ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Поттенбрунн (Pottenbrunn Castle)

Санкт-Пёльтен, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Doktor Grossmann-Weg, Sankt Pölten, Österreich
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Поттенбрунн – прекрасный островной замок эпохи Ренессанса, окружённый со всех сторон водоёмом. Несмотря на архитектуру, само здание появилось задолго до Возрождения, в 1268 году. В 1505 году Поттенбрунн перешёл во владение к Себастьяну Грабнеру, который и перестроил бывшую крепость в замок эпохи Ренессанса. В 1600 году Поттенбрунн был преобразован в прекрасный жилой дворец.

Сегодня архитектурный комплекс состоит из «Старого замка», куда входит часть здания в ренессансном стиле, и «Жилого замка» - парадной части. «Старый замок» представляет собой четырёхэтажное здание с шатровой крышей и высокой башней на северо-восточном углу, увенчанной куполом-луковицей.

До сих пор территорию замка окружает ров, наполненный водой, поэтому попасть в стены Поттенбрунна можно только через небольшой мостик. В начале ХХ века замок перешёл в собственность семьи Трауттмансдорфф, которая и сегодня живет здесь. К сожалению, туристы могут любоваться только фасадом здания, его архитектурой и открытым двором, поскольку вход в частную собственность запрещён.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Поттенбрунн