ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Административное здание Chappelle (Chappelle Administration Building)

Колумбия, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 1530 Harden St, Колумбия, Южная Каролина 29204, США
Телефон +1 8033765700
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Chappelle - административное здания Университета Allen, расположенного в Колумбии, Южная Каролина. Университет известен тем, что стал первым высшим учебным заведением для освобожденных от рабства афроамериканцев.

Изначально университет был ориентирован на подготовку учителей и служащих, однако за долгое время существования расширил область своей специализации. В 1880 году Университет был перенесен в Колумбию и переименован в Университет Аллен, в честь епископа Ричарда Аллена, основателя Африканской Методистской Епископальной Церкви.

Административное здание Chappelle, что означает «капелла», было построено в 1891 году. Трехэтажное здание было разработано Джоном Андерсоном Ланкфордом, известным как «декан черных архитекторов». Здание с арочными входами увенчано круглым куполом с часами и курантами. Первоначальный купол был разрушен молнией в 1947 году, после чего был восстановлен.

В 1976 году административное здание Chappelle было занесено в Национальный реестр исторических мест США. Последняя реконструкция здания проводилась 2001 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Административное здание Chappelle