ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Джона Макинтоша (John Mackintosh Square)

Гибралтар, Гибралтар
-
1

Общая информация

Адрес 16 John Mackintosh Square, Gibraltar
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей Гибралтара является Площадь Джона Макинтоша, получившая свое название в честь местного филантропа. Начиная с XIV века она была центром городской жизни города.

В течение первого столетия британской колонизации площадь, в основном, использовалась для военных парадов гарнизона. Ее вид очень изменился во втором десятилетии XIX века, когда здесь были построены биржа и коммерческая библиотека. С открытием рынка площадь стала самым популярным местом в городе. В 1992-2008 годах здесь пышно праздновался День Независимости Гибралтара, сопровождающийся выпуском огромного количества воздушных шаров и фейерверками.

В настоящее время Площадь Джона Макинтоша - это тихое место, расположенное недалеко от главной торговой улицы города. Здесь находятся два главных здания города – парламент и мэрия. Уникальная архитектура зданий, расположенных на площади, отражает сочетание генуэзских, португальских, испанских, мавританских и британских зданий в стиле эпохи Регентства.

Здесь можно с удовольствием прогуляться, наслаждаясь атмосферой умиротворенности, и по дороге заглянуть в уютные рестораны и кафе, предлагающие блюда британской и испанской кухонь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Королевская часовня
0.00
Добавить в путеводитель
Памятник "Пушка Кехлера"
0.00
Добавить в путеводитель
Мемориал Эллиота
Все похожие места на Площадь Джона Макинтоша