ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Литцберг (Littsberg Castle)

Штайр, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Insel Litzlberg 1, Litzlberg, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Литцберг – интересный замок посреди небольшого острова на озере Аттерзее. Он был построен в начале 14 века. Местное население города Vöcklabruck чаще всего называло сооружение Lutzelburg, что означает «малый замок».

Это прекрасное сооружение состоит из нескольких соединенных между собой высоких каменных зданий. На крыше каждого из помещений возвышается луковичная башня. Сам дворец в целях безопасности соединяется с «большой землей» длинным деревянным мостом. С 1490-х годов замок часто продавали, дарили и даже завоевывали силой. Его владельцами были совершенно разные люди – от богатых феодалов до лесника, а последним руководителем этого огромного сооружения в 6000 квадратных метров был адвокат Джозеф Пройер.

С 1974 года здание перешло во владение кирпичного магната Линца Профессора Карла Ляйта. Известная австрийская семья до сих пор владеет этим великолепным «дворцом на воде». Он закрыт для посещений, но желающие могут рассмотреть сооружение с берега, а также проплывая мимо на лодках.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Литцберг