Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Островной Таиланд

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
Островная часть Таиланда состоит из более 250 островов, которые удовлетворят любой вкус. Помимо известных на весь мир крупных курортов, здесь есть уединенные и даже необитаемые маленькие островки. Потрясающие белоснежные пляжи, кристально чистая морская вода, отличные возможности для снорклинга и дайвинга - все это здесь есть в изобилии.
Пхангнга
4.29 22 45 417 2333 32744 В путеводитель
1/16

Остров Джеймса Бонда… Уже одно название этой достопримечательности Таиланда притягивает к себе внимание туристов. Еще бы, ведь девушки сразу вспоминают опасного красавца, а мужчины – легендарного секретного агента в истории кино. Именно здесь, в Таиланде, в заливе Пханг Нга Бэй в 1974 году проходили съемки фильма «Человек с золотым пистолетом».

Острова залива Пханг Нга – это удивительное явление природы. Поездка на корабле или на катере к острову Джеймса Бонда – это посещение пещер и плавание среди островков причудливой формы. Выглядит это удивительно: некоторые из них похожи на густо покрытые мангровыми деревьями огромные камни, торчащие из воды. На некоторых из островов посетители могут даже прогуляться, наслаждаясь живописными пейзажами этих мест. Один из таких островов, Као Пинг Кан, – тот самый, что мы можем увидеть в легендарном фильме.

Словом, если Вы хотите посетить остров всемирно известного секретного агента, стоит заранее посмотреть фильм, чтобы получить от этой поездки максимум удовольствия.

Пхангнга
4.55 39 42 257 5762 22066 В путеводитель
1/16

Слово "Similan" переводится с малазийского как "девять", что соответствует числу островков в группе. Эти девять роскошных гранитных островов сформировались благодаря резкому поднятию горячей магмы в период вулканической активности примерно 65 миллионов лет назад. Спустя множество столетий склоны были сглажены льддом ледника и отполированы морскими волнами. Теперь они покрыты густой тропической зеленью. Песок на пляжах островов - превосходного качества - мелкий, порошкообразный и белоснежный.

Практически все острова окружены огромными, подводными скальными образованиями, которые разрушаются под постоянным воздействием морских волн. В расселинах этих каменных гигантов очень уютно себя чувствуют многочисленные морские обитатели, а глубина, которой они достигают, составляет около 40 метров. Многочисленные проходы, подводные пещеры и ущелья создают поистине удивительный и уникальный пейзаж.

1/16

Самет считается одним из самых красивых островов в Таиланде. Он является частью морского заповедника и ценитася как национальное достояние государства. На этот остров обычно приезжают те, кто стремится к белоснежным пляжам с мелким и нежным песком, кристально чистому морю.

Туристов сюда манят тихие лагуны с лазурной водой, живописные коралловые рифы, в которых обитают буквально сотнями пестрых экзотических рыбок и прочей морской живности. Это настоящий рай для дайверов и любителей плаванья с маской. По душе Самет придется и тем, кто предпочитает уединение и тишину девственной природы.

На острове обитают множество видов животных, среди которых встречаются и достаточно редкие: пестрые птички, яркие бабочки и приветливые обезьяны. Животные здесь вполне дружелюбны и охотно идут на контакт.

1/16

Расположенный в Сиамском заливе остров Ко Си Чанг часто принимает туристов, выезжающих из многолюдной Паттайи на несколько дней на близлежащий островок. Поездка на Ко Си Чанг – это возможность совместить два типа отдыха: пляжный и культурно-просветительский.

Чтобы передвигаться по острову, туристы часто на пляже берут на прокат мотобайки. Пляж на острове всего один, зато какой: белый песочек, нежное море и немного народу.

На Си Чанг есть китайский храм, расположенный на горе. Интересно то, что для строительства храма были также использованы горные пещеры. В одной из пещер золотая фигура Царя Обезьян, в другой – изображение Духа Пещеры, приносящий удачу в работе. Самые активные проходят 300 ступенек к «стопам Будды»: на горе есть золотой отпечаток стопы Будды.

Еще на острове также можно посетить женский монастырь. Часть монастыря расположена в пещерах, часть в небольших домиках на горе, откуда открывается удивительный вид на остров. На Ко Си Чанг разбит прекрасный королевский парк, где можно тихо прогуляться, наслаждаясь удивительной природой острова.

Чанг остров
4.48 6 14 120 2043 35498 В путеводитель
1/16

Рай на земле, Ко Куд, Кокосовая Лагуна, – одно из самых красивых мест на планете. Это второй по величине остров архипелага Чанг и часть морского национального парка Му Ко Чанг. Остров славится своей нетронутой природой, неописуемыми флорой и фауной.

Первым в списке на посещение должен стоять удивительно красивый водопад Клонг Чао, где обитают рыбки. Среди здешних джунглей и гор, покрытых густыми зелеными лесами, легко забыть о том, что где-то на земле еще ездят машины, а люди по утрам спешат на работу. Дикая природа, красивая, настоящая.

Ко Куд – это отличное место для дайвинга, что характерно для большинства островов. Здесь отличные песчаные пляжи и изумительно нежное море. На острове находится буддистский храм Золотого Колокольчика, где живут полюбившиеся заехавшим сюда туристам обезьянки.

Чанг остров
4.77 5 5 74 85 7273 В путеводитель
1/16

Ко Вай –маленький холмистый островок к югу от большого острова Ко Чанг в восточной части Сиамского залива, до которого можно добраться примерно за час на неторопливом пароме.

Любителям шумных вечеринок или особенного комфорта Ко Вай не подойдет – здесь нет баров, клубов или ресторанов, нет асфальтированных дорог, деревень, магазинов и банкоматов. Только пять небольших отелей, образованных отдельно стоящими бунгало.

Зато Ко Вай – буквально создан для любителей уединенного отдыха. Ко-Вай может предложить туристам множество песчаных пляжей, расположенных в основном вдоль северной оконечности острова, великолепную тропическую природу и чистейшую воду. Множество коралловых рифов делают Ко Вай весьма привлекательным местом для занятия сноркелингом.

Самуй остров
4.75 3 4 32 252 3524 В путеводитель
1/16

Большинство туристов отправляются на Ко Тао для того, чтобы насладиться подводными красотами - здесь великолепные условия для снорклинга. Очень удобно, что на этом острове не обязательно куда-то плыть на лодке или ехать, чтобы поплавать с маской и полюбоваться красивым подводным миром. Достаточно просто выйти на берег, и вот они, подводные красоты - прямо перед вами. Подводный мир на Ко Тао разнообразен - здесь можно встретить небольших рифовых акул (они не представляют опасности), мурен, скатов и прочих необычных морских обитателей. А сами пляжи на острове Тао просто великолепны. Белоснежный песок, лазурный цвет морской воды никого не оставят равнодушными.

Провинция Краби
4.8 1 1 29 11 3686 В путеводитель
1/12

Остров Ко Пода интересен любителям красивых уединенных пляжей. Вода здесь имеет несколько оттенков: от прозрачно белого до зелено-голубого. Белый песок. Редкие камни известняка. Тишина и пустота. Каждые полчаса лодочники с острова Краби доставляют сюда отдыхающих, но большинство из них остаются рядом с тем местом, где их высадили. Поэтому, пройдя несколько метров от главного пляжа, можно попасть на совершенно тихий и безлюдный пляж. Остров окружен коралловым рифом, поэтому это место удобно для снорклинга. На острове есть ресторан и бунгало для тех, кто не хочет покидать это райское место.

Пхангнга
3.6 1 1 16 11 1796 В путеводитель
1/2

Остров Яо Ной расположен в центре залива Пханга в 50 минутах езды на катере с о. Пхукет. Он является одним из самых крупных в архипелаге из 44 островов. Как и свой сосед - Яо Яи, он славится изумрудным морем, красивыми пляжами с белым песком, густыми тропическими лесами.

На острове Ной проводятся разнообразные эко-туры, в ходе которых туристов знакомят с огромным видовым разнообразием местного растительного и животного мира. На этом и соседних островах обитают около 900 видов экзотических птиц. Помимо этого, море поражает воображение красотой коралловых рифов, в которых обитают многочисленные морские рыбы и прочая живность.

История острова также не уступает его природным прелестям. В течение многих столетий острова Яо были заселены народом Чао Лэй, более известными как морские цыгане. Это кочевая народность, основное занятие которой заключалось в рыболовстве и морском хозяйстве. Если Вы выбрали именно этот остров для уединенного отдыха, то сможете увидеть его практически в первозданном виде, поскольку туристическая инфраструктура здесь еще только развивается.

Липе остров
01 8 8 8397 В путеводитель
1/9

Ко Липе пользуется популярностью у любителей активного отдыха, привыкшие за одну поездку посещать сразу несколько мест. Дело в том, что благодаря удобному расположению острова, некоторые путешественники совмещают посещение сразу двух стран: Малайзии и Тайланда.

Хотя бегущий образ жизни совсем не соответствует нирване, царящей на острове Ко Липе. Можно выбросить часы: время здесь замерло, а обитатели острова как будто с головой погружены в дремоту. Хотя и для желающих хорошо и громко повеселиться здесь тоже может найтись место. А впрочем, куда спешить? Устроиться поудобнее на белом песочке и наблюдать за чистейшей светло-бирюзовой водой Андаманского моря – уже немалое удовольствие.

Поездка на Ко Липе окажется неполноценной, если не попробовать кулинарные произведения местных поваров. В ресторанах острова всегда можно попробовать свежайшую рыбу, вкуснейшие тигровые креветки и кальмаров.

Пхангнга
3.6 1102584 В путеводитель

Об Аданге говорят, что это самый настоящий заповедник, в котором нет магазинов и ресторанов. Здесь есть только рейнджерская станция, несколько бунгало национального департамента парков, а также несколько более чем скромных деревянных домиков. Приехав сюда, можно ночевать в палатке прямо в прибрежном лесу. За установку палатки придется заплатить небольшую сумму.

На Аданге можно почувствовать настоящее единение с дикой природой: на пляже к вам может подойти любопытная семейка обезьян, а вечерами поют невероятные неведомые птицы.

Основные развлечения - снорклинг и каякинг, с этим здесь все обстоит просто прекрасно. Кроме того, можно отправиться купаться в Пиратском водопаде, расположенном в глубине острова.

Пхангнга
4 212 1 1557 В путеводитель

Лучше всего этот остров подойдет тем, кто ищет спокойного отдыха на диком пляже, удаленном от благ цивилизации. Он славится своими чистейшими пляжами, которые плавно спускаются в кристально чистые морские воды. Остров окружен красивыми коралловыми рифами с богатой флорой и фауной, поэтому это место прекрасно подойдёт для активного отдыха любителей дайвинга. Любителям пофотографировать живописные уголки природы на острове тоже есть на что посмотреть. Небольшие красивые озёра, дикие водопады, белоснежные пляжи с мелким песком и ручьи с прозрачной водой. Прекрасное место для романтиков. Несомненно, Вы увезете отсюда массу ярких и приятных впечатлений.

Остров Лаоя, расположенный в живописном заливе Салак Пет, является одним из красивейших островов архипелага Ко Чанг. Джунгли здесь встречаются с морем. Эти небольшие островки удивляют путешественников своими протяженными белоснежными пляжами, лазурной водой и нетронутой цивилизацией природой. Кстати, принцесса Таиланда предпочитает отдыхать именно в этих местах.

К услугам туристов здесь предоставляется аренда каяков, прогулки по джунглям, рыбалка с использованием весьма экзотических снастей. Можно также отправиться на сноркелинг (подводное плавание с маской и трубкой) или просто отдохнуть на пляже. Остров Лаоя - действительно удивительное по красоте место.

1/7

Будучи третьим по величине островом в архипелаге, Ко Макс имеет достаточно плоский ландшафт, поэтому по нему спокойно можно перемещаться пешком, либо на велосипеде. К тому же, он не испорчен огромными толпами туристов, поэтому пока еще здесь спокойно.

Среди развлечений, которыми тут можно себя занять, помимо пляжного отдыха и романтических прогулок среди кокосовых пальм, которыхздесь насчитывается около 10 тысяч - рыбалка, дайвинг, а также короткие путешествия на близлежащие маленькие островки. На Маке можно остановиться на ночлег - на острове есть уютные отели разных ценовых категорий.

Помимо всего прочего на острове есть собственный рынок, поликлиника, интернет-кафе, магазины.

1/9

Остров Нгам располагается напротив самой южной оконечности острова Чанг. Внешне он выглядит как два крошечных островка, между которыми насыпан огромный холм песка - это местный песчаный пляж.
Ландшафт острова весьма живописен и представляет собой две параллельные горы, которые образуют небольшой уютный залив. Это совершенно удивительное, роскошное и место где можно укрыться от штормов или безмятежно провести несколько дней.

Невероятно красивый подводный мир, огромное количество живых кораллов на глубине 10-20 метров, видовое разнообразие рыб и прочих обитателей морского дна сделали эту группу островов одной из наиболее популярных для однодневных поездок. К тому же, видимость здесь прекрасная даже в дождливую погоду. Побывавшие здесь увозят с собой массу ярких впечатлений от подводного плавания. Остров сыграл важную роль в истории Таиланда и всего Индокитая, ведь именно здесь состоялась битва Тайского и французского морского флота.

Ко Ранг - самый большой остров одноименного архипелага. Он покрыт густыми тропическими лесами, а вдоль побережья тянутся красивые длинные пляжи с белоснежным песком и кристально чистой водой, видимость в которой составляет до 25 метров.

Рельеф острова гористый, а вдоль берега моря - низмености. Главные жители этих мест - многочисленные птицы и рептилии. Довольно часто сюда наведываются егери из Национального морского парка. Они следят за порядком. Если получить разрешение егеря, то на острове можно жить в палатках, есть источник пресной воды.

Обитающие на острове Ко Ранг птицы оставляют большое количество помёта, который местные жители используют в хозяйственных целях, производя из него удобрения. Иногда можно наблюдать морских черепах, откладывающих яйца на побережье островов. Вдоль побережья из воды торчат живописные каменные холмики, а под водой - великолепные глубоководные кораллы.

Сураттани
03 528 В путеводитель
1/4

Лампху - это маленький остров, расположенный в городе Сураттани посреди реки Тапи в 9 км от устья.
Рельеф острова Лампху плоский, а длина составляет всего около 750 м.

С городом остров связывает мост, однако движение по самому острову разрешено только пешком. Отсутствие автомобилей делает его популярным местом отдыха среди любителей спокойных прогулок. Прибрежная полоса приспособлена для прекрасных прогулок вдоль реки, а вечерами открываются продуктовые лавки. Несмотря на активную торговлю, атмосфера в Сураттани отличается от других городов - здесь уже привыкли к иностранцам и не будут приставать к вам с просьбой что-то купить. Помимо всего прочего жители города активно занимаются здесь спортом.

А еще на острове традиционно проводятся религиозные церемонии. В рамках одной из них местные жители процессией проходят по острову, следуя за богато украшенным изображением Будды. Эта церемония всегда проводится на рассвете.

Основную часть времени на Тарутао туристы проводят на пляжах, протянувшихся длинной полосой вдоль берега, окаймленных высокими пальмами. Лучшие пляжи Тарутао - Ao Son и Ao Talowao, который отлично подходит для подводного плавания.

Помимо пляжного отдыха, на острове Тарутао проводятся различные экскурсии. Можно посетить национальный парк Тарутао. Осмотр островов осуществляется с борта лодки, которая совершает полный круг вокруг живописных островов заповедника. Не менее интересной является морская экскурсия между Ao Ma Lae и Ao Son, в ходе которой вы совершите увлекательное путешествие по диким лесам, в которых обитают различные виды птиц и диких животных. Еще одно интересное место для экскурсий - крокодилья пещера, которая находится на берегу залива Phante Malacca.

  • Мне нравится!4      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: