ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мавританский замок (Moorish Castle)

Гибралтар, Гибралтар
-
1

Общая информация

Адрес Tarik Passage
Gibraltar GX11 1AA, Гибралтар
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мавританский замок – это комплекс средневековых укреплений, включающий в себя крепостные стены, ворота и башню. Строительство замка началось еще в VIII веке. Стратегическое расположение замка позволяло ему быть доминирующим строением в регионе. В одной из частей замка располагалась тюрьма. Сегодня Мавританский замок – одна из главных достопримечательностей Гибралтара.

Мавританский замок возвышается над песчаным перешейком, соединяющим Гибралтар с материком, словно часовой, охраняющий свои владения. Он был построен шесть веков назад, после того как в 1309 г. древние арабские укрепления, находившиеся на этом месте, были разрушены испанскими войсками. Отвоевав в 1333 г. Гибралтар, мавры перестроили замок и назвали его «Башня чести».

После множество различных боев, здании превратилось из крепости в музей, который стал открыт для посетителей. Посмотреть можно лишь четыре небольшие комнаты на верхушке башни, так как вся ее нижняя часть вплоть до основания представляет собой каменный монолит.

Для посетителей выставлены восковые фигуры арабских военачальников и правителей в натуральную величину. Среди них можно увидеть Тарика ибн-Сеида, предводителя двенадцатитысячного арабско-берберского отряда, высадившегося на Гибралтаре в 711 г., и Аль-Мумипа, основавшего город Гибралтар в 1160 г.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Храм Богоматери Европы
0.00
Добавить в путеводитель
Бастионы Jumper's
Все похожие места на Мавританский замок