ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Епископский дворец в Бишелье (Palazzo Vescovile di Bisceglie)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Piazza Duomo, 3
76011 Bisceglie BT, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Епископский дворец в Бишелье приобрел свой нынешний вид в период между 1693 и 1707 годами, хотя епархия в Бишелье была учреждена намного раньше – Папа Алескандр II совершил это еще в XI веке. Так появился повод построить в городе собор и подготовить помещения для резиденции епископа. Для этого в город пригласили лучших каменщиков и скульпторов, приехавших из различных стран. С тех пор дворец знал множество хозяев, пока в 1980 году не был трансформирован в Епархиальный музей.

В конце XVII века при правлении епископа Помпео Сарнелли к дворцу достраивают второй этаж, на котором деревянные потолки украшают изысканные росписи, и достраивают шикарную лестницу с тремя рядами арок с колоннами и балюстрадами. Почти через столетие новый епископ Леонарди создал прилегающую семинарию.

К сожалению, со второй половины XIX века дворец медленно приходил в упадок, пока в 1974 году силами некоторых граждан не удалось его остановить. Дворец восстановили и открыли в нем музей, представляющий посетителям различные произведения искусства. Спустя 6 лет он превратился в Епархиальный музей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Башня с часами в Андрии
0.00
Добавить в путеводитель
Базилика Санто-Сеполькро
0.00
Добавить в путеводитель
Арка Траяна в Канозе-ди-Пулье
Все похожие места на Епископский дворец в Бишелье