Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Популярные рестораны Казани

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
Знакомство с непревзойденной татарской кухней лучше всего начинать с хороших ресторанов, где и меню будет наиболее полным, и атмосфера – приятно располагающей. От RuTraveller – подборка популярных ресторанов и кафе Казани.
1/9

«Сытный папа» - это целый ресторанный двор, включающий два ресторана и два банкетных зала, интерьер и концепция которых в корне отличаются друг от друга. Ресторанный дворик можно легко найти на улице Астрономической.

Первый этаж занимает немецкий дворик «Гаштет» - современный пивной ресторанчик, с огромным выбором разливного и бутылочного пива, дополненного блюдами традиционной немецкой кухни. Здесь вам подадут домашние колбаски к пиву, свиную рульку и множество фирменных салатов, лидером среди которых является, конечно же, «Октоберфест». Ресторан располагает двумя залами с мягкими диванами: для курящих и некурящих гостей, где звучит живая музыка и есть танцпол.

На втором этаже открылся восточный дворик «Пахлава» - ресторан узбекской и татарской кухонь, интерьер которого полностью соответствует восточным традициям. Удобные мягкие диваны с множеством подушечек, отдельные кабинки, скрытые от посторонних глаз балдахинами и тканью, шикарная расписанная посуда и тусклый свет создают атмосферу уюта и комфорта.

Детский банкетный зал «Остров Сокровищ» оформлен «под палубу пиратского» корабля: здесь и парусник с пушками, куклы пиратов и игровая площадка, где с детьми занимаются профессиональные аниматоры.
«Подворье замка» - это 60-ти местный банкетный зал для взрослых, интерьер которого напоминает средневековый замок с множеством деревянных элементов и вместительным балконом.

1/15

Ресторан «Дом татарской кулинарии» находится в историческом центре города Казани, на пересечении Астрономической улицы и пешеходной улицы Баумана. Дом татарской кулинарии был открыт в далеком 1969 году и просуществовал до 1997 года, после чего был зарегистрирован, как открытое акционерное общество.

В 2004 году закончилась реконструкция помещений ресторана, после которой его площадь составила более пяти тысяч квадратных метров. Внешний облик заведения подчеркивает его роскошность – главный вход в «Дом татарской кулинарии» украшен величественной колоннадой. Внутренняя отделка и интерьер ресторана сочетают в себе национальный колорит и монументальность. На первом этаже находятся бар, казино, разбитое на два зала, а также музей Ю. Ахметзянова, первого шеф-повара этого ресторана, гениального кулинара, в честь которого на здании «Дома татарской кулинарии» закреплена мемориальная доска.

На втором этаже размещаются два банкетных зала, и ресторан европейской и татарской кухни.В меню ресторана собраны лучшие татарские блюда со всего мира. Кроме этого, посетителям могут быть предложены богатая винная карта и индивидуальная чайная церемония. Атмосферу ресторана приятно разбавит живая музыка, представленная здесь эксклюзивными инструментами: роялем, саксофоном, скрипкой, виолончелью и даже арфой.

1/16

Старо-Татарская слобода в Казане – это одна из самых популярных достопримечательностей среди туристов. Именно здесь, в усадьбе Сабитовых (историческое здание) открылся уникальный ресторанно-гостиничный комплекс «Татарская усадьба».

Галерея народных промыслов, сувенирная лавка, магазин, VIP-залы и шикарный ресторан, расположенный в татарской избе – все те составляющие, которое делаю комплекс уникальным, и интересным для посетителей. Здесь царит настоящая атмосфера татарско-купеческой усадьбы.

Первый этаж усадьбы занимает галерея народных промыслов, посвященная мастерству народных умельцев. Центральное место в галерее отведено ярким тюбетейкам и костюмам с национальным орнаментом, матрешкам и куклам, которыми можно не только полюбоваться, но и приобрести в качестве сувенира.

Во втором павильоне располагается сельпо, в котором собраны товары, напоминающие о советском времени: валенка с галошами, мешки с крупами, хозяйственное мыло и прочее.

Следующие два павильона – гончарный и ткацкий, производят неизгладимое впечатление на гостей комплекса. Посещая гончарную мастерскую, все желающие могут поучаствовать в процессе создания изделий из глины, а в ткацком павильоне – увидеть уникальный ткацкий станок XVIII века. Кроме того, в усадьбе имеется отель, татарский ресторан и кафе «Аланаш».

1/7

В историческом центре Казани, на улице Бутлерова находится одно уютное местечко, где можно попробовать разнообразные блюда национальной татарской кухни. Это заведение – ресторан «Биляр», отличающийся не просто вкусной кухней, но и нестандартным интерьером. Кстати, это целая сеть ресторанов, включающая шесть заведений, расположенных в разных уголках Казани.

По всему видно, что оформлением интерьера занимался профессионал, поскольку так точно передать весь национальный татарский колорит смог бы далеко не каждый дизайнер. Залы ресторана оформлены «под старинную деревенскую избу». Здесь все сделано из настоящего, качественного дерева: бревенчатые стены и потолок, на деревянных полках расставлены старинные горшки кувшины.

Спокойная музыка и мягкое освещение способствую, а также внимательный обслуживающий персонал способствуют приятному времяпровождению.

Основное меню ресторана включает множество холодных закусок и салатов, а также первых и вторых блюд. Среди национальных татарских блюд стоит отметить баранину по-татарски, конину тушеную, печень «Йомшак» и язык «Рахмат».

В ресторане действует предложение бизнес-ланча. Кроме того, заведение принимает заказы на проведение корпоративов и прочих торжеств.

1/7

Кафе "Пушечный двор" находится в Казани на территории Кремля и представляет собой очень уютное и тихое заведение. Там каждый желающий сможет попробовать татарскую национальную кухню, при этом наслаждаясь видом изо окна, так как кафе находится прямо напротив Благовещенского собора.

Пушечный двор комбинирует в своём меню предложения для всех и каждого. Здесь используются исключительно натуральные ингредиенты высокого качества, что порадует даже видавшего виды клиента. Пушечный двор — это эстетическая подача меню и превосходный интерьер, который идеально подобран, чтобы дать клиентам атмосферу спокойствия и уюта. Благодаря этому проведенное в заведении время понравится всем, а заботливый персонал подскажет, на чем остановить свой выбор и, наряду с безукоризненным сервисом, оставит вам только позитивные эмоции.

Приятная атмосфера, хорошее обслуживание, спокойный интерьер – все это поможет отдохнуть и немного забыть о насущных проблемах.

1/8

Ресторан «Каравелла» располагается в развлекательном комплексе «Ривьера», что на набережной реки Казанки. Заведение отличается элегантным интерьером, оформленным в теплых тонах, панорамными окнами и красивейшим видом на акваторию реки. Здесь предлагаются превосходные блюда из вкуснейшей рыбы и качественных морепродуктов, собственная выпечка, а также восхитительное мясо на мангале и кальян. Стоит отметить, что цены здесь довольно высокие, средний счет - в пределах 1-2 тысяч рублей.

Для предпочитающих отдых у воды на свежем воздухе открыт летний пирс.

В «Каравелле» очень просторно, звучит ненавязчивая живая музыка. Это лучшее место для проведения семейного ужина, романтического вечера и незабываемых встреч друзей. Здесь организуются шоу-программы, имеются настольные игры, можно посмотреть спортивные трансляции.

Для малышей предусмотрены детские стульчики, предоставляются наборы для рисования.

Комплекс оборудован охраняемой бесплатной парковкой.

1/2

Ресторан «Европа» - элитное заведение, оформленное в стиле прованс, с интерьером в классических коричнево-бежевых цветах. Сцена в центре помещения позволяет проводить здесь торжества и праздники с современным музыкальным и световым оформлением. Зал оборудован большим экраном и проектором.

В заведении работают профессиональные повара. Ресторан гордится стойкой демонстрационной кухни, где посетители могут присутствовать при приготовлении для них блюд. Здесь можно насладиться изысками европейской, татарской, итальянской и японской кухонь.

В ресторане работает Wi-Fi, на территории находится парковка. В услуги заведения входит доставка блюд. В ресторане есть детский уголок со столиками, раскрасками, карандашами и все необходимое для организации детских праздников.

1/2

Арт чайхана "Бухара" находится в Казани, на улице Декабристов. Это одновременно и чайная, и ресторан. Вход в "Бухару" образован двумя импровизированными башнями из цветного облицовочного кирпича с треугольными зубчиками наверху.

В чайхане представлены восточная и узбекская кухни, среди напитков предлагают чай, газированные напитки, пиво, и есть возможность взять блюдо с собой. Летом кафе организует уличную террасу со столиками. Средний счет составляет около 500 рублей.Чайхана поделена на два зала, интерьер оформлен в восточном стиле. В качестве декора использованы атласная вышивка, лепка. Фоном играет музыка разных стилей.

1/3

Кофейный дом «Капитал» в Казани находится в центре города, в доме по улице Пушкина, 5. Стильно оформленные витрины заведения вызывают непреодолимое желание выпить чашечку кофе именно здесь.

Интерьер кафе выдержан в приятных бежево-красных цветах. На стенах – старые фотографии в рамочках и вырезки из пожелтевших от времени газет. Милые винтажные детали придают кофейне почти домашнюю атмосферу какого-то особого тепла и уюта.

Здесь вам предложат кофе более тридцати видов, и, можете быть уверены, каждый из них будет чрезвычайно хорош. В кофейне «Капитал» бодрящий напиток варят из одного из лучших эфиопских сортов - «Харрар», который состоит из 60% арабики и 40% рабусты. Вкус у напитка из зерен сорта «Харрар» весьма своеобразный – чуть сладковатый с оттенком тропических фруктов. В нем легко можно уловить нотки абрикоса или голубики. Он может отдавать запахом жасминового чая или базиликом. В общем, это настоящее наслаждение для кофейных гурманов.

В кофейне «Капитал» предлагают большой ассортимент десертов и собственной выпечки. С 8.00 до 12.00 гостям предлагают завтрак по специальному меню, а в обеденное время – бизнес-ланчи.

1/2

Ресторан «Колизей» - весьма известное и посещаемое место в Казани. В ресторане два уютных, комфортабельных зала с разными дизайнерскими интерьерами и своей собственной стилистикой.

Малый зал вмещает 40-50 человек, его часто арендуют для проведения семинаров, лекций, конференций, переговоров, поэтому он оборудован всем необходимым для этих целей и оснащен соответствующей аппаратурой. Большой зал, который рассчитан на 140 мест, идеален для проведения свадеб, торжественных мероприятий, юбилеев. Ресторан предлагает своим гостям окунуться в древнюю культуру Азербайджана, отведать вкуснейшие блюда, которые приготовлены по старинным рецептам, передававшимся из поколения в поколение. Для любителей более традиционной кухни в ресторане также есть европейское меню.

Всем гостям, заказывающим банкет в «Колизее», ресторан презентует оформление зала, шашлык или чайный стол за счет заведения, номер для молодоженов в гостинице, а для тех, кто заказывает большое торжество от 100 человек - даже поездку в теплые страны.

1/2

Ресторан «Дворянское гнездо» - заведение на территории парка «Ленинский садик», посреди великолепных пейзажей и тенистых аллей. Это весьма популярное место для проведения банкетов, торжеств, праздничных мероприятий, конференций, семинаров. Вниманию посетителей представлены два зала вместимостью 25 и 90 человек и кафе «Кукан», рассчитанное на 50 посадочных мест. У каждого помещения свой оригинальный дизайн: богатый интерьер, колонны и потолочная фреска большого зала сменяются британской строгостью малого. А в "Кукане" царит деревенский уют в деревянных стенах.

Кухня ресторана довольно разнообразна: здесь готовят французские, татарские, русские и европейские блюда. Многие посетители называют шедевры шеф-повара домашними блюдами. Меню богато различными десертами и детскими блюдами.

«Дворянское гнездо» - отличное место для отвлечения от городской суеты, отдыха и приятного времяпровождения.

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

Что посмотреть в Калининграде
Обязательно к просмотру 1 63
Природа Сочи
Природные богатства 0 35
По следам Пушкина
Обязательно к просмотру 1 62
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: