Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Природа Багамских островов

  • Мне нравится!7      
  •  0 комментариев
Природа Багамских островов представлена коралловыми рифами и обширными песчаными отмелями, большинство из них изрезано гигантскими карстовыми колодцами, которые здесь называют "синими дырами". Они соединены меж собой и морем протяженной сетью туннелей, которые открываются в подводных пещерах на глубинах до 180 метров. От RuTraveller – подборка самых головокружительных мест природы Багамских островов.

Лонг-Айленд – самый длинный остров Багамского архипелага (длина более 100 километров, ширина – около пяти километров). Один из самых красивых, романтичных островов Багам. Удивительное сочетание холмов и песчаных пляжей, скалистых берегов, размытых прибоем, пещер и необычайной флоры и фауны поражает даже самого искушенного ценителя дикой природы. Последних здесь не так много и это позволяет отдохнуть не только от городской суеты, но и от людей.

Самые популярные виды водного спорта на острове - сноркелинг и дайвинг. Лонг-Айленд любят также посещать те, кому доставляет удовольствие ходить в море на яхте – здесь много потрясающих мест для таких прогулок.

Главный город острова, Стелла-Марис, — небольшой, но вполне современный населённый пункт, отправная точка для дайверских и рыболовецких экспедиций.

В заливе Маккэннс-Бей, на западном побережье, раскинулся захватывающе красивый пляж, образованный высокими песчаными дюнами, обрамляющими многочисленные лагуны с шумной птичьей жизнью.

Остров Лонг-Айленд на Багамских островах является одним из самых потрясающих по своей красоте местом. Он уникален не только живописной природой, но и удивительным морским явлением - карстовой воронкой.

Глубина воронки составляет 663 метра. Она является рекордсменом среди остальных подобных воронок. Воронку назвали Синяя Дыра Деана.

Всему миру это место известно, как идеальное место для свободного ныряния. Воронка имеет основание на глубине, диаметр которого составляет около 35 метров. После спуска на глубину в 20 метров отверстие начинает расширяться в пещеру, которая доходит до сотни метров.

Любители экстрима и глубоководного плавания ежегодно посещают просторы острова, чтобы совершить головокружительное путешествие внутрь этой воронки. Вот где действительно можно проверить свою смелость.

С вершин острова открывается изумительный вид на Синюю Дыру. Небольшой овал ярко выделяется из небесно-голубых водах Атлантического океана.

Кэт-Айленд
0 189 В путеводитель

Багамы - это группа островов, на каждом из которых есть что-нибудь особенное и интересное.

Вытянутый остров Кэт-Айленд слабо затронут туризмом. Это не значит, что здесь нет ничего интересного. Напротив, на острове достаточно исторических объектов и природных диковинок. Это означает, что природа здесь сохранилась практически в первозданном виде. Атмосфера на острове чиста, трогательна и слегка наивна.

На удалении от береговой линии находится очень красивое озеро с невероятно чистой водой. Кажется даже, что вода в водоеме более чем прозрачна. У озера есть любопытная особенность: при морских отливах и приливах вода в нем клокочет и бурлит, словно кипит. За это местные жители называют его Бойлинг-Хоул и слагают легенды о нечисти, живущей в озере.

На берегах озера хорошо встречать рассвет и наблюдать за множеством птиц.

Большой Абако
0 115 В путеводитель

Риф Валк-Кэй – самый северный остров Багамского архипелага, который занимает площадь в шестьдесят девять акров.

Риф Валк-Кэй, который омывается Гольфстримом, считается один из главных и лучших центров для занятий спортивной рыбалкой на Багамах. Именно поэтому сюда отправляются любители данного вида отдыха. Здесь также можно встретить любителей подводного плавания.

Берега рифа покрывает густой сосновый массив, который прекрасно подходит для наблюдения за птицами и неспешных приятных прогулок.

В 2002 году морская зона вокруг острова была провозглашена национальным парком. Среди необычайных по красоте коралловых образований обитают помпано, акулы, барракуды, множество разноцветных тропических рыб, черепахи и скаты. Необычайно богатый подводный мир притягивает сюда дайверов со всего мира.

Дорога Бимини представляет собой как бы две параллельные, вымощенные каменными плитами колеи, находящиеся под водой. Некоторые из этих плит достигают шестиметровой длины.

Дорога Бимини находится на глубине трех — девяти метров, но благодаря идеально прозрачной воде прекрасно просматривается с поверхности моря. Ее длина составляет 500 метров, а ширина — 90. Неподалеку от нее тянется рукав J-образной формы, который выложен из такого же материала. В том же районе под водой обнаружено множество других странных конструкций — концентрических окружностей и площадок.

Гранд Багама
0 250 В путеводитель

Rand Memorial Nature Center представляет собой небольшой уголок природы в городской черте. В парке представлена флора и фауна Багамских островов.

Коллекцию не назовешь особо богатой, но и сама фауна Багам представлена, в основном, пернатыми. В подходящий сезон (например, в феврале птиц вы тут не увидите) здесь можно получить немало удовольствия от созерцания таких ярких тропических птиц, как фламинго и попугаи.

Второй тематический раздел парка посвящен пресмыкающимся и амфибиям. Большое впечатление, в силу большего разнообразия и количества, производят черепахи.

Посещение парка стоит 5 долларов и включает информационный обзор. Однако стоит прибавить стоимость проезда до парка, которая составляет в среднем около 30 долларов.

Большой Абако
0 101 В путеводитель

Риф Грин-Тартл – один из самых маленьких островов. Расположен на Багамах, имеет свою собственную Художественную галерею и Исторический музей.

Багамские острова привлекают к себе туристов по разным причинам – кто-то просто хочет совершить путешествие по рифам, кто-то едет на спортивную рыбалку и для наблюдения за птицами (риф Валк-Кэй), кто-то приезжает ради шикарных пляжей из розового песка (риф Грейт-Гуана-Кей), а кто-то хочет испытать себя в качестве игрока в гольф (риф Треше-Кей).

А на Грин-Тартл едут ради чудесных прибрежных отелей, мягкого и мелкого песка, а также для того, чтобы совершить прогулку по историческим местам, посетить Исторический музей и Художественную галерею. Сам риф довольно мелок по размеру, обойти его будет не так сложно, однако он считается одним из самых уютных островов на Багамах.

Кэт-Айленд
0 1762 В путеводитель

Кэт-Айленд - остров, не исхоженный туристами, не пропитанный ненужной энергетикой. От того, он кажется каким-то волшебным, несуществующим в реальном мире. Это нечто сродни неосязаемой энергии, духовности, если хотите.

На острове два отеля, процветающая религия «обеа» (страшная смесь гаитянского «вуду» и кубинской сантерии» с их странными мистическими обрядами и оживлением покойников), лечебная трава и прочие интересные моменты. Чистейшая вода океана у берегов кишит рыбой, что позволяет присвоить острову статус «центр морской спортивной рыбалки».

В центре острова находится кристальное озеро Бойлинг-Хоул. Оно интересно тем, что во время отливов или приливов вода в нём буквально «закипает».

Кэт-Айленд
0 64 В путеводитель

Кэт-Айленд - остров в составе Багамских островов, избавленный от активного туристического паломничества. Поэтому здесь до сих пор сохраняется пленительная атмосфера полудикой природы, которая не испытывает уничтожающего давления человека.

Здесь много красивых и необычных мест. Одним из них можно считать ручей Эмбристер-крик, который течет севернее города Нью-Байт. Плотные мангровые заросли превратили русло ручья в своеобразный живой тоннель. Это выглядит не просто очень живописно, но и по-настоящему необычно. Прогулки на каноэ под сводами, сотворенными самой природой, пользуются на острове большой популярностью.

В северной части Лонг-Айленда находится мыс под названием Санта-Мария, на нем сходятся воедино восточный и западный берега острова.

Мыс Санта-Мария славится своим пляжем идеально белого цвета, который простирается не несколько десятков метров. Этот пляж по праву входит в число красивейших пляжей всего западного полушария. Отдыхающим предоставляется великолепная возможность понаблюдать за красотами подводного царства во время плавания с маской.

  • Мне нравится!7      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: