Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Детские парки Финляндии

  • Мне нравится!2      
  •  0 комментариев
Финляндию неоднократно признавали лучшей страной для материнства и детства. Еще бы: помимо законов, гарантирующих полную социальную защищенность детей, государство вот уже более 75 лет дарит беременным финкам коробку для новорожденных. Нет, сажать туда детей не нужно, хотя теоретически ее можно использовать и как кроватку, вынув содержимое - первоначальный набор одежды, пеленок и игрушек для младенца. Для подрастающих же поколений в Финляндии есть масса развлекательных парков и центров. От RuTraveller - сборник парков, куда было бы интересно пойти с детьми.
Рованиеми
4.29 332 591 2300 В путеводитель
1/16

В 9 км от города Рованиеми, что на севере Лапландии, в 1992 году была построена резиденция для финского Санта Клауса (здесь его зовут Йоулупукки).

Территория комплекса составляет 730 квадратных метров. Атмосфера праздника здесь витает повсюду. То и дело мимо пробежит эльф или гном, заиграет веселая новогодняя музыка. При желании можно отправить своим друзьям новогодние открытки с оригинальным штампом резиденции Санты.

Но самый таинственный и важный момент - встреча с Санта Клаусом. Пожав огромную руку и поговорив на тему подарков, не забудьте сфотографироваться с ним на память.

Тампере
4 1 1 5 212 1060 В путеводитель
1/16

Парк развлечений Сяркянниеми в Темпере площадью 50 тысяч квадратных метров, открытый в 1975 году, предлагает своим посетителям многочисленные интересные аттракционы, планетарий, мини-зоопарк, дельфинарий и аквариум. Кроме того, в парке можно посетить Художественный музей Сары Хилден.

Недавно в парке открылась Angry Birds Land (по одноименной игре). На башне Нясиннеула есть ресторан и смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на парк и близлежащие окрестности. На территории парка много сувенирных магазинов, где можно приобрести памятные вещи и подарки для себя и своих близких. Парк является идеальным развлечением для всей семьи, в котором каждый для себя найдет «свое» развлечение. Вход в парк платный, однако скидки здесь возможны для групп от 20 человек.

Посетители парка также могут отправиться в путешествие по Млечному пути: в Сарканиеми работает прекрасно оборудованный планетарий. Полетав в космосе, гостям предлагают приземлиться и пообедать на крыше Скандинавии: в парке сооружена самая высокая смотровая башня в стране, которую украшает вращающийся ресторан. Из его окон можно полюбоваться завораживающим видом. Также при парке есть детский зоопарк.

Кроме того, в Сарканиеми - 34 аттракциона: от сумасшедших тридцатиметровых горок до уютных игровых площадок для малышей. 8 июня 2012 года состоялось открытие Angry Birds, состоящей из 12 каруселей и скоростных аттракционов, зоны приключений, игр и кафе, созданных по мотивам игры.

Париккала
01 11 49 3359 В путеводитель
1/16

Примерно в 50 километрах от Иматры есть парк Патсаспуйсто, посещение которого оставляет неоднозначные, но незабываемые впечатления.

Здесь раньше жил человек по имени Вейо Рёнккёнен, который за 40 лет создал более 400 скульптур из бетона и расставил их в лесу вокруг своего дома. Этот человек не был профессионалом, но его скульптуры оставляют яркий след в сердце посетителя - уйти из этого парка не впечатленным просто невозможно. Этот человек прожил одинокую жизнь, потому что создание скульптур занимало немало времени, но множество созданных людей различных национальностей, зверушек и других причудливых созданий увлекали автора, а теперь еще и туристов.

Лес не зря называется мистическим - разнообразнейшие фигуры, установленные здесь, поражают воображение. Кажется, будто находишься в совершенно нереальном мире, который населяют удивительные существа. Интересно, что вход в лес совершенно бесплатный, поэтому, проезжая по этой местности, обязательно сюда загляните.

Висулахти – это удивительный развлекательный парк в Финляндии, который состоит из аквапарка, детской игровой площадки, музея восковых фигур, экстрим-парка, а также кемпинга с комфортабельными коттеджами.

Висулахти расположен в городе Миккели, в восточной части страны, на берегу самого большого и красивого озера Финляндии - Саймаа. Развлекательный парк – отличное место для семейного отдыха. Всей семьей можно развлечься, катаясь на водных горках в аквапарке «Динозаврия», дети будут в восторге от огромной игровой площадки. В экстрим-парке «Ксон» можно покататься на гигантских качелях, квадроциклах или снегоходах, прыгнуть на бенджи. Вокруг – поразительная финская природа и чистый воздух. Можно остаться здесь на некоторое время, заселившись в один из комфортабельных коттеджей, либо расположившись на территории кемпинга.

Парк развлечений Angry Birds находится в городе Иматра, Финляндия. Его открытие произошло в 2013 году. Общая площадь, занимаемая парком, составляет 2.400 квадратных метров. Парк создан по мотивам всеми известной компьютерной игры.
На первом этаже парка находятся аттракционы для самых маленьких посетителей, с «сухими» бассейнами, невысокими горками, качелями и другим развлечениями, а так же фирменный магазин. На втором этаже центра расположена площадка со всевозможными развлечениями для детей постарше и взрослых.
Владельцем парка является сеть Holiday Club.

Наантали
01 6354 В путеводитель

Остров Муми-Троллей считается одним из лучших детских тематических парков мира.Расположен он в городе Наантали, что в 15 км к западу от Турку. Посетители смогут погрузиться в волшебный мир сказки, наяву повстречаться с любимыми героями и воочию понаблюдать за их жизнью.

Сказка известной писательницы Туве Янссон воплотилась в жизнь, благодаря поклонникам ее таланта. Посетители смогут погрузиться в волшебный мир сказки, наяву повстречаться с любимыми героями и воочию понаблюдать за их жизнью. Каждый час на сцене театра Эммы проходят спектакли,правда на финском и шведском языках.

Парк расположен на отдельном острове с множеством маршрутов – лабиринт, купальня, обсерватория, домики героев и т.д. Зимой в Долине муми-троллей много снега, однако образующая долину река не замерзает. Долина с одной стороны ограничена морем, с другой — Одинокими горами.«Долина Муми-троллей» — музей, единственный в своем роде. Его коллекция включает в себя примерно 2000 произведений — рисунки, эскизы, иллюстрации для обложек книг и для журнала «Гарм», сделанные самой Туве Янсон на «Муми-тему», а также иллюстрации художницы к произведениям таких писателей, как Льюис Кэррол и Дж. Толкиен.На территории парка работают многочисленные кафе и сувенирные лавки.

Детская усадьба игрушек – это развлекательный парк аттракционов в городе Куопио, в Финляндии. Находится он на территории комплекса Раухалахти. Помимо множества различных аттракционов и игрушек, в парке развлечений имеется свой театр, а также цирк, где помимо цирковых выступлений, детей приобщают к искусству клоунады. К тому же, в усадьбе можно получить уроки верховой езды. Еще при усадьбе есть магазин игрушек, где имеются самые разные виды игрушек, а значит, каждый сможет найти что-то для себя. Также дети смогут поиграть в различные виды игр.

В рождественскую пору, как и положено, здесь оживают чудеса. На санях приезжает сам Дед Мороз (правда, финский), и вместе со своими верными помощниками - гномами радует и веселит детей. Гномы развлекают детишек и устраивают конкурсы, а Дед Мороз выслушивает желания малышей и дарит им подарки. Родители могут спокойно оставить своих детей в таких надежных руках и найти развлечения для себя, тем более, их в комплексе Раухалахти тоже предостаточно.

Посещение детской усадьбы игрушек в Куопио оставит у детей самые положительные воспоминания о себе, а также желание непременно посетить ее вновь.

Калайоки
0 52 В путеводитель

Парк развлечений Юкупарк, расположенный в финском городе Калайоки, предлагает весело провести время и детям, и взрослым.

На территории парка около 50-ти аттракционов, водные горки, бассейны, замки-батуты, мотокроссы и картинг-трассы, обзорная башня, корабль пиратов, террасы для принятия солнечных ванн.

Перекусить можно в многочисленных кафе и ресторанах.

Хельсинки
4.7 26248 В путеводитель

Парк развлечений Линнанмяки, расположенный в центре финской столицы, городе Хельсинки, был открыт в 1950 году и является старейшим парком развлечений в городе.

На территории парка более 40 аттракционов, самыми популярными из которых вот уже на протяжении более полувека являются такие, как «Бешеный поток» длиной 370 метров, «Американские горки» длиной 960 метров и высотой 24 метра, «Переворачивающиеся вагончики», развивающие скорость 60 километров в час.

Также Парк развлечений Линнанмяки предлагает посетить комнату страха, кинотеатр 3D, Музей игрушек, двухэтажный аквариум, рестораны, кафе и магазины.

  • Мне нравится!2      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: