ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ущелье Прассано (Prassano gorge)

Греция
-
3

Общая информация

Адрес 10 km southeast of Rethymnon, Crete, Greece
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места SV_Kar
перейти в профиль: SV_Kar

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ущелье Прассано - уникальная природная зона, расположенная на острове Крит, в Греции. Ущелье представляет из себя каньон, вымытый в горе талыми водами. В период с июня по октябрь ущелье осушается и доступно для туризма.

Ущелье Прассано очень извилистое, его общая длина составляет примерно 8-10 километров, а глубина достигает ста метров. Ширина при этом сильно колеблется - иногда стенки сужаются до двух метров, а в других местах раздаются до полусотни. Если не очень торопиться, то весь маршрут можно преодолеть за четыре часа.

Ущелье Прассано - очень красивое и живописное место. Дно его покрыто обточенными водой валунами и галькой. Вокруг возвышаются отвесные скалы. Периодически можно увидеть небольшие запруды, в которых резвится мелкая рыбешка. В склонах ущелья встречаются пещеры, которые можно исследовать. Ущелье заканчивается в потрясающе красивой долине, через которую проложен арочный мост, ведущий от водохранилища к деревушке Прассес, которая и подарила ущелью его название.

Ущелье Прассано чрезвычайно любимо поклонниками пешего туризма. Это одно из красивейших мест на Крите, а его удалённость от цивилизации придает этому месту особый шарм.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Пешие маршруты
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ущелье Мили
Все похожие места на Ущелье Прассано