ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Павла (St Paul's Church, Birmingham)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 30 St Paul's Square
Birmingham, West Midlands B3, Великобритания ‎
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Павла – англиканская церковь, построенная в 1777-1779 годах по проекту архитектора Роджера Эйкина из Вулвергемптона. Освящение церкви состоялось в 1779 году. Церковь Святого Павла расположена на одноименной площади в Бирмингеме. Земля, на которой построена церковь, была подарена городу Чарльзом Колмором.

Здание церкви имеет прямоугольную форму, а шпиль был добавлен Френсисом Гудвином в 1823 году. Восточное окно церкви выполнено в виде эмалированного витража, который отражает один из эпизодов бытия Святого Павла, под названием «Путь в Дамаск». Сейчас алтарная картина находится в Музее искусств Далласа. Церковь была популярна среди местных промышленников, мануфактурщиков и торговцев. Известно, что у Джеймса Уатта в церкви был собственный стул.

В церкви Святого Павла отличная акустика, поэтому с 1830 года здесь проводятся органные концерты. Первый орган в церкви был построен Джеймсом Бишопом, однако впоследствии военных повреждений инструмент пришел в негодность и его восстановили только в 1964 году.

В 2005 году, в честь 250-го юбилея Гильдии церковных звонарей, в церкви была установлена новая звонарная система, состоящая из десяти колоколов общим весом в 641 килограмм.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Варфоломея
0.00
Добавить в путеводитель
Комплекс Бриндли Плэйс
0.00
Добавить в путеводитель
Монастырь Святой Марии
Все похожие места на Церковь Святого Павла