ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Художественная галерея Allen Sapp (Allen Sapp Gallery)

Провинция Саскачеван, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1 Railway Ave E, North Battleford, Канада.
Телефон +1 306-445-1760
Email sapp@accesscomm.ca
Сайт www.allensapp.com
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественная галерея Allen Sapp Gallery начала свою деятельность в мае 1989 года. В галерее размещена коллекция известного канадского художника Аллена Саппа под названием "The Gonor Collection". Коллекция посвящена доктору Гонору, другу и патрону Саппа.

Здание и дизайн галереи объединяют в себе элементы прошлого и будущего времени. С одной стороны – это современная галерея, где используется новейшее оборудованье, например, большие презентационные дисплеи, с другой – историческая постройка.

В здании, где сейчас находится галерея, ранее размещалась библиотека, основанная филантропом Эндрю Карнеги в начале 19 века. В 1988 здание было реконструировано, добавлены лестницы и лифты, но сохранен оригинальный стиль и практически не тронут вход. Изнутри галерея делится на три части: выставочный зал, хранилища и зона приема посетителей. Возле галереи расположен сад.

Кроме выставок, в галерее проводятся различные обучающие программы и мероприятия. Некоторые из них позволяют узнать об истории провинции, в частности, о племени кри. Именно к этой народности принадлежал художник, в честь которого названа галерея.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Художественная галерея Allen Sapp