ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Лечче (Castello di Lecce)

Лечче, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Италия, Апулия, Лечче, Виале 25 Лульо.
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Лечче – крепость, построенная в городе Лечче по указу короля Карла V в XVI веке для защиты города от турецких набегов, часто случавшихся в то время на юге страны.

Лишь недавно исследователи выяснили, что замок был выстроен на месте более древней крепости швабско-анжуйского периода. Автором проекта нового Замка считается инженер Джанджакомо дель’Акайя, под его руководством и проходило строительство. В итоге здание получилось четырёхугольным, на углах размещены башни, каждая из которых имеет своё название в честь святых, провозглашённых защитниками города: Мартина, Иакова, Святой Троицы и Святого Креста.

Уже в XVIII веке на территории крепости размещался театр. В конце XIX века был засыпан ров, окружавший Замок. С 1870 года по 1979 год здесь располагалась казарма для военных. В 1983 году Замок был передан городу Лечче и сейчас на его территории проходят различные культурные мероприятия.

У Замка двое ворот, одни из которых были в момент постройки обращены к городу, а вторые – к окружавшей его сельской местности. На них сохранились старинные гербы императора из дома Габсбургов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Галлиполи
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец иезуитов
Все похожие места на Замок Лечче