ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Пантелеимона в посёлке санатория им. Герцена (Church of St. Panteleimon in the Herzen Sanatorium Village)

Московская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Посёлок санатория им. Герцена, Одинцовский район, Московская область, Россия
Телефон +7 495 592 14 45
Как добраться От железнодорожной станции «Кубинка», по мосту направо (от Москвы) – автобусом (маршрутным такси) № 28 до остановки «Посёлок санатория им. Герцена», далее по направлению указателя: «Свято-Пантелеимоновский храм». От станции метро «Кунцевская» автобус № 421 - до остановки «Посёлок санатория им. Герцена», далее по направлению указателя: «Свято-Пантелеимоновский храм».
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Наталия Бушкевич
перейти в профиль: Наталия Бушкевич

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Пантелеимона в посёлке санатория им. Герцена – это действующий православный храм, расположенный на территории бывшего имения князей Щербатовых. Он был возведён в 1915-1917 годах в неорусском стиле по проекту придворного архитектора В. А. Покровского. Церковь строилась на деньги княгини О. А. Щербатовой и на момент прихода советской власти до конца достроена не была.

Работы по окончательному завершению строительства и отделке храма были продолжены лишь в 1991 году под руководством архитектора В. В. Овчинникова. В 1995 году по проекту Е. А. Абросовой была построена часовня-звонница. Большую помощь в оформлении Пантелеимоновской церкви оказал художник К. Е. Завиралин, создавший шесть храмовых образов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Пантелеимона в посёлке санатория им. Герцена