ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастыри в Метеорах (Meteora)

Каламбака, Греция
4.39
157

Общая информация

Адрес Kalambaka-Kastraki, Kalabaka, Greece
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастыри в Метеорах - один из крупнейших монастырских комплексов в Греции, прославленный, прежде всего, своим уникальным расположением на вершинах скал. Монашеский центр был образован в X веке. В 1988 году монастыри были включены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Метеоры расположены в горах Фессалии на севере Греции, на севере нома Трикала. Они находятся в горах Хасия, недалеко от реки Пиниос, в 1-2 километрах к северу от города Каламбака (бывшая Стаги) и в 21 километре к северо-западу от города Трикала. Ныне действуют только 6 монастырей.

Чтобы посетить все 6 монастырей за один день и успеть рассмотреть их достопримечательности, рекомендуется начать с монастырей Святого Николая (Ayiou Nikolaou Anapavsa), Варлаама(Varlaam ) и Великой Метеоры (Great Meteoron), до обеденного перерыва (с 13:00), когда монастыри закрываются для посетителей. А затем, уже после обеда, отправиться в Св.Руссану (Roussanou), монастырь Св.Троицы (Ayias Triadhos) и Св. Стефания (Ayiou Stefanou).

Во всех монастырях соблюдается строгий дресс-код : плечи должны быть закрыты, мужчины должны быть одеты в длинные брюки, а женщины- в длинные юбки. Монастыри в Метеорах - прекрасное место с богатой историей, которому обязательно следует уделить внимание.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.72
Чистота
Хорошо, 4.61
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.65
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.28
Многолюдность
Средне, 3.73
Историческая ценность
Хорошо, 4.77
Загруженность
Средне, 3.36
Внешнее состояние
Хорошо, 4.55
Транспортная доступность
Средне, 3.64
Архитектура
Хорошо, 4.82
Посещение
Хорошо, 4.18
Все оценки - 45 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастыри в Метеорах