Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Самые красивые гавани Греции

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
Гавани Греции – красивейшие порты с яхтами, променадами и великолепным побережьем, прогулка по которым доставит истинное удовольствие и подарит массу приятных воспоминаний. От RuTraveller – подборка самых красивых гаваней Греции.
Родос о.
4.46 15 6 286 128 12128 В путеводитель
1/16

Мандраки - древний порт в городе Родос. Этот порт, защищённый волнорезами, включает в себя две гавани: основную гавань острова Родос и старую гавань Мандраки.

В основную гавань порта заходят суда, которые направляются в Пирей и обратно. Старая гавань находилась в непрерывной эксплуатации с 408 года до н.э.,а в наши дни она главным образом используется многочисленными прогулочными яхтами и экскурсионными лодками. Считается, что именно в этом порту возвышалось одно из семи чудес света, статуя "Колосс Родосский". К сожалению,этому нет доказательств, так как статуя разрушилась ещё в 222 году до н.э., не выдержав землетрясения. Сейчас две каменные колонны у входа в порт увенчаны изящными статуями оленя и оленихи - символами Родоса.

1/16

Старая венецианская гавань - самая древняя часть морского порта города Ретимнон, на острове Крит. Гавань была построена ещё во времена венецианского владычества и сегодня представляет собой историко-архитектурный памятник. Тем не менее гавань остается действующей и по-прежнему принимает корабли.

Старая венецианская гавань занимает очень небольшую площадь - 5250 квадратных метров, а общая длина пирса составляет 390 метров. Здесь в основном швартуются рыбацкие лодки, прогулочные парусники и небольшие туристические лайнеры.

У входа в гавань находится старинный каменный маяк 17 века, построенный турками во время оккупации острова. Вдоль побережья расположены бесчисленные кафе и ресторанчики, из которых открывается замечательный вид на Средиземное море. На южной оконечности гавани работает рыбный рынок, где по низким ценам можно купить практически любые морепродукты и деликатесы.

Старая венецианская гавань - небольшая, но очень популярная достопримечательность города Ретимнон. По набережной любят гулять местные жители, а прекрасные виды завлекают туристов и гостей города.

1/16

Венецианская гавань Ханьи, построенная во времена венецианского правления, является одним из самых посещаемых туристических мест этого критского города. На берегу гавани расположено много кафе и таверн, а также круизных катеров, на которых можно отправиться в увлекательные морские экскурсии.

Гавань, рассчитанную всего на 40 галер, построили венецианцы в 1356 году. На входе в гавань построена крепость Фирка, возле которой размещается критский Морской музей. Именно в крепости Фирка в декабре 1913 году греки подняли флаг в честь объединения Греции с островом Крит. Еще одними интересными достопримечательностями гавани являются турецкая мусульманская мечеть 1645 года постройки и маяк, построенный египтянами в 1840 году.

Санторини о.
4.4 231 9 587 В путеводитель
1/10

Греческий остров Санторини, жемчужина Эгейского моря, был заселен народами моря еще в V-IV тысячелетиях до н. э. Вулканическое происхождение острова определяет цвет его пляжей – белые, красные, черные - это незабываемое зрелище! Пляжи на Санторине раскинулись с внешней стороны острова. Море исключительно чистое и прозрачное.

На севере острова находится центр притяжения туристов - городок Ия (Ойя). На склоне расположились белоснежные домики невероятных форм, церквушки и ветряные мельницы, разделенные узкими улочками. Землетрясение 1956 года превратило живописный город в руины. Райский углоко отстроили заново и он стал еще прекраснее.

У подножья Ии находится Старый порт Аммуди – одна из главных достопримечательностей острова. Великолепный вид из Аммуди в сочетании с сине-зелеными водами, цвета неба, красные скалы и кальдеры, создают захватывающие дух пейзажи. Со всего мира сюда съезжаются тысячи желающих насладиться сказочными закатами.

1/15

Порт Керкира находится на греческом острове Корфу, расположенном в Ионическом море. Керкира – это столица и главный порт острова. В наши дни Корфу является одним из самых популярных среди туристов мест отдыха в Греции.

Керкира находится на восточном берегу острова Корфу. Основали город греческие колонисты из Коринфа в VIII веке до нашей эры. В VII—VI веках до нашей эры Керкира боролась за право быть независимым городом, что постоянно опровергалось Коринфом.

В наши дни Керкира славится не только своим портом, но и необычной архитектурой, сочетающей в себе разные культуры. Причиной этого является регулярная смена владельцев, завоёвывавших эту местность. Среди них были римляне, готы, византийцы, венецианцы, французы, турки и англичане. Все новые завоеватели, делая всё возможное, чтобы оставить город в своей собственности, строили здесь множество крепостей и дворцов.

Крупнейшая гавань для частных яхт уже не один год является визитной карточкой Афин. Это отправная точка для тех, кто собрался в путешествие по волнам на встречу тысячам греческих островов. Сегодня гавань может похвастаться тремя сотнями новых причалов, готовых принять роскошные белые игрушки миллионеров. При этом большая часть причалов предназначена для стоянки яхт, длина которых превышает 30 метров.

Территория гавани оборудована ресторанами, развлекательным комплексом, офисами и магазинами. Здесь разбит парк, и выложены аллеи для прогулок. Есть также паркинг на 300 с лишним автомобилей. Общая площадь всей территории гавани составляет 56 тысяч квадратных метров.

1/6

Порт Рафины расположен на берегу Восточной Аттики. Сам населенный пункт занимает территорию всего в 1900 гектаров. Здесь, согласно переписи за 2011 год, проживает примерно 10 700 человек.

Порт относительно небольшой, но в последние годы он стал очень значимым. После того, как недалеко от него был построен новый аэропорт Элефтирос Венизелос, Рафина стал ближайшим к нему местом стоянки кораблей и судов. Отсюда уходят паромы на остров Эвбею и на Кикладские острова.

Из аэропорта Афин можно добраться до порта Рафина на автобусах компании "КТЕЛ Аттикис", которые ходят примерно раз в час. Стоимость проезда - 3 евро, ехать примерно 20 минут.

1/8

Кос Марина располагается на юго-востоке, на расстоянии около 2 километров от старой гавани острова Кос. Он был построен лишь несколько лет назад, но очень разросся, поэтому желающим попасть сюда следует бронировать места заранее. В Кос Марина есть все для яхтсменов: кафе и магазин, станция медицинской помощи и пункт обслуживания яхт, душ и туалет, сувенирная лавка и аренда автомобилей. Территория находится под круглосуточной охраной. Неподалеку от Марины находятся пляж и местный рынок. Работает кос ежедневно с 7 до 22 часов.

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: