ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Масонский храм (Masonic Temple)

Бёрлингтон, Вермонт, США
-
0

Общая информация

Адрес США, Штат Вермонт, Округ Читтенден, Бёрлингтон, пересечение Чёрч-стрит, 1-5.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Масонский храм – историческое здание в городе Берлингтон, штат Вермонт, США. Храм был построен в 1897-98 для Великой Масонской Ложи Вермонта. Здание было спроектировано Джоном МакАртуром Харрисом из известной в Филадельфии фирмы «Уилсон Бразерс и компания» в ричардсонском неороманском стиле. Стиль назван в честь архитектора Генри Ричардсона, построившего шедевр неороманского стиля – Церковь Святой Троицы в Бостоне.

Храм имеет остроконечную крышу в виде пирамиды с прилегающими по каждой стороне треугольными вставками, что отсылает нас к звезде – одному из главных символов масонства. Со стороны Перл-стрит окна лестничных пролётов спроектированы в шахматном порядке для большего притока света. Верхние этажи Храма использовались для встреч масонских лож, в то время как на нижних располагались торговые и офисные помещения.

Сегодня здание является частью Рынка Чёрч-Стрит и используется исключительно в качестве арендуемых торговых площадей и офисов. Масонский храм является одним из трех зданий, способствовавших занесению Рынка Чёрч-Стрит в Национальный реестр исторических мест США 15 июля 1974 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Масонский храм