ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Казематов (Casemates Square)

Гибралтар, Гибралтар
4.18
4

Общая информация

Адрес Casemates Square‎
Gibraltar GX11 1AA, Гибралтар
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На площади Казематов Гибралтара доминируют два сооружения: современное здание Управления здравоохранения и резко контрастирующие с ним Большие казематы — старая постройка, вытесанная из того же камня, что и скала.

Она основана в мавританский период, когда на ее месте было сооружено первое оборонительное укрепление. Эта площадь имеет давнюю историю, связанную с различными военными конфликтами. Свое название, происходящее от бывших британских казарм, она получила в годы британской колонизации.

В настоящее время здесь расположено множество кафе, баров и других развлекательных заведений. В некоторых из них царит атмосфера казематов, в которой посетители могут ощутить на себе обстановку того времени. На площади находится небольшой торговый пассаж из магазинов ювелирных украшений и сувениров.

В центре Казематной площади сооружен гранитный памятник в виде фигуры солдата, открытый в 2004 году. Он посвящен мужчинам Гибралтарского полка, их мужеству и героизму в борьбе за независимость.

На этой площади происходит одна из традиционных церемоний Гибралтара— «передача ключей». Она восходит к тем временам, когда Гибралтарская крепость на ночь запиралась на ключ и стража каждый вечер торжественно передавала ключи губернатору. В настоящее время эта традиция соблюдается, но не регулярно. С площади открывается живописная панорама гор, окружающих Гибралтар со всех сторон. Казематная площадь является уникальным местом, пользующимся большой популярностью у туристов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Казематов