Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Самые экзотические пляжи Греции

  • Мне нравится!2      
  •  0 комментариев
За экзотикой вовсе необязательно ехать в далекие страны. Пальмовые пляжи, белый песок, море небесно-голубых оттенков, пещеры и гроты в скалах - Греция невероятно удивляет своими ландшафтами и пейзажами. От RuTraveller - подборка из 15 пляжей, превосходящих своей экзотикой даже райские уголки планеты.
1/16

Поистинне райское место для отдыха в Греции - это бухта Балос на северо-западном побережье Крита, там, где берег омывается сразу тремя морями: Эгейским, Ливийским и Ионическим. На Балос можно доехать на машине (лучше джипе, так как дорога сложная), или, что проще, но красивее - на корабле, и заодно полюбоваться на эту бухту с моря. Особо примечателен прекрасный пляж бухты Балос, очень любимый туристами. Пляж Балос, расположенный в 60-ти км от города Ханья, считается самым красивым пляжем региона. Находится пляж в северо-западном краю острова Крит, на полуострове Грамвуса.

Пляж дикий, не имеет практически ничего, кроме потрясающих берегов и великолепного и чистого моря. Найти шезлонги или хотя бы лежаки практически невозможно, но в это есть и своя прелесть.

Вода бухты насыщена уникальным составом минералов, которые образуют необычайное явление лазурной воды. Ученые подсчитали, что в водах бухты насчитывается порядка 14-ти оттенков. Стоит подчеркнуть, что именно данный пляж считается самым красивым на всем Средиземноморье - не зря ведь принцесса Диана и принц Чарльз избрали именно это место для своего медового месяца.

Закинф о.
4.11 28 15 104 1514 33420 В путеводитель
1/16

"Навайо" с греческого переводится как "кораблекрушение". Поэтому в английском языке бухту часто называют Shipwreck. Такое название этому месту дала история, произошедшая с небольшим судном "Панайотис". В 1980 году это судно, перевозившее контрабандный табак из Турции в Италию, преследовалось греческой береговой полицией и в результате село на мель. Сначала его хотели оттуда отбуксировать, но не стали. И теперь контрабандистское судно сделалось символом всего острова.

К пляжу невозможно подойти с берега; путь к нему открыт только с моря и только в светлое время суток. Белоснежный песок и кристально чистая морская вода рядом с живописными скалами, окружающими пляж, производят неизгладимое впечатление на отдыхающих.

Вода здесь насыщенного голубого цвета. Этот цвет воде придает большое количество меловых отложений на дне моря. Чтобы искупаться и полежать на мелкой белой гальке пляжа, нужно совершить круиз вокруг острова. Катера отправляются с утра ежедневно и делают 1,5 часовую остановку для того, чтобы все успели поплавать, наслаждаясь удивительной атмосферой этого острова.

1/16

Пальмовый пляж Превели уже много лет является одним из самых живописных и немноголюдных пляжей на Крите.

Расположенный на южном берегу острова Крит, Превели знаменит в первую очередь своей пальмовой рощей, которая растет совсем недалеко от пляжа.

Пляж является окончанием одного из многочисленных критских каньонов, по дну которого течет горная река. Кстати, из-за этой реки температура морской воды в районе Превели немного ниже, чем на других районах острова.

Непосредственно к пляжу подъезда нет, к нему надо спускаться. Однако эта пешая прогулка не займет много времени, а бонусом станут потрясающие по красоте морские пейзажи острова.

Закинф о.
4.3 8 8 57 90 11015 В путеводитель
1/16

На острове Закинф в Греции располагается один из самых крупных курортов Лаганас. Широкий песчаный пляж протянулся почти на 10 км вдоль теплого и приветливого Средиземного моря. Считается, что пляж Лаганаса самый длинный в Европе.

Поселок знаменит не только комфортным пляжем, но и морскими черепахами, облюбовавшими местный песок для откладывания яиц.

Лаганас является прекрасной возможностью великолепно отдохнуть у моря. Здесь множество гостиниц, кемпингов, отличных песчаных пляжей, оборудованных шезлонгами и зонтами. В местных ресторанах и кафе предлагается блюда самых разных мировых кухонь (греческая, итальянская, английская, китайская, индийская).

Ночная жизнь курорта полна разнообразия и соблазнов, каждый сможет найти развлечение себе по вкусу.

Тасос о.
4.6 8 4 28 131 20778 В путеводитель
1/14

Мраморный пляж - один из самых красивых и необычных пляжей греческого острова Тасос. Пляж расположен на восточном побережье острова, неподалёку от каменоломни по добыче мрамора.

Мраморный пляж не зря носит своё название - его поверхность полностью покрыта мраморной крошкой вместо привычного песка или гальки. Выглядит это необычайно красиво: мраморная крошка абсолютно белая, и пляж буквально сверкает в лучах яркого греческого солнца. Также Мраморный пляж может похвастаться всеми удобствами - здесь есть туалет, кабинки для переодевания, удобные лежаки, солнцезащитные зонтики и небольшое кафе с прохладительными напитками и закусками. Вход на пляж абсолютно бесплатный, а чтобы воспользоваться лежаком, достаточно купить что-нибудь в местном баре.

Также несомненным достоинством этого места является его изолированность: Мраморный пляж расположен в сорока минутах ходьбы от ближайшего отеля, поэтому здесь никогда не бывает многолюдно. Разумеется, удалённость пляжа отпугивает всех ленивых купальщиков, однако это место всё равно стоит того, чтобы его посетить.

Мраморный пляж - это действительно райское местечко, настоящая жемчужина острова Тасос.

Санторини о.
4.3 2 2 55 6 802 В путеводитель
1/7

Камари – небольшой городок на острове Санторини. Красиво отстроенный после сильного землетрясения 1956 года. Камари привлекает огромное количество туристов не только своими удивительными зданиями, но и необычными черными пляжами.

Пляж в курортном городке представляет собой смесь, состоящую из темной гальки и черного вулканического песка. Черный вулканический песок и галька, которыми покрыты сейчас пляжи Камари, появились во время извержения вулкана, произошедшего три тысячелетия лет назад.

Черные пляжи имеют все необходимое для отдыха туристов: здесь много шезлонгов и зонтиков, а совсем недалеко расположены бары, кафе, рестораны и клубы, комфортабельные гостиницы.

1/16

Удивительный по красоте розовый песок, лазурное море, удобный вход и, благодаря небольшой глубине, очень тёплая вода – это лишь малая часть достоинств пляжа «Чертова гавань». Здесь нет шезлонгов и магазинов с соками. Это все ни к чему, если вы хотите насладиться видом первозданной природы. "Чертова гавань" находится всего лишь в 22 километрах к востоку от Ханьи.

Такое необычное название местности, скорее всего, возникло из-за опасных скал, нависающих над морем. Кораблю сюда так просто не заплыть, но благодаря ним здесь никогда не бывает ветров и штормов. До пляжа можно добраться на машине и спуститься пешком через каменистое ущелье.

Со всех сторон от ветра пляж защищен скалистыми горами. Глубина в этом заливе довольная большая. Пляж считается диким, но несмотря на это, приезжие иностранцы любят проводить в этом месте время, даже с маленькими детьми.

Закинф о.
4.05 2 5 27 9 5551 В путеводитель
1/10

Этот пляж местное население и туристы, побывавшие здесь, называют косметологическим кабинетом под открытым небом. Сеанс оздоровительной терапии может слегка подпортить неприятный аромат, который источают серные источники, но именно благодаря им, воздушные ванны, принимаемые на пляже Ксигия Сульфур, и купание невероятно полезны для кожи. Многие женщины специально приезжают сюда, чтобы зарядиться омолаживающим эффектом совершенно бесплатно, получить загар и искупаться в море.
Местное население считает, что здешняя вода также обладает целебными свойствами. Сам пляж небольшой, но очень уютный.

1/7

Пляж Фалассарна - в числе лучших пляжей Греции. В наши дни Фалассарна - это золотистый песочный ковёр, плавно переходящий в лазурное море, окружённый горным ландшафтом, с потрясающими закатами и отличной дорогой, ведущей прямо к пляжу. Но несмотря на всё это, пляж никогда не бывает заполнен до отвала. Дело в том, что вокруг него нет отелей и торговых центров, поэтому пляж практически не рекламируется турфирмами.

У Фалассарны богатая история. В восьмом веке до н.э. здесь располагался античный портовый город с одноимённым названием. Жители занимались торговлей и мореплаванием. Из-за череды сильных землетрясений город пришёл в упадок, и его заняли пираты, которые по глупости или неосторожности некоторое время грабили римлян. Недолго думая, римляне полностью разрушили Фалассарну.

Санторини о.
4.41 742 31 4084 В путеводитель
1/16

Рядом с Акротири расположен удивительный красный пляж. Берег усыпан кирпичного цвета минеральной крошкой, источником которой явился разлом скалы. Сочетание красных нависающих над берегом скал и безбрежного синего моря создают фантастический пейзаж. Это место очень популярно у туристов, поэтому сложно назвать отдых здесь уединенным. Особенно живописно пляж выглядит со стороны моря.

Закинф о.
3.2 1 1 16 16 2623 В путеводитель
1/16

Пляж Porto Limnionas находится на западном побережье острова Закинф.

Пляж не оборудован специально для туристов. Тут нет ни отелей, ни кафе, ни пляжных зонтиков. Однако природа привлекает своей чистой и красотой. У вас будет прекрасная возможность поплавать в небольшой уединенной бухте с кристально чистой водой. Прозрачность воды иногда создает впечатление, что ее и вовсе нет.

Для любителей дайвинга это также прекрасное место. Бухта обладает богатым животным миром. Прибрежные скалы образуют пещеры - как маленькие, так и большие. Пещера, вход в которую виден с берега, довольно большая и требует более основательной экипировки.

1/2

Эпир - это одна из наиболее живописных областей Греции, которая протирается на северо-западе страны от Ионического моря практически до македонско-фессалийской границы. Главной особенностью этого региона является удивительный контраст его пейзажей, где чередуются высокие горы с пышными лесами и песчаные пляжи с впадающими в море чистейшими реками.

Одним из таких пляжей является пляж Алонаки, расположенный всего в паре километров от города Превеза. Пейзаж здесь потрясающий - скалистый берег, окруженный зеленой рощей и омываемый синим морем. Существует легенда, что через пролив, на берегу которого находится пляж, когда-то плыл Одиссей, поэтому часто можно услышать название пролива "пролив Одиссея". Совсем недавно этот пляж не пользовался большой популярностью, но после того, как здесь открылось кафе и было проведено благоустройство, туристов заметно прибавилось.

Скиатос о.
0 411 В путеводитель

Добраться до пляжа Лалариа из порта столицы острова можно только на лодке - он находится в северо-восточной части острова. Над пляжем возвышается огромная белая скала, с которой открываются великолепные, поистине сказочные виды на раскинувшееся по сторонам синее море.

Пляж усыпан белоснежным песком, а слева от него находится скала причудливой формы, напоминающая естественный мост между берегом и морем, по форме она похожа на большую арку. Среди прочих достопримечательностей пляжа - пещеры, доступные для осмотра на лодке.

Милос о.
0 209 В путеводитель

На греческом острове Милос есть дикий пляж Клефтико, на который попасть самостоятельно довольно сложно. Туда можно добраться только наняв отдельный катер, который привезет вас на совершенно дикое побережье. Здесь недалеко от полосы песчаного пляжа в море уходят знаменитые белоснежные скалы Метеоры. Kleftiko Beach одно из самых необычных и романтичных мест в Средиземном море.

Одна из легенд гласит, что одна из скальных пещер Метеоров была убежищем пиратов, которые не протяжении нескольких десятков лет прятали там награбленные сокровища. Вход в пещеру был надежно спрятан под водой и до сих пор многие энтузиасты ныряльщики пытают счастья у берегов Клефтико.

Вода в этой части побережья абсолютно прозрачна и можно видеть дно, даже выйдя далеко в море. В эту часть острова два раза в сутки ходят парусные яхты, так что вы можете выбраться на пикник на несколько часов, а потом спокойно вернуться к цивилизации.

Пляж Сейтани, состоящий из двух частей – Мегало Сейтани и Микро Сейтани, располагается в северной части острова Самос в Греции, в четырёх километрах от курорта Карловаси. Те, кто пускается в пешую прогулку на пути к Мегало Сейтане обязательно проходят вдоль необыкновенно красивой узкой полосы галечника в бухточке, окружённой скалистыми берегами. Это и есть вторая часть удалённого дикого пляжа – Микро Сейтани. Бывает, что залюбовавшись удивительными пейзажами и лазурной гладью воды, путешественники останавливаются чуть передохнуть на Микро Сейтани и, неожиданно для себя, остаются в нетронутом уголке дикой природы на весь день.

Длина Микро Сейтани всего 150 метров, море в этом месте глубокое и чистое, но при северном ветре поднимаются высокие волны. Пляж относится к категории «диких», то есть ни баров, ни прокатных станций, ни жилья вблизи него нет. Но именно уединённость и привлекает на Микро Сейтани туристов, предпочитающих спокойно поплавать и позагорать без привычного курортного многолюдья. В то же время, совершенно отрезанными от цивилизации гости пляжа себя чувствовать не будут: всего два километра отделяют чистейший Микро Сейтани от ближайшего населённого пункта – Потами.

  • Мне нравится!2      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: