ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Затопленные карьеры в Кондуках

Тульская область, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Екатерина
перейти в профиль: Екатерина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Есть места на земном шаре, где непременно должен побывать каждый человек. И вовсе не обязательно это должно быть море и теплый приятный климат. Кому-то больше по нраву скалистые горы и ровная гладь озера. Девственная природа, поражающая своим великолепием и необычный ландшафт притягивают как магнитом туристов всех возрастов к этому сказочному уголку. Деревня Кондуки давно славится своими голубыми озерами с кристально чистой водой, вмещающей в себя всю палитру оттенков – от светлой лазури до яркой насыщенной синевы.
Закрытые в 80-х годах шахты, где велась добыча угля открытым и закрытым способом, оставили после себя терриконы, которые разбросаны на довольно большой территории. Затопленные карьеры превратились в озера с чистейшей водой, отдыхать на берегу которых – истинное удовольствие. Удивительная особенность данного ландшафта заключается в одновременной схожести его с карельскими и алтайскими пейзажами – те же озера, окруженные скалистыми горами разной величины, луга, леса, равнины и холмы.+

Изрезанная поверхность возвышенностей напоминает лапы сказочных существ или декорации к пейзажам фантастических фильмов. Это потрясающе красивое места для отдыха всей семьей. Выбирайте день с хорошей погодой и обязательно приезжайте в этот озерный край – купаться, загорать, собирать грибы, ягоды и просто дышать чистым, живительным воздухом, наслаждаясь спокойствием и величественной красотой природы.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Шиворонь
0.00
Добавить в путеводитель
Река Упа
0.00
Добавить в путеводитель
Река Уперта
Все похожие места на Затопленные карьеры в Кондуках