ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Искусственный остров Пальма Джумейра (Palm Jumeirah)

Палм Джумейра, Дубай, ОАЭ
4.4
169

Общая информация

Адрес ОАЭ, Дубай, Палм Джумейра, Эмират Дубай
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пальма Джумейра - искусственный архипелаг, расположенный у побережья города Дубай, в Объединенных Арабских Эмиратах. Острова, образующие архипелаг, образуют стилизованный рисунок пальмы, если смотреть из космоса. Пальму Джумейра иногда неофициально называют "восьмым чудом света".

Искусственные острова на побережье Дубая были заложены в 2001 году, а уже в 2006 началась их плановая застройка. Общая площадь Пальмы Джумейра составила 800 футбольных полей, а длина береговой линии - 520 километров. Центральный остров связан с материком мостом, а полумесяц, защищающий прочие острова от волн, соединяется с побережьем подводным автомобильным туннелем. На момент своей постройки центральный остров Пальмы Джумейра считался самым большим искусственным островом в мире.

Сегодня Пальма Джумейра - один из популярнейших курортов Дубая. На территории архипелага открыто более двух десятков роскошных отелей и туристических комплексов. Со всех сторон острова окружены тёплыми водами Персидского залива - это настоящий рай для спокойного отдыха у моря. Помимо этого, острова Пальма Джумейра чрезвычайно привлекательны для дайверов. Специально для поклонников подводного плаванья вокруг архипелага было создано несколько искусственных рифов и даже затоплено несколько старых самолётов, чтобы приманить ныряльщиков со всего мира.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Чистота
Хорошо, 4.63
Удаленность от центра
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Хорошо, 4.63
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.63
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 22 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Улица 2 Декабря
4.35
Добавить в путеводитель
Район Bur Dubai
Все похожие места на Искусственный остров Пальма Джумейра