ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей игрушек в Синтра (Toy Museum in Sintra)

Лиссабон, Португалия
4.42
1

Общая информация

Адрес Rua Visconde Monserrate 24,Sintra, Португалия ‎
Телефон +351 219242171
Сайт www.museu-do-brinquedo.pt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей игрушек в Синтра находится в сказочно-фантастическом пригороде Лиссабона. Это город-рай, где каждый шаг в котором для туриста сопровождается удивлением и восхищением. Частная коллекция, которая собирается уже более 50 лет, на сегодняшний день насчитывает более 40 000 экспонатов и их число постоянно растет. Здесь даже посетители дарят музею свои игрушки. В 1987 году был создан фонд Жоао Арбуес Морейра, которому передали частную коллекцию игрушек, а в 1989 году для работы такого уникального музея выделили свое здание.

Музей располагается в просторном здании, в котором помещения первого этажа отведены под кассу, магазин и ресторан. Сказка начинается на втором этаже, где живут старинные игрушки – II-III века до нашей эры (Египет), корабли, поезда, машины 1895-1914 годов от известных фабрик «Каррет», «Бинг», «Лехман», игрушки XIX-XX века и уникальные игрушки ручной работы.

Третий этаж, это целый мир миллионной армии игрушечных солдатиков, самолетиков, кукол у которых свои дома с горящими окнами,своя фарфоровая посуда, здесь мир космической техники и простой португальской игрушки, и огромная коллекция кукол Барби в невероятных нарядах. Ваша фантазия разыграется, и как ребенку захочется все трогать руками и заглядывать в окна игрушечных домов. На четвертом этаже игрушки ремонтируются и реставрируются, здесь мастерская.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей игрушек в Синтра