ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Уссурийск (Ussuriysk)

Россия
4.5
Рейтинг
2
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 4234

Описание города

Город Уссурийск расположен в Приморском крае, в 112 километрах от Владивостока. Уссурийск был основан в 1866 году, но в то время это было село Никольское. В 1898 году Никольское было преобразовано в город и переименовано в Никольск-Уссурийский. Позднее число жителей города пополнили выходцы из Украины, которые в то время массово переселялись в южную часть Дальневосточного региона.
В последние годы в окрестностях Уссурийска археологами были найдены неолитическое поселение, которое располагалось здесь 7-5-тысяч лет до нашей эры и поселение бронзового века, располагавшееся здесь 5-4-тысяч лет до нашей эры. 
Современный Уссурийск имеет прямоугольную схему уличной сети, которая сформировалась еще в дореволюционные годы. Экономика города развивается в основном за счет предприятий относящихся к Транссибирской железнодорожной магистрали. В городе работает Уссурийский локомотиворемонтный завод, который занимается ремонтом локомотивов. Среди предприятий пищевой промышленности города следует отметить ликеро-водочный, молочный и сахарный заводы, они тоже приносят городу не малую прибыль.
Туристы посещают Уссурийск в основном из-за его памятников эпохи средневековья, которые были обнаружены археологами, архитектурных памятников конца XIX – начала XX столетия и исторических памятников города, которых в Уссурийске немало. 

Достопримечательности

Водоемы
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Когда точно появилось озеро в Уссурийске уже никто и не помнит. Известно точно одно, что оно образовалось еще в дореволюционный период. Существует две версии его появления. Одни считают, что озеро возникло самостоятельно в результате постройки плотины на реке Раздольная. Другие верят, что виной всему является канал, специально прорытый к той же реке. Кто из них прав до сих пор не известно. Название озера появилось благодаря военным, располагающимся в этих краях. Раньше рядом с водоемом ...

Национальные парки и заповедники
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Уссурийский государственный природный заповедник — особо охраняемая природная территория в России. Расположен на южных отрогах Сихотэ-Aлиня в Приморском крае. Заповедник основан в 1932 году и до 1973 года назывался Супутинским. До того времени площадь заповедника составляла более 16 тысяч гектар, в настоящее время его площадь расширена до 40 тысяч гектар. Весь заповедник покрыт густыми хвойными лесами. Встречаются кедр корейский, ель аянская, пихты белокорая и цельнолистная, береза желтая. ...

Театры
0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Театр драмы имени В. Ф. Комиссаржевской — драматический театр в городе Уссурийске Приморского края. Сам Уссурийский драматический театр основан в 1937 году, однако здание Народного Дома, в котором он находится, имеет более давнюю историю. В 1907 году в Никольске-Уссурийском И. Пьянков, представитель «Торгового Дома «Пьянков с братьями» пожертвовал на постройку Народного Дома 100 тысяч рублей. К 1908 году строительство завершено, и после этого здесь стали проходить показы спектаклей, а также ...

особенности

Могила Виталия Бонивура

Так как Уссурийск расположен практически на границе с Китаем, имея российское гражданство можно без оформления визы съездить в Китай, а точнее, визу поставят по прибытии в страну. Для удобства туристов организовано специальное автобусное сообщение между Уссурийском и самыми близкими к границе китайскими городами – Муданьцзян и Суйфэньхе.

Климат

Солдатское озеро

Климат в городе муссонный, с высокой влажностью, обильными ливневыми дождями. Большая часть осадков приходится на период июль-август. Самый теплый месяц – август, в это время средняя температура составляет +21 градус. Самый холодный месяц январь со средней температурой -17 градусов.

Мобильная связь и интернет

Уссурийская евангельско-христианская церковь "Библия"

Услуги мобильной связи в Уссурийске предоставляют следующие компании: Мегафон, Ростелеком, Билайн, Теле2.

Поводы посетить

Побывать на «Дне Тигра» в конце сентября; увидеть средневековую каменную скульптуру черепахи XII столетия; увидеть историческую застройку города конца XIX – начала XX столетия; прогуляться по главной природной достопримечательности города – Уссурийскому заповеднику; посетить главные святыни Уссурийска – церковь Покрова Пресвятой Богородицы и храм Серафима Саровского.