Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Музеи Сингапура

  • Мне нравится!2      
  •  0 комментариев
Музеи Сингапура – лучший способ окунуться в традиции, историю и культурные особенности страны, а также познакомиться с местным искусством, культурой и технологиями. Представляем вам подборку 10 самых интересных музеев Сингапура.
Сингапур
3.77 214 15 990 В путеводитель
1/16

Музей Искусства и Науки - одна из достопримечательностей, расположенная на территории гостиницы и казино "Марина Бей Сэндс", Сингапур. Это первый в мире научно-искусственный музей.

Музей был торжественно открыт 17 февраля 2011 года при участии премьер-министра страны Ли Сяньлуна. Архитектура сооружения напоминает цветок лотоса. Автором является израильский, канадский и американский архитектор Моше Сафди. Здание опирается на круглое основание, из которого в стороны расходятся "пальцы".

Благодаря регулируемой крыше, закрытой в течение дня, во время дождя автоматически собирается дождевая вода. Она перерабатывается для использования в ванных комнатах музея. В заведении на постоянной основе действуют 3 экспозиции, а также огромное количество временных.

Сентоза о.
4.5 2 1 5 5 155 В путеводитель
1/6

Музей Images of Singapore – это необычный интерактивный музей истории Сингапура, расположенный в западной части острова Сентоза. Он находится в здании бывшего военного госпиталя, построенном в колониальном стиле. Название музея переводится на русский язык как «Лики Сингапура».

С помощью специального видеоряда на огромных экранах, различных звуковых и световых эффектов, а также восковых фигур в натуральную величину в музее воссоздаются значимые события в истории государства. Многочисленные музейные экспозиции в хронологическом порядке повествуют об истории Сингапура: от зарождения страны до сегодняшнего дня.

Особого внимания заслуживают шоу «Четыре ветра Сингапура», являющее дань уважения четырём народам, населяющим государство, и музейный тур «Путешествие по национальной кухне», раскрывающий секреты местной кухни.

По пятницам, а также в выходные и праздничные дни в музее Images of Singapore в определённые часы проводятся бесплатные экскурсии.

Сингапур
4 17 2 369 В путеводитель
1/3

Национальный музей Сингапура является старейшим музеем Сингапура. Построен музей в 1849 году, в то время он считался одной из секций библиотеки Сингапурского института. В 1887 году Национальный музей Сингапура занял свое современное здание на Стэмфорд-Роуд.

Национальный музей Сингапура является одним из четырёх национальных музеев страны, наряду с двумя Музеями азиатских цивилизаций и Сингапурским художественным музеем. Музей специализируется на выставках, связанных с историей самого Сингапура.

С 1993 года по март 2006 года музей имел название и был известен как Сингапурский исторический музей. Но в 2006 году вернулся к своему прежнему названию.

В музее в настоящее время экспонируются, в частности, одиннадцать ценных артефактов. Среди них Сингапурский камень, Золотые орнаменты Священного холма с Восточной Явы, дагерротип города Сингапура, завещание Абдуллаха бин Абдула Кадира, портреты сэра Фрэнка Этельстейна Светтенхама и Шентона Томсона, бывшего губернатора Сингапура, и прочие.

Сингапур
3.83 15 1 220 В путеводитель
1/2

Морской экспериментальный музей – это единственный в мире музей, посвящённый морскому шёлковому пути и морской истории Азии. Он расположен на острове Сентоза в здании, своей формой напоминающем огромную перевёрнутую деревянную лодку. Экспозиция музея, проводит посетителей по морскому шёлковому пути и в увлекательной форме знакомит с историей и культурой народов Азии.

В центре музея установлен огромный морской корабль, задняя часть которого разрезана, чтобы можно было увидеть как его устройство, так и перевозимые им грузы. Отдельная экспозиция посвящена великим мореплавателям и знаменитым пиратам Востока.

Музей оснащён большим количеством видеоэкранов, сенсорных панелей и инсталляций, так что его посещение превращается в увлекательное приключение. В нём установлен огромный мультимедийный панорамный кинотеатр Typhoon Theatre.

Морской экспериментальный музей входит в состав сингапурского океанариума поэтому музей и океанариум посещаются по единому билету.

Сингапур
3.83 17 4 251 В путеводитель
1/5

Музей цивилизаций Азии располагается на берегу реки Сингапур по адресу 1 Empress Place, Singapore. Торжественное открытие музея прошло в 1997 году.

Музей азиатских цивилизаций объединяет исторические материалы таких стран, как Китай, Индонезия, Въетнам, Камбоджа, Малайзия, Тайланд, Шри-Ланка, Филиппины и остров Борнео. Музей располагается на трех этажах. Всего 11 галерей для посетителей. Часть выставочного материала показывается на больших экранах.

Музей азиатских цивилизаций привлекателен не только своими выставками, но и отличным рестораном азиатской кухни. Также в музее открыта сувенирная лавка с большим выбором эксклюзивных товаров. Чтобы посетить этот музей, нужно доехать до станции метро Raffles Place, а затем пройти пять минут до Empress Place Building.

Сингапур
3.83 16 1 351 В путеводитель
1/2

Сингапурский музей искусств считается одним из самых больших и прогрессивных музее Юго-Восточной Азии.

В Сингапурском музее искусств можно увидеть работы азиатских и европейских мастеров. Выставленные работы выполнены как прошлые века, так и в настоящее время. В музее представлена самая полная коллекция азиатского искусства двадцатого века. Такой коллекции больше нет ни где.

Сингапурский музей искусств был основан первым губернатором города сэром Стэмфордом Раффлзом. В музее так же представлена его личная библиотека. Она в основном посвящена истории Сингапура и населяющих его народов.

В Сингапурском музее искусств за последние годы было открыто несколько новых залов. К примеру залы посвященные кинематографу или национальной кухне.

В музея постоянно проводятся разные мастер-классы по росписи фарфора.

Работает Сингапурский музей искусств с десяти утра и до шести вечера, с понедельника по воскресенье.

Сингапур
0 96 В путеводитель

Сингапурский Центр наследия полиции является одним из лучших полицейских музеев Азии, при создании которого был учтен опыт самых лучших полицейских музеев мира. Его многочисленные экспозиции поражают своих посетителей невиданной технологичностью и достоверностью всех экспонатов.

Экспозиция музея охватывает исторический период работы полиции Сингапура в полном объеме. Самые старые экспонаты относятся к началу XIX-го века, когда в 1819 году была создана Сингапурская полиция.

Стоит отметить, что Центр наследия полиции Сингапура расположен в здании Главного полицейского управления. Вход в музей совершенно бесплатный, но обязательна предварительная запись, так как посещение музея возможно только в составе организованной группы.

Сингапур
3.67 12 1 231 В путеводитель
1/2

Военно-морской музей – это государственный музей, посвящённый истории военно-морских сил Сингапура, образованных в 1965 году. Он расположен на восточной окраине мегаполиса возле военно-морской базы Сингапура. Здесь вы можете на примере различных экспонатов детально ознакомиться с историей становления и развития военно-морского флота страны.

В музее представлены копии военных кораблей и подводных лодок, многочисленные документы и фотографии, а также образцы оружия, судовой навигации и другого корабельного оборудования. Копии судов для большей достоверности размещены в специальном бассейне.

Сингапур
0 1 1 203 В путеводитель
1/2

Музей игрушек MINT – это частный музей детских игрушек, владеющий самой большой коллекцией в Юго-Восточной Азии. Он принадлежит господину Чжану Ян Фа, который всю свою жизнь собирал детские игрушки и памятные вещи. И в 2006 году, когда ему уже было 57 лет, Чжан открыл свой музей, назвав его «Moment of Imagination and Nostalgia with Toys», что переводится как «Момент фантазии и ностальгии с игрушками» - сокращённо MINT.

В музее выставлено более 50.000 детских игрушек и памятных вещей, многие из которых относятся к середине ХIХ века, из более 40 стран мира. Здесь можно увидеть редкие китайские куклы, японские довоенные игрушки, куклы героев диснеевских мультфильмов, собрание китайских комиксов 1920-х годов, большое собрание плюшевых медведей Тедди и многое другое.

Сингапур
0 2 4 547 В путеводитель
1/5

Музей Дизайна "Ред Дот" является первым в Азии музеем современного дизайна.

Здесь выставляется коллекция из более чем 1000 экспонатов, каждый из которых является лауреатом одного из самых престижных в мире конкурсов дизайна "Red dot Design", проводимых ежегодно в Германии среди профессионалов дизайна всего мира.

Музей основан в 2005 году и является эксклюзивным выставочным помещением для экспонатов победителей конкурса. Именно здесь товары и бренды демонстрируют высокий уровень своего дизайна, дают ориентир для компаний, профессионалов в области дизайна и потребителей, желающих узнать о самом лучшем дизайне.

Музей дизайна "Ред Дот" в Сингапуре является также местом проведения конкурса "Red Dot: design concept". Каждый год, независимая группа жюри, члены которого являются экспертами в дизайне, собирается здесь, чтобы придирчиво и тщательно исследовать каждую концепцию, поступившую на конкурс. В процессе экспертизы и дебатов определяются уникальные дизайн-концепты и награждаются премией Red Dot award.

  • Мне нравится!2      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: