ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии (Immaculate Conception Church)

Панаджи, Индия
4.54
37

Общая информация

Адрес Altinho Panjim, GA 403001 Индия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии – одна из самых известных достопримечательностей столицы Гоа - Панаджи, расположенная в самом центре города. Церковь была первым христианским храмом, построенном здесь португальцами. Фактически здание церкви стало неофициальным символом Гоа.

Первоначально построенная в 1540, она была реконструирована и расширена в 1619 году. Церковь Непорочного Зачатия Девы Мари долго служила ориентиром для кораблей, входящих в устье реки Мандови. Сюда же моряки приходили с благодарностью за благополучное плавание. Церковь расположена на красивейшей площади Панаджи. Главным ее украшением служит впечатляющая четырехъярусная лестница, ведущая ко входу в храм. Фасад церкви украшают две высокие башни- близнецы, выполненные в стиле португальского барокко. Белоснежная внешняя окраска стен придает храму воздушность. Создается впечатление, что он буквально парит над землей.

Интерьер храма весьма прост по меркам того времени, однако главный алтарь, посвященный Деве Марии, выглядит впечатляюще. Два алтаря справа и слева от главного украшены искусной резьбой и позолотой.

В ночное время, когда вдоль фасада и лестниц зажигаются сотни электрических лампочек, церковь выглядит просто фантастично.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.69
Загруженность
Хорошо, 4.44
Транспортная доступность
Хорошо, 4.36
Архитектура
Хорошо, 4.69
Внешнее состояние
Хорошо, 4.63
Посещение
Хорошо, 4.43
Все оценки - 8 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии