Сборники мест Rutraveller

Сборников мест 540
Мест в сборниках 5 886
Лайков 3 453
Стран со сборниками 125

Развлечения Ростова-на-Дону

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
Чем заняться в Ростове-на-Дону? Если вы отдыхаете в городе с семьей, детьми или друзьями, вам обязательно стоит посетить несколько характерных для города мест. От RuTraveller – подборка лучших развлечений Ростова-на-Дону.
Ростов-на-Дону
4.24 3 1 19 19 1130 В путеводитель
1/16

Парк Октябрьской революции города Ростова-на-Дону расположился около Театральной площади. Он является одним из ведущих развлекательных центров на юге России.

Каждое лето в парке полно народа, здесь можно приятно провести выходные и праздничные дни в кругу семьи или просто с друзьями. Карусели, фонтаны, всевозможные кафе – вот, что влечет сюда жителей и гостей города, пытающихся скрыться под тенью деревьев от изнуряющей летней жары. По вечерам в центре внимания оказывается великолепный светомузыкальный фонтан.

После того, как в 2002 году в парке был обустроен городок аттракционов, или, как его еще называют «Планета Чудес», популярность парка в несколько раз возросла и радует посетителей атмосферой праздника и веселья. В городке можно не только экстремально прокатиться, но и просто погулять по красивым дорожкам, выложенных плиткой, среди ухоженных зеленых газонов.

Сегодня парк Октябрьской революции посещают не только летом, не менее популярен он и зимой. Связано это с открытием крытого ледового дворца «Ледоград».

И, наконец, в 2011 году в парке открыли памятник святым великомученикам Петру и Февронии, считающимися покровителями семьи. Так что, теперь, парк поистине может претендовать на самый семейный парк России.

Ростов-на-Дону
4.14 5 2 25 81 6056 В путеводитель
1/16

Ростовский зоопарк – один из самых крупных зоопарков России, находится в г. Ростов-на-Дону. В зоопарке содержатся свыше 5000 особей, относящихся к более, чем 400 видам животных. Площадь зоопарка составляет почти 90 гектаров. В Ростовском зоопарке можно увидеть уникальные для зоопарков мира, и исчезающие в природе виды животных, более 100 из которых занесены в Красную книгу.

Среди питомцев зоопарка: азиатские слоны, жираф, львы, тигры, карликовый бегемот, большая группа копытных животных, а также человекообразные обезьяны.

Животные здесь живут в ландшафте старинного парка с учетом особенностей рельефа, где даже сохранены старые дубы, возрастом более 150 лет. На территории Ростовского зоопарка имеется четыре искусственных озера. Есть здесь и аквариум, населенный разнообразными видами рыб и водных обитателей, а также террариум с экзотическими земноводными и пресмыкающимися.

Для гостей зоопарка открыты: музей истории зоопарка, множество киосков и кафе, детский городок с захватывающими аттракционами.

Ростов-на-Дону
4.2 518 81 5349 В путеводитель
1/9

Парк им. Островского расположился на северо-востоке города Ростова-на-Дону. Парк является одним из самых больших в городе. Одной из выдающихся достопримечательностей этого места является детская железная дорога, которая имеет свою историю создания и дальнейшего существования.

Идея создания железной дороге принадлежала школьникам из кружка юных железнодорожников в 1936 году. Через несколько лет мечта школьников была осуществлена и железнодорожный путь проложили вокруг Балабановской рощи, а торжественное открытие провели в ноябре 1940 года. В военное время часть дороги была разрушена, а имущество эвакуировано в Тбилиси. После войны правительство Ростова занялось ее восстановлением.

Сегодня по пути следования паровоз вместе с вагончиками детской железной дороги останавливаются на станциях Победы, им. Вити Черевичкина, и, самой главной, Солнечной.
Детская железная дорога в Ростове славится своими модельными традициями. Сегодня на станции Солнечной проводятся выставки железнодорожного моделизма, на которой представлены работы ребят из детских кружков.

Главными действующими персонажами дороги являются дети. Дети-проводники с удовольствием подражают взрослым, ответственно выполняя свою работу. А для детей-пассажиров поездка на железной дороге оказывается ярким, запоминающимся событием и вызывает бурю положительных эмоций.

Ростов-на-Дону
4.1 49 1 1325 В путеводитель
1/2

Новый современный дельфинарий, построенный в 2009 году, находится в западной части Ростова-на-Дону, в парке "Сказка". Здание было спроектировано специально для морских обитателей, со всем необходимым для их комфортного пребывания в помещении.

В дельфинарии регулярно проходят 50-минутные шоу-программы, которые пользуются большой популярностью и у детей, и у родителей. Главные звёзды выступлений: черноморские дельфины Тимофей и Кассандра, белуха Степан, морская кошечка Рица.

Также в ростовском дельфинарии можно очень необычно и интересно провести время, заказав такую услугу, как плавание с дельфинами.

Ростов-на-Дону
4.5 16 1 1043 В путеводитель
1/2

Ростов-на-Дону – это город, который сочетает в себе непревзойденную архитектуру, богатую историю и большое количество мест для отдыха и развлечений. Одно из таких мест – парк Октябрьской революции, на территории которого работает современный крытый каток под куполом «Ледоград».

Этот огромный каток, площадью в 1250 квадратных метров отличается высокими европейскими стандартами обслуживания и качеством льда. Здесь используют натуральный лед, который заливают перед каждым новым сеансом. Работает прокат фигурных и хоккейных коньков (CCM, GRAF), а также возможна такая услуга, как заточка коньков на новейшем шведском оборудовании. Обучение производится с помощью профессиональных инструкторов.

Для комфорта посетителей оборудованы теплые раздевалки с гардеробом, а также работает уютное кафе.

Каток предлагает гибкую систему скидок: на групповое посещение -50% в любой будний день, каждое 5 катание – бесплатное. Изюминка «Ледограда» заключается в наличии «Ледового автодрома», который предлагает всем желающим прокатиться на ледовых машинах.

Ростов-на-Дону
4.5 15 1 866 В путеводитель
1/2

Теперь в Ростове на Дону есть джунгли, населённые тропическими животными и насекомыми. Побывать в этом экзотическом месте можно в любое время года. Здесь обитают 200 тропических бабочек из Южной и Центральной Америки, Юго-Восточной Азии и других частей Света. Крылатые нимфы свободно порхают в оранжерее и приземляются на людей, вызывая у них положительные эмоции.

Посетителям предоставляется уникальная возможность проследить весь цикл появления на свет и развития бабочек из личинок во взрослых насекомых. Здесь можно наблюдать, как они живут, питаются и размножаются. Помимо бабочек в Парке обитают игуаны, мадагаскарские тараканы, змеи, императорские скорпионы и другие представители тропиков.

В сувенирном магазинчике продаются живые и засушенные бабочки, украшения с насекомыми и другие красивые памятные изделия.

Ростов-на-Дону
3.79 2 1 16 5 1750 В путеводитель
1/6

Детский парк имени Вити Черевичкина, основанный в 1880 году, является единственным в Ростовской области детским парком. Он находится недалеко от набережной, на улице Советская.

Историческое название парка – Александровский сад, в честь императора Александра II. Поэтому здесь можно увидеть 11-метровую копию Александрийского столпа, созданную итальянским архитектором Тонетти.

В основном парк ориентирован на ребят дошкольного и школьного возраста. Здесь находится детский городок аттракционов, в котором по выходным и праздничным дням работает аниматор, проводящий различные развлекательные мероприятия, конкурсы и соревнования. На базе парка есть детский аквапарк, где дети могут поплавать, покататься на водном аттракционе «Юниор» и посетить детский игровой комплекс «Шхуна».

Ростов-на-Дону
4.05 5 2 17 2 1335 В путеводитель
1/3

Здание Ростовского цирка было построено в 1957 году вместо разрушенного во время войны цирка купца Машонкина, по проекту архитекторов Александра Барулина и Аркадия Петрова. Цирковой зал рассчитан на 1490 зрительных мест.

У цирка богатая история. На его манеже не раз выступали именитые артисты из династий Дуровых, Кио, Запашных. Зрители рукоплескали известным на всю страну клоунам Олегу Попову и Карандашу и другим мастерам различных цирковых жанров.

В настоящее время Ростовский цирк продолжает радовать своих посетителей яркими шоу-программами и пользуется неизменной популярностью у местных жителей и гостей донского края.

Ростов-на-Дону
0 6 1 742 В путеводитель
1/2

«Трогательный» - не аллегория. В Ростове на Дону создан самый крупный в России зоопарк, где животные не изолированы от людей клетками, а размещены в доступных вольерчиках, загонах и водоёмах. Здесь посетители могут трогать, гладить и даже кормить питомцев. Контингент зоопарка насчитывает около 100 видов.

В зоопарке «водятся» домашние и дикие животные. «Ферма» населена кроликами, цыплятами, козлятами, овечками, страусами. В «Джунглях» живут экзотические птиц, ящерицы, крокодил, ежики, морские свинки и насекомые. В водоёмах плавают японские карпы и акульи сомы, а также среднеазиатские черепахи. Опасные виды, такие как змеи, скорпионы и пауки, спрятаны под стекло. Ну а австралийские воробьи летают по всему зоопарку.

Посещение Трогательного зоопарка категорически рекомендуется всем любителям природы. У детей такое общение с животными вызывает неописуемый восторг и бережное отношение к братьям нашим меньшим.

Зоопарк работает ежедневно, без перерыва и выходных с 10:00 до 20:00. Стоимость билетов составляет 150 рублей, детям до 3-х лет вход бесплатный.

Ростов-на-Дону
4.17 14 11 296 В путеводитель
1/12

Аквапарк «Н2О» в Ростове-на-Дону – идеальное место для отдыха и водных развлечений всей семьей или дружеской компанией в течение всего года. Площадь его территории составляет 24 тысячи квадратных метров, что позволяет одновременно принимать до 1800 посетителей.

Аквапарк, открытый в 2013 году, построен в соответствии с современными технологиями. Состоит из трех уровней, на которых расположено двадцать всевозможных бассейнов, восемь водных горок, детский водный городок, три кафе, три водных бара и галерея с небольшими уютными магазинчиками.

Помимо бассейнов и увлекательных аттракционов, аквапарк включает в себя шикарный банный комплекс. Здесь есть римские термы, турецкий хамам, соляная, детская, цветочная, австрийская, русская и сенная бани, после которых можно освежиться в купели с холодной или подогретой водой. К услугам юных посетителей: игровая площадка, оздоровительные и развивающие занятия на воде, Пиратский городок с безопасными горками, крутящимися бочками и водяными пушками.

  • Мне нравится!1      
  •  0 комментариев
 

Другие сборники мест - 540

  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: