ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Анны и Святой Агнесс (St Anne and St Agnes)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 7 Gresham St
London EC2V, UK
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Анны и Святой Агнесс расположена на Грешэм-стрит в Лондоне. Первое упоминание о церкви на этом месте появилось в документах 1137 года. Изначально она являлась англиканским основанием, но в период с 1966 по 2013 год была передана общине лютеранской церкви Великобритании. С уходом общины из церкви ее здание, причисленное к списку охраняемых зданий первой категории, стало называться Грешэм центр и приютило обучающий вокальный проект «Воукс Кантабиле Мьюзик».

Столь долгое существование здания церкви повлияло на его первоначальный вид – многочисленные перестройки и восстановления полностью его изменили. Небольшой кирпичной церкви присущ необычный для Лондона дизайн, созданный в 1680 году Кристофером Реном – основанный на греческом кресте сводчатый квадрат в квадрате. После Второй мировой войны церковь вновь ожидала реконструкция, и ее интерьер совместил довоенные конструкции с оригинальными или скопированными с других лондонских церквей.

Церковь посещали и известные прихожане, среди которых поэт Джон Мильтон, автор «Путешествия Пилигрима» Джон Баньян и основатель методизма Джон Уэсли.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Анны и Святой Агнесс