже можно арендовать инвентарь для водных игр, шезлонги и зонтики. Отели, бары, рестораны, телефоны можно найти поблизости. Качество воды регулярно проверяется, а берег ежедневно очищается. Спасатели дежурят с 11:00 по 17:30 в пляжный сезон.

1/4

Небольшой песчаный пляж Фарос находится на юго-западном побережье Пафоса. Пляж благоустроен - в купальный сезон, с середины апреля по конец октября, можно взять в аренду шезлонги, зонты, спортивный инвентарь. Кроме того, на пляже постоянно дежурят спасатели.

Невероятной красоты вид открывается перед отдыхающими – бирюзовое кристально чистое море сливается с небом. Вдоль пляжа расположились ожидающие гостей бары, кипрские таверны и рестораны. Пляж Фарос – это семейный пляж, идеальное место кто желает расслабиться в спокойной обстановке, без шумной толпы. Как и многим пляжам Пафоса, пляжу Фарос был присужден голубой флаг за чистоту.

  • Мне нравится!11      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: