ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Волоконовка (Volokonovka)

Россия
3.5
Рейтинг
2
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

В 1776 г. в слободе Александровка (имение Ивана Дмитриевича Трубецкого) была построена деревянная церковь с колокольней, приписанная к Троицкой церкви села Голофеевка. Позже эта церковь была сожжена. 27 июля 2003 года был заложен камень под строительство нового храма. 28 декабря 2003 года храм был освящен архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 2Фото Нет экскурсий

Православный Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы села Фощеватово Волоконовского района Белгородской области Белгородской и Старооскольской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата, Местная религиозная организация.

Святыни и храмы
0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 3Фото Нет экскурсий

Церковь Иоанна Богослова в Покровке – это действующий храм, расположенный на юго-западной окраине небольшого села Покровка, примерно в 130 километрах к востоку от Белгорода. Он был возведен в 1900 году в псевдорусском стиле. В годы советской власти его перестроили в общеобразовательную школу, а затем в сельский дом культуры. Здание храма вернули верующим только после того, как в нем произошел пожар, так что его пришлось практически заново отстраивать. Основной объем церкви представляет собой ...