ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец аристократов (Palace aristocrats)

Лиссабон, Португалия
4.17
4

Общая информация

Адрес Quinta da Regaleira,Sintra, Португалия
Телефон +351 21 910 6656
Сайт www.regaleira.pt
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец аристократов или дворец миллионера Монтейру был построен в конце XIX века, в пригороде Лиссабона – городе Синтра. Только в сказочном городе Синтра, насыщенном фантастическими замками, мог возникнуть этот мистический замок. Имение, где находится дворец, носит название прежней владелицы – баронессы Ален Регайлер, у которой в 1892 году Антонио Карвальо Монтейро приобрел эти земли.

Имение Регалейра(Кинта де Регалейра) это дворцово-парковый комплекс на территории которого и находится архитектурный каприз - дворец члена Масонской Ложи миллионера Антонио Карвальо Монтейро.Владелец замыслил построить такой дворец, который отображал бы его взгляды и философию. Реализовал его идеи архитектор Луиджи Манини, совместив стилевые элементы архитектуры различных эпох: готику, мануэлино, ренессанс. Строительство шло с 1904 года по 1910 год. Так и возник этот фантастический дворец,в окружении «Райского сада», наполненного эзотерическими и мифологическими символами.

Фасад дворца необычный с многочисленными готическими башенками, горгулиями. Венчает это сооружение восьмиугольная башня – «Пещера Леды». Первый этаж дворца, это гостиная, бильярдная, столовая, спальня хозяина и гардероб. Второй этаж отведен под спальни служанок и кабинет хозяина.На третьем этаже комната с выходом на террасу и гладильная.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.13
Загруженность
Хорошо, 4.38
Транспортная доступность
Хорошо, 4.13
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.75
Дизайн
Хорошо, 4.38
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец аристократов