ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зеленогорск (Zelenogorsk)

Россия
5
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Панорамный ресторан "Шелест" в Зеленогорске. Адрес: Санкт-Петербург, Приморское шоссе (Зеленогорск), д. 572 лит. А. Тел.: 962-14-42, 601-26-74 Ресторан состоит из двух этажей. Он включает в себя два зала на 30 и 90 мест, зал для «VIP-клиентов» на 16 мест, а также открытую и закрытую веранду. Из одних залов открывается вид на Финский залив, из других хорошо виден лес. В интерьере заведения преобладают белые, черные и фиолетовые цвета. На 2-м этаже изюминкой интерьера является маленький ...

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Фонтан расположен на площади возле железнодорожного вокзала. Открыт 28 июля 2012 года вместе с реконструированным зданием вокзала. Фонтан представляет собой композицию из семи резвящихся дельфинов.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

На главной улице Зеленогорска есть памятник, который называется "Бабушкин стульчик", "Стульчик моей любимой бабушки". Но самое распространённое название - "Памятник бабушке". Скульптура выполнена из бронзы, в виде стула, на котором лежат спицы, очки, клубок шерсти и недовязанный носок. Кажется, что бабушка случайно сломала спицу, бросив своё дело, ушла за новой, и скоро вернётся, принявшись за вязание опять. Открыт памятник в 2008 году как знак уважения к пожилым людям.