Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Шоппинг на Бали

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
Экзотический шоппинг на Бали привлекает миллионы туристов каждый год. Сувениры и аутентичные товары пользуются большим спросом, ведь соблазн увезти с собой нечто изысканное весьма велик. Предлагаем подборку интересных шоп-центров для совершения покупок на Бали.
1/11

Торговый комплекс "Бали Колекшн" в Нуса Дуа - крупный молл под открытым небом, на территории которого собраны магазины известных брендов, рестораны и сувенирные лавки. В "Бали Колекшн" ходят автобусы из всех крупных отелей города.

"Бали Колекшн" – это, прежде всего, огромная территория под открытым небом, занятая небольшими магазинами и ресторанами. Домики-магазины образуют настоящий торговый город, улицы которого украшены экзотическими растениями и фонтанами. Неподалеку от входа в комплекс находится гонг мира – огромный металлический гонг с изображением символов и атрибутов основных религий мира.

В "Бали Колекшн" можно приобрести разнообразные сувениры, в том числе и знаменитые работы балийских мастеров по обработке дерева. Тут же находятся магазины брендовой одежды, ювелирных украшений и косметики. Цены здесь выше, чем в других магазинах города, однако это не отпугивает многочисленных покупателей.

Отдельно стоит отметить огромное количество ресторанов, в которых можно попробовать еду со всего мира. В "Бали Колекшн" есть итальянские, португальские, турецкие и, конечно, азиатские рестораны.

1/8

Дискавери Шоппинг Молл – это один из самых известных и популярных торговых комплексов в Кута на Бали. Этот комплекс очень удобно расположился на берегу моря и его очень легко заметить благодаря большому количеству белых цветов, которые в изобилии растут радом со строением и благодаря его огромным размерам.

В этом торговом комплексе можно найти много различных брендов. Цены тут не дешевые, но здесь есть много магазинчиков, где можно поторговаться и снизить цену в 2-3 раза! Тут много кафешек и ресторанчиков. В комплекс Дискавери входит приличная гостиница Home @36 Condotel с приемлемыми ценами.

Дискавери – единственный торговый центр, с которого открывается великолепный вид на пляж Бали. Здесь очень приятно будет провести время и поужинать у окошка с видом на океан.

1/6

Торговый центр «Matahari» - это крупнейший четырехэтажный универмаг в главном курортном городе Кута на Бали. Название «Matahari» переводится как «солнце»: его стилизованное изображение размещено на логотипе центра.

Торговый центр «Matahari» очень легко найти, так как он находится в самом центре города, куда стекаются на шоппинг почти все туристы. Это сетевой магазин для всей семьи с огромным выбором товаров как местного производства, так и известных европейских марок.

На первом этаже расположен продуктовый супермаркет, где по умеренным ценам можно приобрести те же фрукты и овощи, что и на рынке, но без риска для здоровья. На втором и третьем этажах – «бесконечные» отделы одежды и обуви, косметики, электротоваров, вещей для дома, сувениров и многого другого, и все по очень приемлемым ценам. На четвертом этаже можно перекусить и развлечься.В «Matahari», как и в других крупных универмагах, принимается к оплате только местная валюта и ряд кредитных карт.

1/16

Вечерний рынок Куты (Пасар Патимура Джая) расположен неподалеку от улицы Джалан Легиан, в простонародье его называют «фудкортом», «площадью» и «найт маркетом». Вечерний рынок – это явление весьма традиционное для здешних мест. Ежедневно, на закате, по всей стране открывают небольшие рынки, где местные жители могут перекусить после работы или купить еду на ужин для своей семьи.

При таком огромном ассортименте уличной еды, дома практически никто не готовит. На вечернем рынке находятся передвижные лотки с едой и небольшие кафе. Здесь вам предложат вкусные блюда китайской, индонезийской и европейской кухни, а также американский фаст-фуд, свежевыжатые соки и салаты из свежих тропических фруктов. Вся еда довольно дешевая: стакан сока со льдом будет стоить всего пол доллара, а куриный суп – один доллар.

Посетив вечерний рынок, вы сможете с головой погрузиться в атмосферу ежедневной жизни обычных индонезийцев. Здесь часто можно послушать, как парни играют на гитаре, а девчонки весело подпевают им.

1/16

Торгово-развлекательный комплекс "Вeachwalk" находится в самом оживленном месте города Кута на острове Бали, неподалеку от одного из лучших пляжей на Бали - знаменитого пляжа Кута-бич.С мола, который занимает площадь 3,7 гектара и растянулся на 250 метров вдоль оживленной улицы Jalan Pantai Kuta, открывается незабываемый вид на Индийский океан.

Архитектурными особенностями этого торгово-развлекательного центра, устроенного в самых современных традициях, являются его плавные очертания, напоминающие рисовые террасы. На Бали многие поколения крестьян и фермеров создавали такие террасы для выращивания риса и их очертания, создавшие современный сельский ландшафт Бали, давно стали традиционными на острове.

Торгово-развлекательный комплекс "Вeachwalk"создан с применением экологичных материалов и характеризуются обилием традиционных соломенных крыш alang-alang и стен, сделанных из переработанной твердой древесины. Везде по территории комплекса, расположенного в нескольких колоритных малоэтажных зданиях, имеются многочисленные открытые дорожки, не требующие постоянного кондиционирования, так как легкий океанский бриз здесь ощущается постоянно.

Развлечения в комплексе разнообразные. Помимо аттракционов в комплекс прекрасно вписывается в музыкальный фонтан, по территории проложены искусственные каналы с прохладной водой, а в парке находятся террасы, на которых расположились уютные кафе и рестораны.

1/7

Сувенирный рынок Убуда – это большой двухуровневый рынок, занимающий целый квартал, расположенный в самом центре города напротив Дворца Убуда. Город Убуд с давних времён считался творческой и художественной столицей Индонезии, поэтому выбор всевозможных сувениров, картин и предметов народных промыслов здесь огромен. Качество представленных товаров на этом рынке выше, чем на других аналогичных рынках Бали.

Цены на сувенирном рынке Убуда изначально сильно завышены, но в процессе торга все продавцы делают большие скидки. Так что пугаться высоких цен не стоит.

Сувенирный рынок условно можно разделить на две части. В западной представлены сувениры и предметы искусства, а в восточной – различные продукты питания, включая свежие фрукты и овощи. Хотя рынок работает до 17:00, многие лавки не закрываются до глубокой ночи.

1/2

Рынок Букит Мунгсу находится в городе Чандикунинг, который расположен на берегу озера Братан в Индонезии. Любой турист, побывавший в Чандикунинг, скажет вам, что прогуляться по рынку Букит Мунгсу - одно удовольствие. Здесь представлен обширный ассортимент тропических цветов и фруктов.

Помимо привычных нам персиков и апельсинов, здесь можно сравнительно недорого купить манго, финики, личи, помело, ананасы, и даже такой экзотический фрукт как рамбутан. Кроме перечисленной экзотики, эти места славятся замечательной клубникой и разумеется, здесь представлен и широкий выбор специй, таких как шафран, кардамон, гвоздика, имбирь или куркума.

Местные жители, принимая во внимание популярность региона среди туристов, выставляют на продажу различные сувениры - например, симпатичные и недорогие плетеные корзинки. Купив понравившиеся товары, можно насладиться прогулкой по местным улочкам, наслаждаясь чистым воздухом и прекрасным видом на горы и озеро.

Любители экстремальных видов водного спорта прекрасно знают о сети магазинов Surfer's Paradise. Они известны своим большим выбором серфбордов, отличной экипировки, обуви и аксессуаров различных известных брендов, таких как Havaianas, Volcom, Roxy, Ripcurl, Oakley, Quicksilver, Hurley, Reef, Cult, DC, Dragon. Магазин полностью оправдывает свое название "аутлет", в которых всегда действуют солидные скидки на товары из прошлых коллекций. Кроме наличной оплаты, есть возможность расплатиться с помощью пластиковой карты.

Магазин появился еще в 70-е годы, но сначала бизнес строился на торговле разнообразными товарами, сделанными своими руками. Владельцем магазина был легендарный индонезийский серфингист Ваян Сувенда. Когда серфинг стал образом жизни и религией для многих молодых людей во всем мире, то магазин перепрофилировали на соответственную атрибутику. Спустя 16 лет магазин стал самым известным в стране по продаже товаров для отдыха на воде и не сдает позиции до сих пор.

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: