ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Голландский Маяк на Лос-Рокесе (Dutch Lighthouse on Los Roques)

Гран-Роке о., Лос-Рокес, Венесуэла
-
0

Общая информация

Адрес Los Roques National Park, Gran Roque, Venezuela
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Голландский Маяк – старинный каменный столб, некогда служивший в качестве маяка на острове Гран-Роке, что в архипелаге Лос-Рокес. Он долгое время был единственным сооружением на высшей точке острова, освещавшим путь кораблям. К нему можно добраться по небольшим тропинкам, которые извилистыми змейками тянутся по всему склону горы.

Маяк построен в форме прямоугольной башни. При его сооружении строители Венесуэлы использовали в качестве основного материала коралловый камень и известняк. Благодаря их особым физическим качествам при взаимодействии с водой башня становилась тверже. Так создатели побеспокоились о долголетии этого столба. Голландский маяк был установлен на своем неизменном месте в 1864 году. Последние работы по реконструкции этого сооружения проводились в 1913 году.

Сейчас маяк служит только в качестве исторической достопримечательности Венесуэлы. Местные жители часто проводят здесь экскурсии. Туристы могут не только побывать рядом с развалинами, но и насладиться великолепным видом с острова Гран-Роке. Кроме того, здесь рассказывают невероятные истории, связанные с маяком.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Голландский Маяк на Лос-Рокесе