ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Дона Паула (Dona Paula Beach)

Дона Паула, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, Гоа, Панаджи
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Дона Паула расположен на побережье Северного Гоа, в семи километрах от города Панаджи. Пляж Дона Паула называют раем для влюбленных, и это связано со старинной легендой о запретной любви дочери вице – короля штата Доны Паулы и бедного рыбака Гаспара Диаса, которая трагично закончилась.

Пляжная зона довольно широкая, покрыта светлым мелким песком.Пляж очень популярный из-за необычной красоты кокосовых рощ,окружающих его, и разнообразных водных развлечений.На пляже размещено много шеков и ресторанов, где готовят блюда гоанской и европейской кухни.

На самом пляже и вблизи него расположены многочисленные отели разного уровня и небольшие гестхаусы. Пляж Дона Паула является желанным местом для любителей шоппинга, здесь находится много магазинов и торговых палаток, в которых можно найти все, что угодно, от памятных сувениров до ароматных индийских специй.

Основными достопримечательностями пляжа Дона Паула стал Национальный Океанографический Институт Индии и Биологический музей. Недалеко от пляжа находится исторический дом отца Доны Паулы и место ее захоронения. При желании можно посетить остров Чорао, где расположен птичий заповедник, и самую старую церковь в Гоа Reis Magos.

На пляже вам предложат широкий выбор различных водных аттракционов - каякинг и яхтинг, водные лыжи, виндсерфинг, прокат лодок и водных скутеров, и, конечно же, рыбалку, для любителей спокойного отдыха. Вечерами на пляже проходят вечеринки и шумные развлекательные представления.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.00
Купание
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Оборудованность
Средне, 3.00
Береговая линия
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Дона Паула