ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
Алена
ВОПРОС ОТ 16.10.2012

В каком отеле Египта остановиться?

В каком отели остановится? если хочется экскурсию джип-сафари. петра и морскую прогулку?

Ответы пользователей

Всего - 3

145075 arvind arvind Дели, Индия, Индивидуальный гид
10:51 16.10.12

Алена,
Если планируете поездки в Петру , тогда ближе это делать из курорта Таба , чуть дальше из Шарма. А джип-сафари и морскую прогулку можно заказать в любом из этих городов. Можете выбрать отель из одном из этих мест, исходя из своих предпочтений. Шармаль шейх из этих мест будет самый оживленный .

ОТВЕТИТЬ
256041 Ksenia_Lukina Лукина Ростов-на-Дону, Россия, Турагент
11:38 16.10.12

Можно выбрать любой отель в Табе, Нувейбе, Шарм аль шейх и даже Дахаб вам подойдет, кстати там расположена знаменитая "голубая дыра", отличное место для дайвинга .

ОТВЕТИТЬ
229602 Андрей Печий Шарм-эш-Шейх, Египет, Турист
14:53 17.10.12

Добрый день! выбирайте отель, не привязываясь к экскурсиям, т.к. вы можете поехать на них абсолютно с любого курорта или передумать в отношении каких-либо экскурсий. Из всех курортов расположенных на Синае, конечно больший интерес представляет туристический центр - Шарм Эль Шейх (здесь есть и молодежные отели, и отели для релакса), плюс множество мест, которые можно посетить. И конечно же одни из самых красивых мест для дайвинга. Что касается Дахаба и Нувейбы, Табы - это небольшие городки, где не так много мест для проведения досуга.

Теперь что касается "знаменитой "голубой дыры", - это отличное место для дайвинга ТОЛЬКО ДЛЯ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ДАЙВЕРОВ. НИ один инструктор не будет вас погружать в этом месте без наличия сертификата по дайвингу! И это я вам говорю как ИНСТРУКТОР международной ассоциации по дайвингу PADI, с многолетним опытом работы! Не предусмотрен Blue Holle (голубая дыра) для новичков в дайвинге!

Плюс в Дахабе очень сильные ветра, и температура всегда ниже, чем в Шарме, это касается и Нувейбы и Табы. Поэтому если вы едите в зимние месяцы (начиная с ноября)- наиболее привлекательный вариант - Шарм, если даже вам захочется в Петру - доедите от Шарм Эль Шейха до Нувейбы (это всего 150 км), пересядите на паром и Ура! Вы в Иордании, отправляетесь в Петру)

В Шарме также есть и джип-сафари и масса других экскурсий. И конечно же морские прогулки (например: остров Тиран, или национальный заповедник Рас Мохаммед, во многом известный благодаря легендарным фильмам Жак Ива Кусто). Можете посмотреть в нашем альбоме фотографии, которые мы делали лично в этих местах! Приглашаем всех на дайвинг!

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы