ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Святой Анны (St. Annes Park)

Дублин, Ирландия
-
0

Общая информация

Адрес All Saints Rd, Dublin, Ирландия
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Святой Анны – это большой городской парк, расположенный в северо-восточной части Дублина между районами Клонтарф и Рахени. В 1835 году братья Артур и Бенджами Ли Гиннес создали на этой земле поместье, занимающее 123,75 гектаров площади. В 1920 году поместье перешло по наследству к епископу Планкетту, который в 1937 году решил, что больше не может поддерживать такое большое имение, и продал его городу. В декабре 1943 года особняк имения сгорел и в 1968 году его остатки были снесены.

На огромной территории парка Святой Анны расположены живописные сады с цветниками, аллеи для пеших прогулок, искусственные пруды на протекающей через парк реке, поля для игры в гольф, теннисные корты, места для пикника, детские площадки, павильоны и другие объекты парковой инфраструктуры. Всего в нём насчитывается 35 игровых полей, 18 из которых имеет твёрдое покрытие.

Отдельно стоит упомянуть о разбитом в парке в 1975 году Саде роз Святой Анны, в котором проходит ежегодный фестиваль роз. Фестиваль проводится каждое третье воскресенье июля.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк площади Пирс
0.00
Добавить в путеводитель
Сад воспоминаний
Все похожие места на Парк Святой Анны