ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Архер на острове Сокотра (Archer Beach in Socotra Island)

Сана, Йемен
-
0

Общая информация

Адрес Остров Сокотра, Йемен
Категория Пляжи > Дикие пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Архер на острове Сокотра словно создан для фотографа, как начинающего, так и суперпрофессионала. Каждая картинка здесь неповторима. Пейзажи не только легко фиксируются камерой, они моментально западают в душу. Пляж расположен на северо-востоке острова и достаточно популярен у знатоков лучшей пейзажной фотосъемки. Дороги на пляж Архер нет. Есть лишь протоптанная джипами узкая колея. Однако приехать сюда однозначно рекомендуется каждому, ведь это удивительное место, создающее ощущение пребывания на другой планете.

Визитная карточка пляжа - высокие песчаные дюны, которые вплотную прижаты к плоским высоким скалам. Дюны образовываются в летнее время во время муссонных ветров, и их высота может достигать небоскреба. Белый коралловый морской песок - нежный и чистый, напоминает мальдивский берег. Но экзотические валуны, яркая зелень вокруг и загадочные пещеры показывают, насколько неповторима Сокотра.

Между высокими песчаными дюнами есть пресноводный ручей, образуемый из воды наскальных пещер. Этот ручей похож на необычный природный бассейн, где очень приятно искупаться в жаркую погоду. В пещерах у пляжа проводятся экскурсии от местных гидов-сокотрийцев, говорящих на английском. Удивительно и то, что в нескольких километрах от самого спокойного и красивейшего пляжа Архер находится одно из самых опасных государств - Сомали.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Архер на острове Сокотра