ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руза (Ruza)

Россия
5
Рейтинг
2
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Каменная церковь типа восьмерик на четверике, выстроена на средства сибирского царевича Василия Алексеевича. Трапезная с Никольским и Георгиевским приделами и колокольня пристроены в 1860-1865. Богослужения возобновлены в 2001, ремонтируется.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 3Фото Нет экскурсий

Двухэтажная каменная одноглавая церковь с колокольней в духе барокко, построена на средства князя И. М. Кольцова-Мосальского. Верхний храм окружён галереями, перестроенными в 1881. В нижнем этаже престол прп. Евдокии. Закрыта не позже 1930-х. В 1990-х передана верующим в аварийном состоянии. В середине 2000-х начат ремонт.

0оценки гостей
1Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 2Фото Нет экскурсий

Музей Зои Космодемьянской в Петрищево. В 1956г. перед шестым всемирным фестивалем молодежи в Москве, ЦК ВЛКСМ и комсомольцы Московской области решили построить в деревне Петрищево специальное здание под музей, которое функционирует по настоящее время. В 1957г. музей получил статус – Государственный музей. Общая площадь музея составляет 350 кв. м. Экспозиция музея, расположенная в семи залах, отражает основные этапы жизни Зои Космодемьянской. Постоянно действующие экспонаты музея: фотографии ...