ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шаховская (Shahovskaya)

Россия
3.83
Рейтинг
2
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 17Фото Нет экскурсий

Трапезная церкви Рождества Иоанна Предтечи в Раменье Большая кирпичная церковь в псевдорусском стиле, выстроенная в 1871-1895. Состоит из пятиглавого четверика, обширной трапезной, в которой помещены Казанский (по другим данным Фрола и Лавра) и Предтеченский приделы, и шатровой колокольни. Закрыта в 1937, использовалась под мастерские. Возвращена верующим в 1990, отремонтирована.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 6Фото Нет экскурсий

Кирпичный однокупольный храм в стиле классицизма с трапезной. Строился на средства князя М. А. Шаховского с кон. XVIII в., окончен в 1807, колокольня пристроена в 1820. Главный престол Воскресенский, приделы Андрея Стратилата и Михаила Муромского. Закрыт ок. 1941, занят складом. В 1997 возвращен верующим, отремонтирован. Церковь входила в состав усадьбы Белая Колпь - родового имения князей Шаховских.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 8Фото Нет экскурсий

Кирпичный четырехстолпный однокупольный храм в псевдорусском стиле с шатровой колокольней и шатровым куполом. Выстроен по проекту 1892 попечением Т. И. Трошина. Имелись два придела, в том числе Казанский. Закрыт в 1930-х, в настоящее время заброшен, в аварийном состоянии. В 2000 создана община верующих, причём храм зарегистрирован как Сергиевский.