ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Казанская набережная в Туле

Тула, Россия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Несколько десятков лет берег старого русла реки Упы, протянувшийся вдоль северной стены Кремля, был территорией, принадлежавшей Тульскому Оружейному заводу, и вид имел весьма непрезентабельный.
Но в результате грандиозных работ по благоустройству, проводившихся в 2017-2018гг., жителям и гостям города ко Дню города (8 сентября 2018г.) была подарена красивая и современная прогулочная зона, расположенная в самом сердце исторического центра Тулы.
Ярким элементом набережной стали красные мостки общей протяженностью 270м, с которых открывается незнакомый ранее тулякам вид на Кремль и реку.
Здесь расположены места для прогулок и тихого отдыха с беседками, лавочками на верхней набережной и вдоль воды, павильонами и кафе. Планируется посадка сиреневого сада.
Кроме того, на набережной предусмотрены зоны активного отдыха с детскими спортивно-игровыми площадками, навесом для настольного тенниса, площадки для баскетбола, футбола и хоккея, а также велодорожки.
Есть и зоны для выступления с амфитеатром возле воды, трибунами среди клумб и сценой возле Кремля. Планируется, что в теплое время года на набережной будет работать кинотеатр под открытым небом, прокат велосипедов и лодок, концертные площадки, а зимой — горки и каток в русле реки.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Казанская набережная в Туле