Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Самые популярные бары Питера

  • Мне нравится!2      
  •  0 комментариев
Дневной колорит культурной столицы оттеняется бурными ночными развлечениями. Питер славится своими барами, которых с каждым годом открывается все больше. Специально для путешественников RuTraveller – подборка самых популярных баров Санкт-Петербурга.
Санкт-Петербург
0 1 1 73 В путеводитель
1/2

Паб под названием «Джон Донн» появился в Петербурге пока что как единичное заведение, но его создатели обещают расширить сеть, как они сделали это в Москве. «Джон Донн» - это круглосуточная шумная пивная, где можно весело провести досуг за любимым напитком вприкуску с аппетитным деликатесом и за просмотром игры мировых футбольных команд. Преимущественно здесь транслируются матчи питерского «Зенита», сборной России и английских команд. Всем гостям, без исключения, обязательно будет видно происходящее на экране: всего в баре 8 плазменных экранов.

Заведение старается ориентироваться на английские рецепты: свиные колбаски с перловой кашей, блюда из индейки с фасолью, спагетти по-английски с креветками, «fish and chips» с соусом "тар-тар" и зеленым горошком. Однако в меню присутствуют и привычные каждому блюда: стейки, салаты, бургеры, цыпленок-гриль со специями, гренки, крылышки. Что касается пива, то «Джон Донн» предлагает коллекцию из 15 сортов пива из Англии и один сорт бельгийского пива. И совсем не обязательно заранее узнавать о той или иной разновидности пива: в меню дано полное описание истории напитка и его свойств. Интересно, что пиво здесь разливают традиционно – в пинтах, что равняется 0, 568 л.

Санкт-Петербург
01 1 1 255 В путеводитель
1/2

Домашнее и неизмеримо уютное местечко "brimborium", на первый взгляд, сложно назвать баром. Здесь существует истинно гармоничная атмосфера, кажется, что вы зашли в гости к своим друзьям.

Пространство бара разбито на несколько зон: большой зал с барной стойкой, а также миниатюрное помещение с серыми стенами и небольшим столом по центру для деловых встреч или вечерних игр. В этом же зале стоит лаконичное пианино, на котором любой может сыграть. Из закусок в баре можно полакомиться несколькими видами тартов - с томатами или луком, со свеклой или пряными травами, овощным рагу.

На обед в "brimborium" можно отведать несколько видов супа - из чечевицы, из цветной капусты с пармезаном, из тыквы и томатов, или минестроне. По будням здесь всегда есть суп дня, а перед праздниками появляются и тематические блюда. Название бара звучит с английского "нечто яркое и шумное". Такова и концепция бара - в "brimborium" рады каждому гостю, здесь всегда весело и нет времени на скуку.

Санкт-Петербург
0 2 1 96 В путеводитель
1/2

Бар «Пивная карта» - популярный среди горожан бар-бутик, расположенный в центральной части Санкт-Петербурга. Он находится на первом этаже старинного четырёхэтажного жилого дома по улице Восстания. В баре представлено более четырёхсот сортов лучшего в мире разливного и бутылочного пива и сидра. Заходя в бар, первое, что бросается в глаза – это огромные стеллажи за барной стойкой, заставленные различными бутылками.

Пиво поставляется в бар с многих стран мира. Причём выбираются только самые лучшие и известные сорта этого хмельного напитка. Бар «Пивная карта» также славится демократичными ценами на пиво и сидр, простой уютной атмосферой и высоким европейским уровнем обслуживания. Не удивительно, что он имеет множество постоянных клиентов.

Санкт-Петербург
0 2 1 325 В путеводитель
1/2

Пивной бар "Король Гамбринус" находится недалеко от метро "Ленинский проспект". Заведение посещают в основном молодое поколение, любители шумных компаний.

В меню представлен большой выбор алкогольной продукции. Работают доброжелательные люди, в баре находится охрана. По определенным дням выступают артисты, зал оснащен огромным танцполом.

Пивной бар считается популярным местом в Кировском районе.

Санкт-Петербург
0 1 1 803 В путеводитель
1/2

Ирландский паб "Peggy O'Neill's", основанный в 2011 году, можно посетить в Санкт-Петербурге. Интерьер заведения оформлен в стиле, традиционном для ирландских пабов, в оформлении использованы мебель и элементы декора, доставленные из Англии и Ирландии. Паб предлагает блюда европейской кухни и 24 сорта разливного пива. Заведение отличается уютной атмосферой, в нем звучит живая музыка.

В пабе к услугам посетителей основной зал с перегородками, мебелью из темного дерева и стегаными диванами, банкетный зал, бильярд, зоны для некурящих, vip-комната, открытая терраса. На экранах 13-ти телевизоров можно увидеть трансляции футбольных матчей. В заведении установлено самое современное оборудование для разливного пива, привезенное из Англии.

Санкт-Петербург
0 1 1 1701 В путеводитель
1/2

«Доски» - заведение, которое днем функционирует как спокойный ресторан с бильярдом и настольными играми, а поздним вечером превращается в сумасшедший клуб с бешеной энергетикой, которая не заканчивается до пяти-шести утра. Здесь есть танцпол, караоке, играют современные хиты, развлекательные шоу.

В будни вход в заведение свободный до 15.00, после следует заплатить 150-300 рублей, а также предъявить паспорт. После восьми вечера попасть в «Доски» можно точно так же, как и в другой клуб: пройдя несколько пунктов контроля. Попав внутрь и заглянув в меню, сначала можно не поверить столь низким ценам на еду и напитки: Цезарь – 71 р., пицца с сыром – 107 р., уха – 65 р., лазанья – 75 р., стейк – 213 р., текила от 59 до 92 р., шампанское – от 115 р. за бутылку, грушевый фреш – 62 р., кальян – от 72 р. Такую ценовую политику объясняет платный вход.

В Петербурге открыты два клуба-ресторана «Доски»: на Звенигородской улице и на проспекте Большевиков.

Санкт-Петербург
0 1 1 124 В путеводитель
1/2

Кафе-бар «Ромео’с» на проспекте Римского-Корсакова – это заведение для всей семьи, которое удачно соединило три важных компонента: ресторан, кондитерскую и бар. «Ромео’с» расположен в театральном центре Санкт-Петербурга, где после незабываемых впечатлений от Мариинского театра, знаменитой консерватории и Никольского собора хочется расслабиться в тихой и уютной обстановке.

Элегантный интерьер кафе-бара привлекает современным оформлением. Преобладание светлых тонов и ненавязчивая фоновая музыка создают комфортную и приятную атмосферу. Главная фишка этого заведения – открытая кухня, на которой готовят шедевры итальянской и русской кухни прославившиеся в этих двух странах повара. Здесь также можно насладиться горячими круасанами, любимыми пирожными, нежнейшими эклерами и многими другими лакомствами. Для самых маленьких посетителей специально разработано детское меню и предусмотрены детские стульчики.

Санкт-Петербург
01 426 В путеводитель
1/2

Если Вы любите ретро, а особенно атмосферу 60-х годов, то посещение бара "Черт побери" Вам необходимо!

Это уютное место для "своих" с живой музыкой. Интерьер бара по-настоящему винтажный: повсюду открытки с Гагариным, коньки, старые телефоны и радио, картины, детские фотографии сотрудников бара, ковры на стенах и потрепанные кожаные диваны-в общем, вещи, собранные с лучших блошиных рынков и секонд-хендов. Многие из посетителей "Черт побери" также отдают дань ретро моде: яркие прически, платья в горох, цветные ботинки и своеобразные бабочки.

Пространство "ЧП" разбито на две зоны: спокойный зал с баром и второй немного безумный зал с танцполом. Музыка здесь не отстает: Элвис Пресли, "The Beatles", Чак Берри и "The Rolling Stones".

Несмотря на то, что это бар,в меню "Черт побери" есть ризотто, картошка фри, сэндвичи и гренки с сыром. Здесь вполне можно быстро перекусить! Хотите насладиться полноценной атмосферой ностальгии или вспомнить молодость наших бабушек и дедушек? Тогда приходите в "Черт побери"!

Санкт-Петербург
01 227 В путеводитель
1/2

Бар-кафе «Свитер с оленями» расположился в довольно привлекательном месте: его окна выходят прямо на Казанский собор. Кстати, если вы успели занять места на подоконнике, вам вдвойне повезло, ведь тогда вы получаете скидку – минус половину стоимости на счет. Концепция «Свитера» - уют, свободное общение, любимая музыка и сериалы на экране. Интерьер бара вполне соответствует милому названию заведения: мебель и колонны «одеты» в вязаные элементы декора, на стене висит оленья голова (не настоящая, а из фанеры) в модных очках, на лавках и диванах много комфортных подушек, повсюду деревенские ковры. Кафе поделено на три зоны: светлый, темный с барной стойкой и отдельный зал, в котором вечерами проводятся литературные встречи, концерты и спектакли.

Перекусить в «Свитере» можно американским бургером с котлетой, пожаренной на угле, нежным кукурузным крем-супом с добавлением копченой колбасы и курицы, солянкой, оригинальным салатом «Кайсо Сарада» с ореховым соусом. Барная карта удивляет наличием не только традиционных коктейлей, но и фирменных, которые придумали специально для «Свитера с оленями». В числе последних такие интересные алкогольные композиции, как «Полет в страну Оленью», «Хороший, плохой, злой», «Дыньки фройляйн», «Нос Рудольфа», «Розовый слоненок Дамбо».

Санкт-Петербург
0 2 1 97 В путеводитель
1/2

Бар "Бегемот" находится в Санкт-Петербурге, на улице Садовой в доме № 12. Бар предлагает отличные и разнообразные блюда европейской кухни. Заведение состоит из трех залов: большого, камерного и зала караоке. Для бара "Бегемот" характерны приятная обстановка и неповторимая атмосфера.

В большом зале с панорамными окнами можно полюбоваться прекрасным видом. Камерный зал с библиотекой, камином, мягкими диванами и двойными креслами для влюбленных расслабляет и настраивает на романтический лад. Зал караоке, оснащенный по последнему слову техники позволит любому гостю ощутить себя суперзвездой.

В баре "Бегемот" можно побаловать себя разнообразными горячими и холодными закусками, ризотто, пастой, изысканными супами, восхитительными горячими блюдами, блюдами, приготовленными на гриле, вкусными десертами. Представлена обширная винная карта.

Заведение работает в двух форматах: днем как городское кафе, по выходным и вечерами - как место для зажигательных вечеринок, различных светских мероприятий, веселых встреч с друзьями.

Санкт-Петербург
01 196 В путеводитель
1/2

Около знаменитых Пяти углов, прямо на улице всех баров-улице Ломоносова, расположился бар "Эпсилон" с нестандартным подзаголовком "научный клуб". Действительно, наука - среда существования бара. Название бара тяготеет ко всем предметам сразу: фонетика, математика, астрономия, физика и даже программирование. Стены "Эпсилона" расписаны химическими соединениями, а названия коктейлей прямо напоминают школьные уроки по химии и физике. Так в баре есть шот-сеты "Набор юного химика" и "Грязный Эйнштейн", коктейли "Модный Ньютон" и "Малиновый Ницше". Занимательны и подвесные шкафы на стенах, наполняют которые различные колбы и мензурки для проведения опытов. "Эпсилон" - это душевное место для приятных бесед, уютных кинопоказов, несерьезных игротек и музыкально-поэтических вечеров. Достопримечательностями интерьера бара можно назвать пианино "с историей" "Красный октябрь", советские игры и огромный проектор, где показывают фильмы Вуди Аллена, Франсуа Озона и Романа Полански. Проведите время с пользой в "Эпсилоне"!

Санкт-Петербург
0 2 1 130 В путеводитель
1/2

Кафе-бар "Cuba Libre" в Санкт-Петербурге предлагает блюда европейской, американской, итальянской и мексиканской кухни. Здесь можно получить вкусные и недорогие завтраки и бизнес-ланчи. Вниманию посетителей предлагается огромный выбор самых разнообразных, талантливо составленных коктейлей. Круглосуточное кафе-бар отличается приятной атмосферой и вежливым обслуживанием.

В меню кафе-бара салаты, холодные и горячие закуски, сэндвичи и бургеры, супы, паста и лапша, различные гарниры, горячие блюда и десерты. Здесь можно побаловать себя кубинским супом с фасолью, кессадильей с креветками, курицей или говядиной, яблочным штруделем и множеством других аппетитных и вкусных блюд.

Цены на коктейли здесь вполне демократичны: например, мохито классический из светлого рома, мяты, лайма, сахарного сиропа, содовой и ангостуры можно взять всего за 250 рублей.

Здесь проходят зажигательные ночные дискотеки, клубные вечеринки. "Cuba Libre" - это территория свободы и безудержного веселья.

  • Мне нравится!2      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

Туристический Байкал
Природные богатства 1 52
Что посмотреть в Ростове Великом
Обязательно к просмотру 1 98
Неизведанная Россия: Адыгея
Природные богатства 2 59
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: