ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Яшкуль (Yashkul)

Россия
3.08
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 7Фото Нет экскурсий

К числу главных достопримечательностей поселка и всего района отнесен местный хурул, который был торжественно открыт здесь в конце двадцатого века, а точнее, в 1993 году. Открыт хурул был после длительной реконструкции, которая не только дала зданию новую жизнь, но и предала ему более колоритный восточный облик. Хочется отметить, что в интерьере хурула находится очень много старинных буддийских икон-танка, которые исполнены на ткани. А в его библиотеке хранится немало реликвий, среди которых ...

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 3Фото Нет экскурсий

Мемориальный комплекс воинам 28-ой Армии. Расположен в 2 километрах к западу от посёлка Хулхута. Центральную часть мемориала составляет обелиск. Воздвигнут в 1982 году. Авторы проекта — Н. Х. Бораев, С. Е. Курнеев, В. Б. Гиляндиков, Э. Э. Лиджи-Горяев, М. Б. Пюрвеев.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Карл Эрнст фон Бэр, или, как его называли в России, Карл Максимович Бэр, 17 февраля 1792 — 28 ноября 1876), один из основоположников эмбриологии и сравнительной анатомии, академик Петербургской академии наук, президент Русского энтомологического общества, один из основателей Русского географического общества.