ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Древний Эфес (Efes)

Измир, Турция
4.05
153

Общая информация

Адрес 35920 Izmir
Türkiye
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Древний Эфес является самой посещаемой достопримечательностью Турции. Это крупнейший и лучше всего сохранившийся античный город, расположенный на берегу Эгейского моря. Основатель города Андрокл, сын правителя Афин, прибыл сюда по предсказанию оракула, чтобы заложить храм Артемиды. Он назвал город в честь своей возлюбленной по имени Эфесия.

Эфес уютно расположился между гор, в очень живописной долине. Улицы города тянутся прямо к морю и упираются прямо в стены античного порта. На протяжении многих столетий этот город играл важную роль в античной истории. Немаловажную роль сыграл Эфес и в истории христианской религии, поскольку именно здесь свои последние годы провели Святая Богородица, а также апостол Иоанн. Во время правления правящей династии Августов в Эфес была перенесена столица провинции Азия. Но в 262 году н. э. в результате набегов готов город был практически полностью разрушен. И только в 1869 году британские археологи откопали первые фрагменты городских построек.

Надо сказать, что из тех городов, что фрагментарно сохранились до наших дней, Эфес дошел до нас лучше всего. Благодаря археологическим раскопкам, теперь мы можем своими глазами посмотреть на широкие мраморные проспекты этого уникального города. Это грандиозный археологический и исторический музей, расположенный под открытым небом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.86
Чистота
Хорошо, 4.47
Транспортная доступность
Средне, 3.91
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.22
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.74
Многолюдность
Средне, 3.03
Все оценки - 18 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Древний Эфес