ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный Аэропорт имени капитана Карлоса А. Курбело (Capitan Corbeta Carlos A. Curbelo International Airport)

Пунта-дель-Эсте, Уругвай
-
0

Общая информация

Адрес Уругвай, департамент Мальдонадо, город Пунта-дель-Эсте
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный Аэропорт имени капитана Карлоса А. Курбело находится в городе Пунта-дель-Эсте, расположенном на территории уругвайского департамента Мальдонадо, и его высота над уровнем моря составляет 29 метров. Ежегодно аэропорт обслуживает более двухсот тысяч человек и занимает второе место в стране по загруженности.

Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами длиной 1600 и 2133 метра, а покрытие обеих полос выполнено из асфальта. Это аэропорт совместного базирования, используемый как для гражданской, так и для военной авиации. Современный пассажирский терминал был построен в 1997 году по проекту знаменитого уругвайского архитектора Карлоса Отта.

Аэропорт обслуживает регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний Argentine Airlines и BQB Airlines, выполняющих перелеты в такие города, как Флорианополис и Буэнос-Айрес. В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт капитана Карлоса А. Курбело записан под шифром PDP, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код SULS.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный Аэропорт имени капитана Карлоса А. Курбело