ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чешме (Cesme)

Турция
4.06
Рейтинг
4
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Турецкий
Валюта Турецкая лира (TRY)
Экстренная служба 112
Телефонный код 232

Описание города

Чешме находится на самом западе Турции, неподалеку от города Измира, на побережье Эгейского моря, напротив греческого острова Хиос.

По общему мнению, море около Чешме настолько чистое и прозрачное, что делает его идеальным местом не только для купания, но и для дайвинга. А сочетание воздушных потоков у берегов Чешме привлекает в город любителей парусного спорта. Подземные родники с термальной и минеральной водой поставляют воду в отели, бани и спа-центры Чешме.

Название города кажется смутно знакомым. И правда, мы слышали его на уроках истории в школе: помните Чесменскую битву, когда в ходе русско-турецкой войны 1770 г. российские корабли уничтожили турецкий флот? Это было у берегов Чешме.

Достопримечательности

0оценки гостей
1Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 8Фото Нет экскурсий

Генуэзская крепость является одной из популярных достопримечательностей города Чешме. Крепость была возведена в 14-ом веке. Во времена правления султана Баязиде Второго, крепость подверглась реконструкции. В 17-ом веке в ходе войны крепость была захвачена и полностью разрушена. В 18-ом веке крепость была полностью восстановлена. До 1833 года здесь располагался военный гарнизон. Сегодня крепость функционирует как Археологический музей, в котором выставлены вещи и предметы, найденные во время ...

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 15Фото Нет экскурсий

Ылдыры - небольшая деревушка, расположенная неподалеку от известного курорта Чешме. Чтобы добраться сюда, нужно преодолеть достаточно трудный подъем на вершину холма. Но наградой вам станет действительно потрясающий пейзаж, открывающийся с высоты птичьего полета. Ылдыры раскинулась у подножия холма, спускаясь прямо к изумрудной глади воды. В голубой лагуне находится множество небольших островков. Деревня построена на месте древнего античного города Эритреи, относящейся к двенадцати городам ...